Пластырь от кашля

Ароматерапия и не более того. Причем, неоправданно дорогая. Я пользуюсь спреем "Дыши", смысл тот же, но дешевле в разы)
26.05.2014
я уверена что главное его действие это делать кому то деньги.. big_smiles_148.gif Каким образом пластырь может воздействовать на мокроту в бронхах,мне не понять никогда..
26.05.2014
Вот-вот... Читала отзывы, вроде оч много положительных...Но вот сижу и думаю как он действует и не могу понять...Может при легком кашле за счет эфирных масел, но с таким же успехом можно просто помазать грудку каким-нибудь чайным деревом или эвкалиптом , например...
26.05.2014
я и масел опасаюсь...Мало ли?Никто не знает а вдруг ребёнок среагирует и произойдёт аллергический отёк в добавок к кашлю.....Мы как то сопелку разрекламированную повесили на кроватку и Матвей чуть не задохнулся.хотя вообще не аллергик ни разу..Нет,мы простыми способами обходимся--отпаиваем ,ингалятор,а микстуры в зависимости от кашля применяем.
26.05.2014
+1 При сухом кашле эфирные масла точно нельзя — не дай бог аллергия, а при влажном.....ну это просто припарка, влажный кашель лечить надо у детей. А эфирные масла — хорошо взрослым, когда уже знаешь что от горла эвкалипт помогает, от насморка ментол. Детям такое опасно.Вот такой же фирмы есть пластырь охлаждающий на лоб — при температуре до нурофена :) до 38,5 просто облегчить состояние ребенку. Это еще куда ни шло, хотя тоже не дешевое удовольствие. 
26.05.2014
Я просто не могу понять КАК он действует!!! Раз СТОЛЬКО положительных отзывов)) 
26.05.2014
Ну на гомеопатию тоже масса положительных отзывов, никто не запретит людям верить в чудо, даже отсутствие действующего вещества в таблетке :)Я им даже завидую :) в моем мире нет безопасных таблеток "чтоб ребенок не болел" и пластыря  " чтоб сразу снять приступ кашля", Приходится пол ночи рядом сидеть, водичку носить и за влажностью следить, и никак чудес.
26.05.2014
Согласна   , конечно всё это ерунда и выкачка денег из испуганных мам...Все же когда паникую ищут волшебное средство ...
26.05.2014
А нужно ли давать вит д при солнечной погоде? Дергает себя за уши