Медицинское обслуживание в первый год

У нас тоже контракт в литфонде, очень я довольна этой поликлиникой. У нас не домашний контракт, а оптимум. Ездим сами туда на приемы к врачам, а когда мелкий заболевал вызывали на дом ( это входит в контракт). Всеми врачами довольна, единственное есть там один невролог мужчина. Как спец он не плох, но с человеческими качествами у него проблемы. Там отличные массажисты, мед сестры не очень улыбчивые, но свое дело делают хорошо! Советую! 
30.05.2014
Спасибо за информацию!
31.05.2014
У нас контракт в литфонде-детская поликлиника у м.Аэропорт. Домашний, самый дорогой контракт на первый год жизни грудничка 105 т.р., приезды педиатра, плановые в 1,3,6 и 12 мес. невролог, окулист, ортопед, хирург и медсестра для взятия анализов приезжают на дом, массаж тож на дому, а вакцинации, остальные специалисты и узи к ним нужно ездить. Пока недовольны только аллергологом, сейчас в иаки ездим:( остальное все ок, но у нас и проблемы только с аллергией:((Контракт не планировали до последнего заключать, но в районной поликлинике прям гемор с врачами, записью и пр, клинику выбрали т.к. друзья там когда-то наблюдались, но наверняка есть и получше варианты (да и похуже тож:))
28.05.2014
Спасибо большое за подробный ответ, сейчас посмотрю!
28.05.2014
Спасибо большое за подробный ответ, сейчас посмотрю!
28.05.2014
смотрю на эту поликлинику.а у кого наблюдаетесь? 
28.05.2014
Педиатр — Чиж М.В., нам рекомендовали. Ничего плохого сказать не могу:) остальные врачи разные были, окулист, ортопед-хирург и узистка оч понравились, медсестры по-разному, два раза кровь из пальца брали — деть орал, невропатолог странная, ощущение, что обязательно нужно хоть что-то да найти:) 
28.05.2014
Спасибо. Поняла:)
29.05.2014
Я второй раз выбираю "Совмед +" цены адекватные, и самое главное отличие — абсолютно все исследования на дому ( узи, нсг и тд)Возможно, если бы в районной поликлинике участковый врач была бы хоть капельку адекватна, то не стала бы заморачиваться, но нам не повезло:(( Подруга решила, что будет сама возить по специалистам, но в сумме выходит дороже, чем контракт на дому. Сейчас прием врача стоит не меньше 2509 рэ! Так еще и ездить надо, а это не всегда удобно.
28.05.2014
Спасибо за информацию!
28.05.2014
по мне так годовой контракт — это фигня. Если ребенок здоров, то сумма годового контракта в разы превышает реальную стоимость затрат на ребенка. Лучше самой ездить или вызывать врачей и каждый раз оплачивать.  Тем-более, что не факт, что в одном центре вам понравятся все без исключения врачи. У нас вместе с прививками и анализами не больше 30 тыс. за год потрачено. Причем анализы мы делаем в одном месте. а врачей проходим в другом, т.к. нам так удобнее
28.05.2014
Спасибо! А где делаете анализы, где врачей проходите?
28.05.2014
мы в СПб
28.05.2014
Мы договорились с роддомовским педиатором. Она нас регулярно осматривает, направляет к нужным врачам (тоже не с поликлиники), массадиста она советовала итд. Мы оооочень ей довольны. Но карточкк естетсвенно она не ведет, тк у нее нет на это полномочий, поэтрму мы ДЛЯ ВИДА ходим в поликлинику.
28.05.2014
Да, у меня возникала такая мысль, рожать в ЦПСиР планируем, я слышала у них хорошее детское отделение, вот думаю, может там завязать контакты...
28.05.2014
этот месяц так проходила. очень довольна решением. если бы не уезжала, продолжила практику
28.05.2014
В москве год обслуживания стоит от 50 до 200 т.р. по крайней мере то, что смотрела
28.05.2014
Да, только непонятно, стоит оно того или нет! мне для малыша ничего не жалко, но заключать контракт, чтоб потом его расторгнуть и потерять кучу деньжищ не хотелось бы...
28.05.2014
у мужа дмс на ребенка распространяется, так что я решение приняла в пользу платной. но и до того, как он перешел на эту работу, планировала искать за деньги.причин несколько- посещение врачей по записи, а не по очереди. это критично, если живешь не в городе. да и находилась уже, пока беременная была по районной поликлинике.возможность выбора врачазачастую более качественный подход к лечению. это не везде, но повод искать:)меня вообще очень пугают рассказы про врачей тут.
28.05.2014
имела 2 раза опыт общения с медси, оба раза негативный. Первый раз удержали от досрочного расторжения договора, поменяли врача. Второй раз расторгли в 3 месяца ребенка, так компания оставила себе по стоимости фактически оказанных услуг половину суммы, оговоренной в договоре на год))) последний раз заключали договор с медси на маяковской, программа домашняя, порядка 100 т.р., сейчас наверное ещё дороже, у них каждый год цены растут. В итоге массаж делали своей тетечкой проверенной, т.е. отдельно. Прививки тоже платно будем отдельно в нии вакцинопрофилактики рамн. Если хотите адекватного врача лучше ищите по знакомым того, кто будет патронировать вас на дому в индивидуальном порядке. А специалистов можно обойти и в обычно гос. поликлинике. Если будут какие-то проблемы по ходу дела также искать через знакомых проверенных специалистов, которые реально помогли, а не бла-бла. 
28.05.2014
Да, я про Медси много противоречивых мнений встречала. Дело в том, что я не опытная и подруг в Мск опытных с детьми нет, так что найти проверенного врача и договориться с ним, думаю, будет проблематично
28.05.2014
Заведите подруг, общайтесь тут)) Как появится ребенок, вы удивитесь, сколько у вас общего с пока неизвестным для вас миром мам)
28.05.2014
я, честно говоря, уже наверное вряд ли вернусь к государственным клиникам. Настолько привыкла в обслуживанию по договору, что уже представить другое сложно. Мы вот как раз в Медси на Пироговке оформлены по программе, не знаю… я очень довольна, вот правда. Медсестра приходит делать малышке массаж, врач постоянно интересуется ее состоянием. Все подробно рассказывает, как и что принимать, если надо. Что ей давать и когда, какие прикормы можно начинать. У меня это первый ребеночек, я сама вообще боюсь что-то решать, посоветоваться не с кем особо, родители не особо участвуют в воспитании внучки. так что для меня такой вариант — вообще отлично! Мне лично нравится их сервис, цену я считаю оправданной.
25.06.2014
мы на маяковскую шли со вторым по инерции к тому же врачу, что патронировал дочку. Оказывается, люди со временем (врачи) тоже имеют свойство портиться. 
29.06.2014
Мы наблюдаемся в "Семейный Доктор"-сеть поликлиник,цены там разные, в зависимости от контракта-от минимального-до полного
28.05.2014
Спасибо! Посмотрю
28.05.2014
Повторное посещение невролога в полгода Ищу хорошего остеопата в Москве! Дайте контакты