Собака...

У нас тоже любительница неожиданно гавкнуть) я прям прдскакиваю, а малая уже перестала реагировать) да и вообще особо никогда не реагировала)
27.04.2014
Ничего страшного, если напугается. Если не сильно — то резко ручками дергают в разные стороны, если сильно — то резко и громко плакать начинают. Просто на ручки взять ласково и спокойно поговорить.Собаке же не объяснить почему лаять нельзя, а значит придется мириться с этим и привыкнуть к лаю. Единственное что будить возможно будет.Вы бы видели чего у меня старший вытворяет! И тоже объяснять практически не имеет смысла. А иногда лучше промолчать, тк специально начинает шуметь и будить сестру. Она, конечно, от неожиданных объятий пугается... Сейчас уже привыкла, в основном хмурится, даже уворачивается иногда)))
26.04.2014
У нас тоже собака может внезапно подорваться и залаять. Думала придется к маме ее выселить. Сейчас малышу 6 мес и при лае он резко поворачивается в ее сторону и смеется, а я до сих пор подпрыгиваю от неожиданности)))) так что привыкнет.  Правда когда спать ложимся я ее запираю на кухне, а как дите уснет выпускаю. Вроде норм
26.04.2014
А что будет, если испугается? Пусть привыкает, раз в доме есть собака. Да и не в вакууме же ребенка растить. В мире емть разные звуки, пусть слушает.
26.04.2014
Как я поняла по своему ребенку, испуг обычно выглядит резким вскидыванием ручек в стороны и баааальшими глазами) в особо сложных случаях еще и пронзительным плачем, который сложно остановить
26.04.2014
Я считаю, что не надо такого пугаться и волноваться об этом сильно, если не было возможности предотвратить. Это реальная жизнь и ребенок будет привыкать к различным новым звукам, в том числе и громким, это норма.
26.04.2014
Температура! Отказ от левой груди(((