затянувшаяся желтуха!!!

Аналог Урсофалька - Урсосан.Он даже дешевле в цене.Но вам все равно лучше с врачом посоветоваться.
21.05.2014
У нас тоже была желтуха.Началась в роддоме на третий день,из-за чего нас не выписали домой.Лежали 5 дней,после чего были переведены в паталогию новорожденых при роддоме.В общей сложности пролежали мы там 15 дней.Но у нас биллирубин был за 300 и долго не падал.Мы лежали под лампами.Сначала я к ним скептически отнеслась..И как оказалось -зря!!!! Это самое главное в лечении желтухи.Свет этих ламп расщипляет биллирубин,кот.находится в коже ,а потом организму его легче выводить через стул ребенка.Как говорил наш врач неонатолог,что два основопологающих пункта:лампа,либо солнечный свет и хорошее питание ребенка.Остальное все вспомогательное.Помимо свечения лампами ,мы принимали Урсофальк в суспензии и лежали под капельницами(глюкоза и витамины).Пока мы сачковали с лампами,так как ребенок на груди висел все время и тоже не хотел лежать и загорать ,биллирубин наш не хотел никак падать.Пока мы не собрались с духом и не включили фантазию...Лампа у нас была переносная на ножке.Ныряла под лампу вместе с ребенком.Ребенок лежит сосет и я вместе сним..Жарко было ужас,но а что поделать.Когда засыпал и самого оставляла,на глаза чепчик надвигала(повязку мы тоже носить не зотели),потом нам принесли такую конструкцию,напоминающуу арку с натянутой на нее тканью.Ставится над головой ребенка.,вместо очков.Вообщем не спала я сутками и лнем и ночью,при любой возможности  я ложила ребенка под лампы.С собой и без.И наша желтушка пошла не убыль.Буквально за считаные дни биллирубин упал до нормы и нас выписали.Емли б не лампы даже и не знаю сколько б там пролежали.Поэтому советую все-таки почаще ложить ребенка грется.Это проблематично,но ничего невозможного нет.Сама также думала ,как вы.Но врач нам подбросил варианты,как можно светить даже самого ручного и постоянно висящего на груди малыша.
21.05.2014
Согласна что лампа помогает,  вот думаю взять напрокат и домой пойти светиться, я тож ночь не спала.вы очки одевали когда лежали с ним под лампой. 
21.05.2014
Это тоже вариант.Я бы тоже так сделала,но в нашем городе таких умлуг не предоставляют.Я не одевала ничего.Не смотрела на саму лампу:на ребенка,в сторону.Иногда спала)))Конечно получалось,что и взглянула пару-тройку раз.Но ничего страшного не произошло.
21.05.2014
Спасиб Лиза)
21.05.2014
Не за что!!Будте здоровы!
21.05.2014
Можно еще на улице почаще гулять и максимально раскрыть ребенка,чтоб подставить солнышку.
21.05.2014
Если в аптеках нет урсофалька — ваш врач может назначить другие препараты.
21.05.2014
Светить ребенка под лампой надо обязательно. И желательно непрерывно. Если снимает маску, попробуйте накрывать пеленкой часть кувезика где лежит ребенок. (Область личика). Мой тоже снимал очки и я так приспособилась. Плюс пить лекарства которые вам дают в стационаре. К этому делу надо относится очень серьезно. Т.к. при высоком билирубине могут быть проблемы по неврологии. И пусть вас обязательно осмотрит невролог. И после выписки из больницы надо обязательно наблюдаться — сдавать некоторое время кровь на билирубин, АСТ,АЛТ.
21.05.2014
Эссенциале форте три раза в день на сосок 7 дней и больше воды давать!за 10 дней прошло,такой же показатель был
21.05.2014
Мы пили урсосан 1/4 капсулы 3 раза в день. Разводила грудным молоком (он оч горький) , давала шприцем. 
21.05.2014
Мы пили холосас. это сироп он сладкий деткам нравится,столовая ложка на бутылочку,не смотря на то что соску она не сосет и из бутылки воду не пьет а его пила.и на солнышко выкладывать по больше.
21.05.2014
Ребенок открыл глаза под лампой для лечения желтухи Лечение дома.