нсг и мои волнения....

У сына была жидкость излишняя, до года на учете у невропатолога, пили много всего , из того что помню был элькар, пантогам и глицерин (не путать с глицином), медотвод, лучше перестраховаться. В полгода контроль узи и все в порядке.С первых дней никаких видимых отклонений в развитии не наблюдала, рост, вес в норме, обычный ребенок, не сочтите за хваставство, даже опережающий сверстников, по сей день. Страшного в этом нет, если конечно не затягивать и начать лечение во время. У каждого второго ребенка жидкость. Не переживайте.
06.02.2014
Спасибо!просто наш невролог пока сказал наблюдать,через 3 месяца повторное узи и осмотр,сказал что на данный момент нет показаний к медикаментозному лечению.
06.02.2014
У нас плюс ко всему еще и ВЧД  было. Хорошо, что у вас без медикаментов, значит не большие отклонения от нормы в УЗИ. Выздоравливайте super_smilies082.gif
06.02.2014
Спасибо!и Вы не болейте;-)
06.02.2014
Подскажите, а прививки вы только с года стали делать??А то нам скоро месяц, и тоже по узи признаки жидкости. Но врач ничего про прививки не говорит. Так же назначил Элькар и Пантогам, а глицерин зачем??Мне просто иногда кажется что у дочи голова побаливает, а может просто накручиваю!!
07.02.2014
Глицерин тоже как комплексная терапия, мы два курса пропили. Он только по рецепту и на заказ в аптеке делается. При жидкости возможно и внутречерепное давление, она возможно будет реагировать на погоду, будет беспокойной. Педиатр может сказать все что угодно, лишь бы выполнить месячный план по прививкам. Это везде так, но это не повод к прививкам, по такому вопросу лучший консультант невролог, это по его части, он и делает  медотвод. Гепатит, полиомиелит делали после полугода. После контрольного УЗИ, АКДС, посерьезнее, невролог сказала лучше подождать. Сделали после года без реакций и температур все три. Нам очень опытный и граммотный невролог попалась, заведующая, очень хороший специалист, что в наше время редкость и просто человек с большой буквы.
07.02.2014
Согласна!про прививки стоит ждать.сегодня были на консультацепи,эта врач пантогам назначила месяц и контроль узи
07.02.2014
Я б посоветовала повременить с прививками. Необходимо вылечить все неврологические болячки. По поводу жидкости- не подскажу, у нас 2 кисты были, невропатолог пока медотвод дает
06.02.2014
Ясно,даже гепатит роддомовский?мы просто ждали результат крови и не делали
06.02.2014
В роддоме только бцж сделали, от гепатита еще на кресле отказ подсунули, наверное вакцина была плохая, потому что отказ всех заставляли подписывать. Нам сейчас 3,5 мес, кроме бцж пока больше ничего не делали. У меня у сотрудника ребенок растением стал после акдс, вот он то мне и посоветовал найти очень хорошего невропатолога перед прививками. Так что и вы не торопитесь, лечите хорошенько
06.02.2014
У нас тоже была лишняя жидкость, весь год лечились, делали все, что назначали, в последний раз сказали, что лишней жидкости осталось чуть -чуть. На днях поедем обследоваться в очередной раз. От всех прививок невропатолог давала медотвод, до сих пор ни одной не сделали, наверно и не будем делать, даже если врач даст добро.
06.02.2014
Ясно.а прививки Вы не хотите делать?это Ваше убеждение или из-за неврологии?
06.02.2014
что с моим ребенком? Помощь врача в СПБ!!