Плавание в ванной

Используйте круг и будет вам счастье) ребенок отлично развивается с ним! 
25.04.2014
Ортопед сказала, что круг зло, на позвоночник не самым лучшим образом влияет, а так мы им тоже увлекались поначалу
26.04.2014
Я использую навыки, полученные в бассейне с сыном. Купаю в круге минут 10, потом без него пока спина не отвалится:( держу под подбородок или только за голову, когда на спине плавает (уши в воде). Ну и обязательно один раз ныряем (исключение - те прекрасные купания ,когда Анька умудряется накакать в ванную:))))После майских идем в бассейн:))) абонемент есиь, шапочка и подгузы для воды тоже:)))
25.04.2014
Классно! Надо тоже такой бассик поискать
25.04.2014
Бассейн -клевая вещь! Даже если сразу плавать не научится, то уж хотя бы воды бояться не будет! И голову мыть тоже (после двух лет, увидишь, в ленте  будет много постов о том, что ребь не дается голову мочить:))Ромыч у меня поплыл еще до года, но потом вдруг утопил попу и начал только нырять. Сейчас вполне уверенно переплывает бассейн (13 метров), техника плавания, конечно, страдает, но главное, что он сам прётся от процесса:))
25.04.2014
Спасибо за совет! Я сама воды боюсь, надо хоть ребенка научить плавать хорошо))))))))
25.04.2014
 Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=q77ZYicwnHUЯ купаю дочь в кругу сначала разными "выкрутасами" до чего фантазия дойдет )) А потом без круга делаем гимнастику, но только я её никогда за голову не держала, не дай бог шейные позвонки повредить. А потом уже мою с шампунем и гелем.
25.04.2014
Спасибо большое за ссылку и ответ
25.04.2014
растительное масло научилась переворачиваться