Три вопроса к опытным мамочкам

1. Норма.2. Консистенция может быть любой, кроме твердой.3. Можно предлагать. Но если нет сильных потерь жидкости (высокой температуры, ора целыми днями, жары дома), то вода не нужна, ну и ребенок ее пить сам не будет. У емня сын летом в жару пил, как похолодало - перестал.Ночной сон общей продолжительностью 8 часов в Вашем возрасте норма, с возрастом и ночное время увеличивается. Ночные бодрствования тоже нормальны. Сейчас Ваша задача разграничить день и ночь, ночью тишина и темнота, ночное бодрствование - это максимум смена подгузника, обнимашки и кормление. Естественно в темноте и тишине.На дневной сон попробуйте класть на живот (естественно на ровный жесткий матрац), перед сном проветрить комнату.
24.01.2014
на живот пробовала, сразу просыпается.
26.01.2014
1. Слюни у всех. Это железы открываются(как-то так они завутся)2. Норма.3.Если на ГВ, то не надо.4.Насчет сна не знаю, проблем не было. А что если попросить мужа приносить к твоей груди, когда ты спишь? Или может пропустить ночное кормление (но от этого может меньше молока быть.
24.01.2014
как же их пропустишь если она просыпается и плачет, попробуй не дать, такой крик поднимет. Да и ночной сон меня более ли менее устраивает, если бы онаеще днем хоть иногда спала в кроватке. А то только на руках, у сиси или при не прерывном качании. Никак не пойму почему ночью после кормления ложу в кроватку и она спит, а днём такой фокус не удаётся. 
26.01.2014
Я думаю так, ночью спать сильно хочется, потому и спит в кроватке, а днем знает, что на ручках покатают, поукачивают, вот и не спит. Я свою воспитывала так, если памперс чист и она сыта, оставляла ее на полчаса, час в кроватке. Она иногда плакала, зато теперь проблем нет. Спит днем и ночью только в своей кроватке.
26.01.2014
а если сильно плакала?
27.01.2014
Мы первый месяц провели в больничке. Это там меня научили не обращать внимание на плачь(там к детям пускали только по времени и все). Поначалу очень хотелось успокоить малушку, но когда не пускают, то и относиться к этому становишься проще. Когда же мы дамой приехали, она почувствовала, что меня можно дрессеровать. Правда я вовремя очухалась и перестала ее брать. Немного терпение и ребенок перестает плакать.Если конечно сильно плачет в захлеб, то это может быть больной животик, то тогда конечно нужно брать на руки.
27.01.2014
1. Слюни с трёх месяцев у нас текут рекой, зубов пока не видно)2. У нас стул чаще всего совершенно жидкий. Если он не по 10 раз в день, и ребёнок нормально себя чувствует - это норма.3. Водичку не даём. Кстати, дочка тоже не берёт ни сосок, ни бутылок) Хотя с ложки пьёт лекарства.Со сном - то же самое. Выход один - лежать вместе с ребёнком. Первые месяца два она у меня вообще сосала грудь непрерывно. Сейчас уже не так - но всё равно без меня спит не больше получаса. В коляске - тоже только в движении, и то может периодически просыпаться и кричать( Такой уж возбудимый ребёнок. С ужасом думаю о том, что будет, если у меня и второй такой будет, а при этом ещё старшая дочка, требующая внимания.
24.01.2014
А мы тоже лекарства с ложки пьём,а воду нет. Да я бы с удовольствием с ней лежала, но когда кормлю лёжа она после еды не засыпает. Под сисей засыпает когда на ручках.А на счет второго ребёнка не переживайте, как правило вторые дети совсем другие. У меня спервым таких проблемм не было, он ел да спал. Так что со вторым отдохнете.
26.01.2014
Надеюсь, что так и будет) Я сама в младенчестве была страшно нервная - хотя в моём случае это скорее последствия родов и послеродовых осложнений. Дочка здоровенькая родилась)А она точно спать хочет? Я сама не сразу поняла, что надо выждать некоторое время чтобы дочка пободрствовала (1,5 - 2 часа), и только потом укладывать спать. Если наоборот перевозбудится - укачиваю просто на руках или на фитболе (само собой - с грудью), а потом уже кладу, сама ложусь рядом и даю грудь.
26.01.2014
так я тожене требую, чтобы она только ела и спала. Спатьукладываю если только уже капризничать начинает и ничего не радует ни игрушеи, ни гуляние на ручках по дому, ни разговоры с массажами.
26.01.2014
А как я написала на руках укачать с грудью, а потом положить и лечь рядом, сразу дав грудь - такой вариант не прокатывает?
26.01.2014
так спать она конечно будет, нотолько пока сися во рту
27.01.2014
Ну да, первые 2 месяца моя только так и спала)
27.01.2014
1 слюни нормально представьте себя без них2 стул может быть таким жидким , что впитывается в подгузник вы же на ГВ 3 а вода при ГВ не нужна совсем т. ч. не мучайте не себя не дочь4 спите вместе, я с дочей так и поступала спали рядом до месяцев трех сон у них хаотичен и где ночь и день малыши не различают
24.01.2014
1. нормально и ни о чем не говорит2. любой) любого цвета и консистенции. он не как вода зеленая? если нет, то все ок)3. воду на гв не дают до прикорма, т.е до шести мес. мой почти не пьет до сих пор. бутылку давать вообще не советую, если не хотите лишних проблем.4. это нормально, с чего вы взяли, что ребенок должен сам спать в кровати по два часа? он с вами был девять месяцев и хочет быть и сейчас. ночью вообще много спит без перерыва, вы еще увеличить хотите? мой по раза три перекусывал минимум. не спешите  все дома попеределывать, ложитесь вместе на кровать и отдыхайте. готовка и уборка занимают минимум времени, это можно сделать до или после прихода мужа или когда ребенок спит
24.01.2014
Спасибо за ответ, успокоили. А спит либо ночью, но на дела у меня уже сил нет, либо на руках, тоже ничего не сделать.
