энтеросгель при аллергиии
АллергияУ нас аллергия. Проявилосась как скопление мелких прыщиков у глаза. Давала фенистил , прыщики почти прошли, но появилась мелкая сыпь на животе и груди. Сегодня были у врача и он нам прописал зиртек и мазать сыпь фенистилом и хлорфилиптом. (Врач сказал, что это потница на фоне аллергии). Вот я читаю многим назначают энтересгель при аллергии. Есть от него эффект без антигистаминов? Почитала побочки зиртека и желания его давать мовсем нет.
Anya
У моего сына на энтеросгель запор. =( Если давать по чайной ложке в день, не меньше. Аллерголог заменил его на фильтрум, хотя энтеросгель лучше, он не выводит полезные в-ва.Эффект есть от него, конечно. Плюс сама пью для очищения молока, но не постоянно, т.к. дорогой он и хватает на 5 дней. У нас уже давно АД и сыпь. Стала давать зиртек+лактофильтрум+элидел и куча кремов для увлажнения. Вроде пока норм, ттт. Спать стал много и подолгу.
10.04.2014
Ответить
К(ения
Энтеросгель назначают для того, чтобы из кишечника вывести скопившийся "аллерген" проще говоря, который дает уже реакцию в виде сыпи)). Если вам помогает фенистил, то зиртек можно и не давать.. А про потницу на фоне аллергии вообще впервые слышу)) На мой взгляд Энтерос и Фенистил принесут плоды при совместном приеме.. У нас это прокатывало на ура)))
09.04.2014
Ответить
Анна
Сегодня мне его врач прописал пить так как мы на гв и надо почистить молочко.
08.04.2014
Ответить
Кристина
Наташ, я как аллергик с детских лет, могу сказать, что особого толка просто от энтеросгеля ждать не надо. к тому же, там побочка есть в виде запоров, знаю, что у подруги малой (2 годика) этим мучился после него.
08.04.2014
Ответить