Ребенок осип.
Простудные заболеваниядевочки, подскажите-беспокоится или нет. мы вчера при сильном ветре погуляли, покричали и потом папа еще нас метров 100 на руках нес. домой пришли с ледяными руками и холодными ногами (наверное легко слишком оделись-не учли порывистый северный ветер)
а сегодня ребенок осипший-ноет и плачет хрипатым голосом....что-то нужно предпринять, или все наладится?может горлышко как то посмотреть ему? (только не представляю как))))
Ирина
Осипший голос может быть признаком ларингита. Врача обязательно вызывайте.
25.04.2014
Ответить
бабушка оля
Пить много.обработать содовым раствором полость рта..Не греть,не давать мёд..Может просто осип.а может ларингит начинается..Сопли не текут?
25.04.2014
Ответить
бабушка оля
ну значит просто надорвал связки накричался...почаще пить давайте смачивайте горло.
26.04.2014
Ответить
Марина
орать мы умеем))) и по поводу и без! даю пить водичку теплую, хотя он как то без энтузиазма ее пьет (не любит воду), надеюсь пройдет (мы не болели и не хотим))))
26.04.2014
Ответить
Марина
а осиплость — это по любому от горла? мы просто никак залезть не можем — глянуть горлышко, когда вот смеется- вроде обычный голос, как только ноет или плачет — хрипатый как старый рокер)))
25.04.2014
Ответить
Мама-мама
если осип и горлышко красное-2.5 мл геделикса можно ,5 дней ,и соску обмакнуть в растолченной таблеточке лизобакта
25.04.2014
Ответить
Yana
Ложку в рот и смотоите на свету горло. По поводу лекарств не скажу. Не знаю. Если красное горлышко, то теплую водичку давайте почаще.
25.04.2014
Ответить
Марина
получается ручку от чайной ложки на язык?а не вырвет его?боюсь спровоцировать))) а небо слегка красноватое не считается?
25.04.2014
Ответить
Yana
Не глубоко сунте. Главное света побольше. Небо не показательно. Вы на Гв? Если нет, то можно ромашку подавать, правда, она горькая(
25.04.2014
Ответить