Пупочек!!! Не заживает!!!

ничем не мажьте ни в коем случае. Он же высохнуть должен.
07.02.2014
Могу прислать если у вас нет
07.02.2014
Я сейчас марганцовкой мазала! Так вроде пока ничего. Но если вдруг опять повториться то напишу! Спасибо!
07.02.2014
Ну естественно сначала перекисью все промыть корочки взрослой ушной палочкой убрать аккуратненько. Перекись их сделает мягонькими. Прям наливаете в ранку не бойтесь попузырится пошипит не щипит почти. Потом просушить и тогда хлороффиллипт. Клянусь все пройдет очень быстро
07.02.2014
Попробуйте спиртовой р-р хлорофиллипта три раза в день, берете ушную палочку детскую, ту на которой много ваты и прям промакиваете. Потом оставляете ребеночка на воздухе чтоб все высохло. Можно феном ))) но лучше подуйте.  Он и подсушивает очень хорошо и дезенфицирует и вообще супер вещь от всех хворей. И в нос можно но только в очень сильном разведении. Пишите в личку расскажу. И посмотрите мой дневничок. Там очень много детских вещичек. О цене договоримся обязательно. Есть и термо и кашемирчик на весну все куплено в кенгуру и не поношено почти. И на мальчика есть и на девочку.
07.02.2014
У нас в свое время тоже было покраснение, пока в одну " прекрасную" ночь я не встала на кормешку, менять памперс, а там жуть- гной из пупа как про сказку чудо горшочек к-рый варил кашу, к утру я весь этот гной выгребла перекисью, а потом нам помогла перекись и хлорофиллипт спиртовой раствор, зеленкой не рекомендую- доскончания будете корки вымыватьPs у нас эти приключения были в первый месяц жизни
31.01.2014
у нас было также, в 1 месяц еще мокнул пупок, хирург сказал мазать хлоргексидином и зеленкой, но девочки здесь на ББ сказали, что от зеленки мокнет рана и посоветовали помазать раствором Хлорофилипта, я помазала и буквально через 3 дня все зажило, попробуйте, не пожалеете)
31.01.2014
я все аптеки обежала нет его у нас  0039.gif
01.02.2014
Блин как жалко, ну странно что нет, это не такой уж и дефицити не дорогой раствор, для полоскания((((
01.02.2014
К другим врачам идти. Ну не норма это. Добиваться направлений куда только можно. Меня бы такой ответ не устроил бы, когда я вижу, что это явная не норма.
31.01.2014
Фунгус пупка?
30.01.2014
У нас тоже были проблемы с пупком, перекись, зеленка, хлорфилипт, банеоцин все перепробовали, к дерматологу обращались он еще шелушится начал, врач посоветовал после купания хорошо вытирать, пусть полежит немного, сам подсохнет, на ночь банеоцином, а днем мазали пимофукортом. Еще купались в эмульсии для купания эмолиум от сухости. И со временем прошел, я тоже пупку много внимания уделяла, у меня бзик был, к врачу каждую неделю бегала. Вам скорейшего выздоровления!
30.01.2014
У нас пупок до 2 месяцев подтекал, но мы активно плавали в ванне и гимнастику делали. Я на это грешила. Но знающий человек убедил не бросать упражнения, они наоборот помогают пупку, т.к. мышцы живота укрепляются и пупочное кольцо сжимается. Я тонкостей не объясню с медицинской точки зрения. Да и врач был необычный - доктор китайской медицины. В общем, все прошло без всяких вмешательств. Но у нас не было запаха. Это смущает в вашем случае. Я бы к другому доктору обратилась.
30.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7.0 Про глажку...вопрос