понос после пентакисма
Стул новорожденногоПоставили вчера мы второй пентаксим. До этого никаких реакций на прививки вообще не было.
Вчера все вроде нормально было, сегодня вдруг понос со слизью и сукровицей. Врач утверждает,что мол какая-то скрытая инфекция сидела и вот прививка ее "обнажила". Странно конечно. Посоветовала только смекту и ничего более.
Девочки может у кого-то было подобное?
Natalia
Понос и рвота указаны вероятных последствиях прививки в описании препарата. Так что вполне могут быть от прививки. Мы вот написали врачу, у нас та же история
29.11.2017
Ответить
Юлианна (Праздничная атрибутика "Puzzle")
Да я такого тоже не встречала! У нас понос при зубах, пьем неосмектин всегда!
19.04.2014
Ответить
Ирина(маникюр,наращивание ногтей)
Неосмектин это типо смекты? У нас клыки лезут((( все в куче((( пипец( еще и температура шпарит весь день(
19.04.2014
Ответить
Юлианна (Праздничная атрибутика "Puzzle")
Ага, его в водичке надо разводить!!! Клыки может понос дали? У нас всегда зубы-понос! На клыки нам виберкол и гель холисал боле менее помогали, это самые болезненные зубки были у нас, до сих пор мучает последний нижний клык, никак не вылезет, даже моляры не так нас тиранили! Держитесь!!!
19.04.2014
Ответить
Алина
Мне иммунолог тоже говорила, что единственной реакцией на прививку может быть расстройство сна и температура, а сопли, слюни, понос, рвота — это инфекция, "прорвавшаяся" на фоне временной ослабленности организма. Но у нас не было никакой реакции ни на пентаксим, ни на инфанрикс. А что Вам странно? И чем не устраивает смекта в качестве средства для лечения поноса?
19.04.2014
Ответить
Ирина(маникюр,наращивание ногтей)
честно говоря, нет ни одного ответа на ваши вопросы) просто думала она энтерофурил назначит или еще что-то в это роде. Но она сказала, что мол пока день-два смектой поотпаивать. Просто что-то мысли в кучу и сумбур в голове, не ожидала,что на прививку может быть понос(((
19.04.2014
Ответить
Алина
А он и не может быть НА прививку, он может быть ОТ прививки. Может микроба какого случайно съел, а организм ослабленный прививкой — вот и понос. Не знаю, есть ли принципиальная разница, чем отпаивать? Здесь наверно главное сорбент какой то давать, а уж смекта или энтерофурил — это кому как больше нравится. Вы делайте как Вам врач сказала, наверно у неё больше опыта в поносах на фоне пентаксима, чем у нас с Вами.)))) Выздоравливайте!:)
19.04.2014
Ответить