Аллергия на коровье и козье молоко

У нас  тоже сильная аллергия и на коровье и на козье молоко. Перешли на гидролизат. Врач подбирала нам смесь. Да у смеси вкус гадкий. Неделю с дочкой воевала. Она даже схуднула. Но теперь нормально ее ест.  Едим Прегестимил. Предлагали еще смесь на основе сои, но я боюсь. На сою тоже бывает аллергия. 
14.03.2014
Спасибо! Мы вчера начали есть смесь на основе гидролизата Пептикейт. Мне врач предложила на выбор смесь на основе сои и или на основе гидролизата, но при этом сразу сказала, что нет гарантий, что на сою у нас аллергии нет. В итоге остановились на первом варианте, но она изначально предлагала Фрисопеп, а так мне уже писали ниже про эту смесь и я уже немного подготовилась, то остановились на Пептикейте. Многие мамочки пишут, что она не горькая как другие аналогичные смеси, дочка вроде нормально ее восприняла (морщится но ест)))).
14.03.2014
У нас единственный большой минус этой смеси, что вес на ней очень плохо набираем, по 200-300 гр. 
14.03.2014
а сколько вам сейчас и сколько вы весите? а прикорм вводили?
14.03.2014
хороший врач - чебуркин из иаки. но дорогой и очередь к нему на два месяйа.еще есть смолкин. дорогой, но к нему попасть легко. нккц. но он специфический, конечно. но помог многим
11.03.2014
Спасибо! Нам сегодня терапевт дал направление к аллергологу, думаю сходим к нему добъемся сдачи проб, а платно с готовыми анализами пойдем.
14.03.2014
У нас тоже была аллергия на коровье и козье молоко, на любое молоко. В итоге я нашла соевую смесь (производитель не важен, у нас кажется поблизости только нутрилон был) ее и употребляли. Она, конечно, не такая вкусная, но зато никакой аллергии. У нас к полутора годам она или прошла или сильно уменьшилась, нет внешних проявлений, как на многое другое. Аллерголог нам лично ничем не помогла. Правда у нас не такая серьезная была ситуация, мы были до года на ГВ(хотя я подозреваю что и на само мое молоко была небольшая аллергия. Даже если я ничего не ела, а уж если есть, даже и без аллергенов все равно), но еды уже сильно не хватало с 8 месяцев, а прикармливать мало чем было (яблоко, зеленые овощи, картошка, мясо), ребенку явно не хватало и эта смесь нас спасала до полутора лет.
11.03.2014
Спасибо! Вчера сходила к иммунологу, нам  уже давно надо было сделать прививку и из-за постоянной сыпи мы стоим у них на учете, позвонила отменить запись, а они сказали прийти с анализами. Сказали перейти на Фрисопеп, но я нашла аналог, говорят не такой горький Пептикейт, второй день на нем... Но в любом случае сказала идти к аллергологу. Сегодня терапевт на удивление без вопросов дала направление.
14.03.2014
Конечно фрисовом вам нельзя я бы посоветовала вам Фрисопеп АС смесь лечебная для деток с вашей проблемой, когда все очистится перейдете на просто Фрисопеп, тоже гидролизат но немного лактозы добавлено это через несколько месяцев. 
11.03.2014
Спасибо, сейчас почитаю про него. А на него можно просто перейти или под контролем врача? И на эту смесь нужно по схеме переходить или можно просто перестать давать Симилак и начать давать Фрисопеп АС?
11.03.2014
Просто переходите, врачи вам уже помогли, лучше постепенно но если ребенок не будет плеваться то можно и сразу, мой стал кушать нормально его, хоть он и не вкусный( сейчас уже будем переходить на Фрисопеп он все таки повкуснее , если у вас сильная аллергия то лучше быстрее перевести какой у вас возраст?
11.03.2014
Нам 5 месяцев, внешне никаких проявлений аллергии нет, кроме того, что она чешит глазки и чихает (последнее только после прогулки). Об аллергии свидетельствует только анализ, постоянные запоры и небольшой набор веса 400 грамм за последний месяц, хотя может это и нормально.
11.03.2014
Бред какой то. Берите ребенка и тащите к аллергологу, иначе запустите. Кстати пробовала сврей давать фрисолак, очень не понравился. Сильно пенится, мы потом пол желудка выплевывали.видимо много воздуха наглатывалась. Здесь тоже можно проконсультироваться, хотя-бы для начала.
11.03.2014
Ольга, если можете посоветовать какого то врача или хотя бы центр, я была бы очень благодарна. Потому что учитывая опыт поиска ортопеда, нельзя просто взять и отвезти ребенка к любому врачу. (Мы были в итоге у 5 ортопедов - 1 ставил дисплазия правого бедра, второй левого бедра, третий обоих бедер, четвертый сказал, что УЗИ это не исследование, дождемся 6 мес и сделаем рентген, а пятый переделал УЗИ и сказал, что у нас все ОК, что первый узист поставл датчик под углом, узи в 4 мес подтвердило, что все ОК)
11.03.2014
вот не могу к сожалению. в разных городах живем. а на бб попробуйте,напишите аллергологу. хотя бы будите знать, что она вам ответит.я кстати как то консультировалась. быстро ответили.
11.03.2014
Спасибо! Сейчас попробую!
11.03.2014
Фрисовом однозначно нельзя, если есть аллергия на молоко. Хорошие аллергологи-имунологи в ПМЦ и Мать и дитя. 
11.03.2014
А что такое ПМЦ? Как расшифровывается? Возможно вы были у какого конкретного врача?
11.03.2014
Перинатальный медицинский центр. Там все врачи грамотные. Я завтра узнаю к кому лучше у нашего врача и напишу Вам в личку
11.03.2014
А знаю) я там рожать хотела))) но не сложилось) спасибо! буду ждать!
11.03.2014
У нас в городе к люблому врачу можно попасть по записи и не надо никакого направления.а вам ни в коем случае нельзя давать ребенку смеси на молоке,потому как можно все ухудшить и аллергрю в последствии не вылечить. Найдите хорошего врача. На своем опыте могу сказать,что хороший не обязательно обозначает платный.
11.03.2014
Не знаю, на что ее переводить... прочитала есть гидролизаты, но не знаю, можно любой покупать и пытаться давать? Он ведь горьковатый, будет ли она его после смесей кушать? Я позвонила уже в несколько больниц и центров (государственных, которые оказывают платные услуги), там ближайшая запись на май... в небольшие клиники готова идти только к конкретному врачу по рекомендации, т.к. сама в 18 лет попала к "аллергологу" который выписал, мне несовместимые лекарства, в итоге на второй день была в предомборочном состоянии, все отменила, и врач к которому я в итоге после него попала, сказал, что надо радоваться, что после таких назначений, я осталась жива...
11.03.2014
Вы либо хотите быстро и хорошего аллерголога - тогда бесплатно не получится. А если бесплатно, то это будет очень небыстро и очень трудно выбивать направления.В любом случае это вряд ли будет разовое посещение
11.03.2014
Мы готовы и так и так! Думаю направление выбивать все равно надо, чтобы поставили на учет, а так как затягивать не хочется подойдет и рекомендация конкретного специалиста...
11.03.2014
Пищевая аллергия? Аллергия на смесь? Пигментная крапивница