ингаляция

чем можно делать ингаляции при насморке ребенку
У нас тоже постоянные сопли. Уже устала от них. Начинаю задумываться про ингалятор. Нам 6 месяцев.
17.01.2014
небулайзер классная вещь! там есть маска для детей, но вам она будет еще велика наверное... а  в нос насадка будет неудобно...дышать можно обычным физраствором. 7минут по 4мл 3 раза в день врач нам назначала.насколько помню, сына тоже сильно насморк мучил.  мне врач советовала грудное молоко капать. я так делала-толку ноль. еще протаргол покупала в аптеке-тоже не особо помогал. да и сейчас тоже проблемы именно с носом. чуть что-насморк. но всегда без температуры. спасаемся аквамарисом и изофрой. но вам пока нельзя.
17.01.2014
физраствором можно дышать, а если какие-то лекарства, то только по назначению врачамаску возле личика подержите минут 5 - будет эффект местного увлажнителя )
17.01.2014
Спросите у знакомых небулайзер или купите для себя, ведь он пригодится и дальше и не только для ребенка. Мы в дочкиных пять месяцев использовали по рекомендации сестры мужа, она педиатр, главный врач больницы, мы ей доверяем))Делали ингаляции с физраствором, если правильно помню, 10 мл в течение 5 минут. Насадку использовали самую маленькую, хотя и она была велика, конечно) но в любом случае она вдыхает то, что выходит из насадки. Помогло. Дочке, кстати, нравилось, она даже сама насадку могла держать)) правда, чтобы не уползала, я ее в слинге держала во время процедуры и песни приходилось петь))
17.01.2014
Я и имела в виду небулайзер. Спасибо большое.
17.01.2014
ингалятор ты имеешь в виду небулайзер? дышать по идее можно и дома, но вот чем-это врач должна назначить. Мы в 1 месяц лежали в больнице, дышали небулайзером, через масочку.А на физио я тоже больше не пойду никогда. Ходили по назначению ортопеда, и хватанули там заразу (заболели), у нас в пол-ке вообще прикольно: каб. физио, а напротив каб. инфекциониста. Весело))
17.01.2014
Да, небулайзер. Мы вот натоже ходили на физио по назначению ортопеда, там и подцепили. Да еще у нас и физиотерапевт больная на голову бабуля. Я значит захожу, а она окно открывает. Иногда и в коридоре открывает окно, и не волнует ее, что маленькие детки.
17.01.2014
капец, вот и ходи после этого на физио:((у нас такая на работе была)) с жутким климаксом. Начальница вечно ругалась, что она молодежь студит))
17.01.2014
Хрюк!.. Насморк