Проверка в месяц с опозданием
Посещение врачаНам сегодня 43 дня и мы наконец дошли до врачей.
Вес 4600, рост 58 см. Прибавка с выписки 1200 гр и 7 см. Нормально растем. Сделали прививку от гепатита.
Посмотрела на других месячных деток - наш выглядит умнее, взрослее и живее что ли. Китайские детки как-то уж совсем овощи мелкие. Происходящее вокруг им неинтересно, лежат себе маленькие помидорки в своих теплющих одеялах.
Каждая встречная бабка считает своим долгом сообщить мне, что мой ребенок в слинге замерз, голодный и ему там нечем дышать и вообще он уже синеет. То что на улице +21, не помешало им на своих детей напялить 3 свитера и шубы. И вот сидят такие бедняги с красными лицами и мокрыми головами, ревут и прямо таки излучают здоровье, по их мнению.
Я всем отвечаю, что русские дети не мерзнут. Ладошки и пяточки у нас теплые, ребенок улыбается во сне. Голодные холодные дети, которым еще и неудобно, так сладко не спят.
Мне не понравилось, что начали настаивать на витаминах А и D. Мол, в Европе прописывают. Отказалась. Я ем хорошо, фрукты и овощи свежие в меню есть, мясо ем, яйца. На улице солнце шпарит так, что я солнцезащитным кремом мажусь, а ребенок гуляет по 3 - 5 часов в день. А в Европе зима, между прочим.
Еще нам подозрение на дисплазию поставили... на ребенка даже не посмотрев. Вам месяц? - у вас подозрение на дисплазию! Заставила посмотреть. Ножки разводит ровно, все складочки симметричные. Доктор сказал, что ему КАЖЕТСЯ, что все в порядке. В общем, будем дома следить за ножками, каждый день во время гимнастики проверять, если что-то не ровно, сразу пойдем делать узи. Пока отказалась.