Про сопли(((

мы подхватили насморк сразу после выписки из роддома.. (папа заболел) педиатр посоветовала интерферон 5 р в день капать. промывать носик аквамарисом и отсасывать отривином( маленькие детки дышать ртом не умеют и обязательно надо прочищать носик). но интерферон не помог. тогда назначили свечи виферон.(его знаю давно назначали и старшему -болел в месяц первый раз)помог хорошо. обошлись только насморком, ни температуры,ни кашля не было.хотя болели все и очень сильно.муж и старший сын с высокой температурой и сильным кашлем.а вам здоровья!!!
16.03.2014
Спасибо большое. А через сколько дней после начала применения свечей, прошли сопельки? Просто мы уже восьмой день более(((
18.03.2014
мы 5 дней интерферон капали. потом 10 свечей.точно прям не помню.. но где то к 8 свечке прям совсем прошли. главное , что дальше не пошло. и пока ттт не болеем:)
18.03.2014
Надь, для профилактики мажь ей носик оксолиновой мазью, я всегда мажу когда в пол-ку идем чтоб не подхватить инфекцию. Эта мазь обладает противовирусным эффектом. Не болейте!
15.03.2014
Я сыночку мазала, но это когда он садик ходил, а таким маленьким можно?
15.03.2014
Можно 
15.03.2014
Ребенка вряд ли заболеет, у нее уже иммунитет. Пейте побольше и отдыхайте!
15.03.2014
Спасибо большое, буду надеяться , что хуже ей не станет. А так то слпли до конца ещё не прошли. Капризная жутко, спит плохо, даже на улице не больше тридцати минут, просыпается и хорошего настроения надолго не хватает, пять минут и хнычет. Из за этого и массаж толком не делаем, и купаемся как попало((( Надеюсь в ближайшее время все наладится.
15.03.2014
Пусть все побыстрее наладится!!! 
15.03.2014
Спасибо большое, я очень на это надеюсь!
15.03.2014
Честно скажу, не знаю, что выпить или пшикнуть. раньше пользовалась интерфероном сама, но потом про него начиталась ужасов, перестала. Если заболеваем, просто пьем много, на ночь надеваю теплые носки. Ну и все. Может, раз детка уже болела, повторения не будет? А вы поправляйтесь. Влажность повышайте. Раз нет увлажнителя, прстыни мокрые вешайте на батареи, двери. Увлажняет не хуже увлажнителя. Если не текут сопли и не мешают, не отсасывайте. Просто умывайте ребенка почаще, чтобы сам прочихался и носик освободил. у нас аспиратор НосФрида, им хорошо чистить, хотя тоже не особо любит. вытягиваю сопли, когда они есть и спать мешают.
15.03.2014
Мокрые полотенца на всех батареях, но как то не особо помогает. А при умывании должна чихать, я ее умываю часто, но она не чихает.
15.03.2014
Нет, не обязательно чихать, в любом случае обильно умывайте, водой будет носик промываться. А нам полотенца очень даже помогали. У нам метеостанция. Сразу видно, как влажность повышается.
16.03.2014
Наверное  их надо побольше)
16.03.2014
Выпейте ацилококцинум-его кормящим можно, капельки грипферон можно и себе и детке=) Мы тоже в 3 месяца сопливили=) На ночь капала називин, в течении дня аквомприс, сопли нужно отсасывать если хлюпает, сначала закапывайте аквомарис потом отсасывайте. Все детки орут при данной процедуре..но что делать, если все это дело будет в носу стоять могут быть осложнения, еще один способ-закапать побольше аквамариса как бы промывая нос. Детку лучше во время насморка не купать, только подмывать и не гулять,просто проветривать помещение=) не болейте=)=)
15.03.2014
А если закапывать побольше, можно не отсасывать? А я прчитала, что если температуры нет, гулять и купать надо обязательно?
15.03.2014
Я сама конечно отсасываю всегда, но общаласб с одним педиатором она посоветовала просто как бы промывать, но я не делала так как боюсь что детка нахлебается...лучше отсосать=D По поводу прогулки если только не очень холодно, просто я может из тех мам перестраховщиц, ведь возможно у детки не просто насморк а орз...оно может и бнз темпы проходить, а при респираторных заболеваниях вроде как нежелательно купать и гулять, но конечно это уже решать вам=)
16.03.2014
Спасибо за совет
16.03.2014
поведение ребенка Протаргол