24.01.2014
у нас дом без лифта и я сразу присмотрелась к слингам. так даже дома уборку, нарезку для готовки делала с ребенком в слинге, он там так спал классно) в шезлонге еще дремал.и на руках, конечно) я смотрела фильмы, читала, глаза красила, работу делала) месяцам к трем установился режим снов(где-то четыре сна было) и кормились до и после снов и наладилось расписание мое.
24.01.2014
Спасибо, надо занятся поиском слинга.
24.01.2014
клади ее рядышком и спи
24.01.2014
Так не получается, так она не спит. Ей надо на ручках.
24.01.2014
подложи руку как будто она на ручках обними и спите
24.01.2014
1. Насчет слюней - не знаю, у нас они месяца в 2,5-3 появились. Возможно это вариант нормы.2. Такой стул у деток на гв нормальный. Я помню первое время врачам подгузники с какашками показывали  , все думала что понос.3. Если кормление по требованию - не надо допаивать. Ребенок когда пить хочет - прикладывается на минутку и все, а когда ест - тогда уж надолго.Ну а по поводу сна - купайте пораньше, пробуйте раньше вкладывать. Может жарко дома, вот и спит плохо. Сейчас на балкон можно попробовать.
24.01.2014
Спасибо большое за ответ, вот вот я тоже всё время переживаю не понос ли? А купаемся мы в 9-9.30, но спим после этого как днём(на руках или под сисей) А крепко засыпает не раньше пол первого. Дома  не жарко выше 24 не бывает. Дом частный, балкона нет. Вызодим на улицу, но и там надо постоянно катать.
24.01.2014
1. Слюни это нормально, у нас как пошли в полтора месяца и до сих пор текут, только и успеваю слюнявчики менять...2. Стул на ГВ может быть любой, не обязательно к врачу по такому поводу бегать.  У нас он зависел от того что ела я. Когда ввели прикорм стал погуще, теперь как кашица густая....3. Мне многие говорили что ребенка с 1 месяца нужно допаивать водичкой, но я никого не слушала... и правильно делала.. Соску мы тоже не брали и с бутылочка она не пила, а с введением прикорма стала водичку просить, теперь понимает что сися это еда, а бутылка это пить.. Так что когда станете прикармливать проблема сама отпадет.
24.01.2014
Спасибо большое за ответы. Мне мама говорит, что воду надо обязательно давать. Еще говорит можно по родничку определить если он выпуклый воды хватает, а если как ямка не большая(а у нас так) значит не хватает воды, обезвоживание, короче пугает меня, вотя и переживаю.
24.01.2014
родничок не должен быть ни выпуклым ни ямкой. он должен двигаться в такт сердцебиению. когда слабее, когда сильнее. это в идеале. но периодически бывает и выпуклым и впавшим - зависит от внутричерепного давления, а не от выпитой жидкости. о достаточности еды и воды в организме можно судить по количеству мочеиспусканий - больше 12 в сутки - значит всего хватает)
24.01.2014
глупости... просто когда мы маленькие были наши мамы и допаивали нас с рождения и кормили по часам... поэтому она и говорит так. делайте так как подсказывает сердце. у меня свекр все пытался впихнуть малышке бутылку с водой, но я не позволяла говоря что все что ей надо она получит из молочка.
24.01.2014
Слюни-это нормально, даже в таком возрасте)Стул тоже нормальный по описанию, у моей дочи на гв мес. до 3-4 часто как водичка был. Главное чтобы без слизи и без зеленого/черного цвета был.Воду на гв давать не нужно вообще !Время сна не знаю как увеличить, вам еще повезло-у нас вообще ужас был-засыпала в 12, просыпалась за ночь раз 7 покушать, погулять могла полчаса-час около 4-5 утра... Просыпалась окончательно в 8 утра, а днем спала только на руках и с грудью во рту ! Не могла в коляске больше получаса находиться, сразу ор и приходилось идти домой(. Нормальный режим только сейчас установился, в 10 (!) месяцев-засыпает в 12, кушает в 4-5 утра и в 9-10, спит до 12-13 часов. Потом балуется-играет до 14-15 часов и дневной сон на час-полтора. Второй сон часов в 19-20 на час-полтора. 
24.01.2014
Ну ничего себе! Как же вы выдержали так долго в таком режиме?
24.01.2014
Тяжело было, но привыкла) Просто у меня очень не спокойный ребенок, я пряняла это как данность и не переживала.
24.01.2014
стул жидкий может быть до 2-3 месяцев. главное - чтоб не зеленый и не вонючий.воды при гв еще и зимой вообще не нужно!!!!! и соски и бутылки спрячь в дальний ящик.спать - только вместе. И днем и ночью. ТОгда и отдохать будешь и сон нормализуешь у малой. Она переживает, что ты не рядом. Ложись, давай грудь, если срочно надо что то делать, вставай тихо, пока она спит, но не меняй ей место сна. И освой слинг - и дите спит и ты дела делаешь. Совместный сон и слинг - твои помощники!
24.01.2014
Спасибо, буду пробовать. О слинге давно подумываю, но во первых не знаю где его купить, а во вторых мне кажется, что наматывать его очень сложно.
24.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сборы на прогулку Малыш чешет ушки