Перегиб в желчном пузыре опасно или нет?

это называется дискенезия желчного пузыря, у меня врожденное, у моей подруги тоже, это ерунда)
11.05.2014
 у меня перегиб  и у девчонок моих тоже — никаких проблем не заметила. Единственно, стараемся есть нрмальную еду, поменьше жаренного, жирного и т.д., что и так не полезно детям.
11.05.2014
Сыну в месяц тоже такое написали, вообще никак ни на что не влияет. Читала что у некоторых деток потом в норму все приходит, когда ходить начинают. На днях контрольное узи в год делать посмотрим как там что.
11.05.2014
у меня у сестра этот пкерегиб. для нее этоипросто запись в карточке,ткоторая никак на ее жизнь не влияет.
11.05.2014
У меня такая же фигня, живу как и все) и макдаки и жареная картошка)Короче! Все ок) иногда только побаливает, если какой-то херни переем)Так что ориентировочно до школы можете не парится) и периодически пусть узи делают( для успокоения) ... Хотя бы... Раз в года 1,5-2
10.05.2014
Я бы еще на консультацию к другому врачу сходила
10.05.2014
И я с таким перегибом с рождения и уже 30 лет живу и не парюсь. Даже не помню, пытались ли лечить, в сознательном возрасте точно нет, а лет до 4-5 тоже вряд ли. Единствеенное, у меня организм сало не воспринимает, кто то из врачей сказал, что это взаимосвязано, в достоверности не уверена.
10.05.2014
я вот только сегодня на узи узнала, что он у меня деформирован. И ничего, живу же)
10.05.2014
Всю жизнь живу, ем всякую гадость. Был один раз приступ пила риабал, хофитол и кололи папаверин и ношпу. Не паникуйте, это не опасно.
10.05.2014
Все она вам правильно сказала, если желчь плохо поступает, нужгы ферменты, при чем тут бактерии. Короче, запутали вас:) не знаю, насколько нужно сажать ребенка на такие препараты, просто когда будет постарше будете следить за тем, что кушает и сколько!
10.05.2014
Всю жизнь живу с этим перегибом. Дискинезия ( вы ведь об этом?) И почти всю жизнь соблюдаю диету. Ничего жареного, соленого, копченого, печеного. Лекарства при этом диагнозе мало чего дадут., по крайне мере во взрослом возрасте. Только временное облегчение. Я вот не знаю как быть с такими малышами. Помню мама мне говорила, что педиатр почти 30 лет назад советовала ей давать мне побольше воды. Тоже были сильные запоры. Не давать много сладкого, особенно шоколад.  Я бы наверно съездила в хорошую детскую больницу, к гастроэнтерологу. Он бы вам все подсказал, нужны ли лекарства или нет, и дал бы все рекомендации.
10.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потеет При кормлении Кипятить молоко?