отодвигать или нет крайнюю плоть?

отодвигала  понемножку в ванной.  в год ходили ко врачу, и были нагноения, сказали промывайте марганцовкой неделю и  пытайтесь убрать нагноения эти, иначе обрезание.  За неделю всю убрали.  Сейчас уже сам все моет, отодвигает. Я так думаю тут дело случая. Знакомая не трогали крайнюю плоть и как итог жуткий фимоз. Одно могу сказать, если будет второй мальчик, то буду как и с первым все отодвигать, но уже буду умнее про промывания марганцовкой и прочее.
26.05.2014
уролог-андролог
Крайняя плоть. Гигиена. Вопросы ухода. Возрастные изменения
26.05.2014
Спасибо огромное!
26.05.2014
Природа все продумала)Просто следите за чистотой писюна. Промывайте мирамистином. Сам откроется)
26.05.2014
ничего не делайте лучше. Максимум в ванне немного отодвигайте, но не до фанатизма, тупо для промывания, и то небольшого..
26.05.2014
Обоим своим мальчишкам отодвигала и отодвигаю с самого рождения-мама никогда не сделает больно и ничего там не повредит(бред какой-то)В ванной промываем головку и складочки.Зато проблем с фимозом никогда не будет!Хирург с о мной в этом вопросе солидарен!
26.05.2014
Я не трогаю, мне два врача сказали не трогать аж до 11 лет можно  если не беспокоит, оккуратно отодвинули помыли , не натягивая и не дергая. Даже если и не откроется ничего страшного в обрезание я тож не вижу , нашему папе по причине фимоза сделали обрезание в 12 все впорядке. 
26.05.2014
Ничего не отодвигала.
26.05.2014
врача сразу же предупредите, что вы против того, чтобы он открывал головку. категорически. если нормальный врач, просто усмехнется понимающе) если нет, то это его личные трудности и тогда хорошо, что предупредили.там сейчас и не должно ничего двигаться. это физиологический фимоз. ничего общего с патологией не имеет.противоречивой информации по этому никакой нет.
26.05.2014
Александра, подскажите, а к какому возрасту, примерно, физиологический фимоз должен пройти? Буквально вчера обнаружила, что писюн закрыт (только небольшая дырочка для вывода мочи.. остальное как-бы "слеплено" кожицей). К хирургу только через неделю попадем..
26.05.2014
Так и должно быть. В среднем к 5-6 годам. У кого-то раньше, у кого-то позже открывается.А зачем к хирургу?
26.05.2014
чтобы показать на всякий случай.. но не хочу, чтобы он трогал там и отодвигал специально (читала, что не рекомендуют — к этому и склоняюсь, к тому же есть такие криворукие что отодвинут, а потом у мальчишек все кровит и пухнет(((
26.05.2014
А какой всякий случай? Если яички в мошонке, ребенок нормально писает, нет никаких покраснений, припухлости, выделений, значит все нормально. Не надо искать проблемы там, где их нет. 
26.05.2014
в том-то и дело, что есть типа прыщичков на писюне (если немного отодвинуть кожицу) К тому же он стал активно туда ручкой лезть. Сначала не придали значения — познает себя. А теперь он постоянно туда лезет (особенно, когда грудь сосет, теребит себе писюн( уж и не знаю как реагировать) может его что-то беспокоит..
26.05.2014
А моему сестра (она уролог) вывела головку в полгода. А то постоянно к ним мальчиков с фимозом привозят. Она как раз из тех врачей, которые считают, что лучше сразу открыть, чем потом оперировать
26.05.2014
Я отодвигаю. Не силой, но отодвигаю. Складочки там все-таки. И соли, и кожа, да и просто грязь накапливается. В ванне прям когда мою, натянула до упора и все. Прям чтоб разрывалось или трескалось что - такого конечно нет.
26.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
первые шаги Плачет перед пописом. 10 месяцев..