Подрезали уздечку под язычком

кровь была?и как потом со стулом?
17.06.2014
Крови немножко было. Я ее сразу покормила чтобы успокоить. Когда закончила кормить крови уже не было. Со стулом все в порядке. А это влияет как-то?
17.06.2014
У нас кровь в каках была около пяти дней
22.06.2014
Бедняжка! Наверно наглотался! :-(
22.06.2014
Молодцы, наверное и правда лучше такими вопросами вовремя озадачиваться, чем потом трудности были бы с речью. Мне тоже кажется что ничего сложного в такой манипуляции нет.
04.05.2014
О,а у нас такого понятия нету, короткая уздечка. В голове страшная картина, доктор с ножом, бррр.....И как Мия сегодня?
03.05.2014
Ага, мы перенервничали. Я себе тоже такие ужастики напредставляла. Хорошо что меня не было в этот момент:) Хотя там нет ничего страшного — доктор ножничками чикнула и все.Мия немножко поплакала сразу после, возле груди успокоилась. И в тот день была немножко капризная. А на следующий уже все как обычно было.
03.05.2014
Хорошо,что она и не вспомнит об этом, но все ровно,могли уже что то придумать, что бы без боли. А то маленьких так жалко,блин)
03.05.2014
Нам педиатр такое сказал при осмотре в месяц(не наш участковый),сказала понаблюдать за ним. Сказала,что если коротковата,то будет при захвате соска чмокать как бы(наш не чмокал). еще сама потом прочла,что при короткой уздечке ребенок не может вытащить "острый" язычок изо рта) язык как лопаточка или бы раздваивался слегка. Ну,и чтобы поставить точку в этом вопросе я начала учить ребенка показывать язык)))) никакая у нас не короткая уздечка)))))и мы уже успешно вполне говорим "рррррр"))) так что,проверяйте прежде чем оперативно вмешиваться. Нас тоже направляли к стоматологу-хирургу уже,у нас тут оказывает План на данный вид операций.
02.05.2014
Дочка действительно бывало чмокала когда кушала. Но язычок остренький высовывала. Нам и педиатр говорила о короткой уздечке, а потом хирург и две медсестры. Я слышала уздечка может растянуться. Педиатр на первом осмотре сказала что подождем, может она сама разтянется. Может и у вас была коротковата, но потом растянулась.Насколько я поняла, эта операция совсем несложная и не страшная и если есть признаки короткой уздечки — лучше все таки подрезать. Мы очень переживали и расспросили об этом всех кого можно:)
03.05.2014
Вполне возможно растянулась в процессе обучения) но "рррр" мы говорим давно,еще до того,как я начала его учить язычок тянуть) в общем не знаю даже. Да.понимаю,что операция пустяковая,но не хотелось без показаний ее делать,и не жалею))) мы бы может и сделали,но напугал список анализов,который надо было сдать до одобрения операции грудничку(1,5месяца тогда)
03.05.2014
А мы никаких анализов не сдавали вобще. Странно...
03.05.2014
Помню,что в списке были анализы на свертываемость крови, общий анализ крови,моча вроде бы еще. Ну в целом,обычные анализы,что сдают перед оперативным вмешательством, а тут-то малыш,еще более ответственно всею
03.05.2014
ДД!А вы сами замечали, что уздечка короткая?Я вот у сына тоже подозреваю что-то подобное, т.к. мне сложно дать ему грудь правильно (он все время соскакивает на сосок с ореолы). И еще подскажите, нужен ли какой-то специальный уход после операции?
02.05.2014
Добрый вечер! В принципе да, это видно. Она как бы ближе к кончику языка чем надо. Дочка когда плакала например, или когда агукала и язычок поднимала я эту уздечку хорошо видела. Нам об этом сказал педиатр, потом хирург и две медсестры подтвердили. Никакой специальный уход не нужен. Ребенка к вечеру это уже вроде бы не особо беспокоило.
02.05.2014
Спасибо!
02.05.2014
срочно Электронные качели Graco Sweetpeace - продам