Как мы провели выходные..... (много текста про мед работников)

В орехово и близлежащих районах на скорую и больнички даже не расчитывайте! У меня мама лежала больная долго (так вышло, что меня дома долго не было, а сотовых тогда у нас не было, да и денег тоже), приехала, вызвала скорую, ехали часа 2 (пункт скорой помощи у нас на соседней улице). Приехали, сказали, что ничего сделать не могут, госпитализировать отказались по причине того, что "нам её тяжело тащить, да и в лифт на носилках она не влезет, а по лестнице (с 6ого этажа) не понесем. На последние деньги нашла соседей с микроавтобусом, которые почти несли её до машины и довезли до больницы... Потом в больнице долго кровь ей не хотели переливать, т.к. "лишней на неё у нас нет, ищите сами или платите деньги" конечно где мне её было искать и на какие ши-ши. По ходу потом они испугались, что она умрёт и, таки перелили... Мама потом всё равно умерла. В общем, если что, то с дачи сразу пулей в Москву, у нас там не спасают никого.
16.06.2014
Это ужасно!!!! Но ведь люди то как то живут! Ведь там тоже есть детки и тоже маленькие. Ведь мы москвичи от вас ничем не отличаемся. Хрен с нами взрослыми уж как нибудь, но малыши то тут причем? И это 70 км от Москвы, а что за 150 км? Жуть!!!!!
16.06.2014
Не знаю, выживают как-то... Тоже в Москву ездят.За 150 км может и лучше, кстати. Знакомая в г. Киржач жила, про больницы не спрашивала, а вот люди там сами по себе намного лучше и добрее, чем в Орехово.
17.06.2014
Мы такие же москвичи, а дача у нас в Шатурском районе. Пару лет назад была такая же ситуация у малыша под 40 - зубы, решила не рисковать вызвать скорую. Думала будем ждать 2 часа, приехала конечно машина темного зеленого цвета (буханка), но через 10 мин (я офигела конечно), молоденький врач сразу сказал близжайшая больница 50 км в любую сторону (Шатура или Егорьевск), вы быстрее до Москвы доедите пока мы доползем на своей машине. Сделал укол посидел 45 мин, пока темпа не упала. Я конечно была приятно удивленна. Так что не все уроды бывают и норм. Но в целом конечно страшно, ведь там же люди живут. Мы как то до 4-х утра искали сосудосужающие капли так и не нашли, соседей будили..))
12.06.2014
Ну рассчитывать на скорую я так понимаю что вообще не придется. Просто страшно, что не всегда лучше до Москвы, а помощь нужна вот прям сейчас (самое интересное, что ни один врач так и не признал, что у нас такая реакция была на зубы). Конечно наверное не все уроды, но нам видимо ОЧЕНЬ повезло.
12.06.2014
Вы не обобщайте пожалуйста))) мой супруг работает врачем в Сергиевском р-не Самарской обл.и никогда ничего плохого никому не сделал и уж тем более не сказал. Всех прекрасно лечит, современное оборудование и лечение назначается. Никто по 4 часа не ждёт.
09.06.2014
К сожалению таких наверное не очень много. Бесит вообще отношение врачей. Наш диагноз — москвичи и это обидно (и плевать на то что на руках маленький безмолвный ребенок). Когда вся периферия приезжает в Москву и идет в поликлиники лечиться, или в больницы их лечат и это норма. Врачи из скорой были в шоке от нашего рассказа. Поверьте я много не написала. А то что скорая едет реально 3-4 часа я сама с этим столкнулась.
09.06.2014
Подпишусь под каждым словом!!! Врачи московской скорой абсолютно все ОТЛИЧНЕЙШИЕ и приезжают моментально, а вот в деревне мы однажды ждали СКОРУЮ 4-ре часа и наконец приехавший мед.работник тупо не мог попасть мне в вену!! Есть жизнь за МКАДОМ, но вот врачей там нормальных найти не реально к сожалению.
09.06.2014
Вот это и пугает. Как с маленьким ребенком ехать на дачу. Это же вулкан неожиданностей и куда с ними бежать? А вдруг до Москвы не доедешь?
09.06.2014
Ппц... Я помню я болела ангиной у меня была 40 температура я думала, что уже сейчас ласты откину, а тут ребенок. Так еще и говорят езжайте и не переживайте... Офигенный совет от врача ребенку у которого температура под 40. 
09.06.2014
Я  попав в подобную ситуацию со старшей дочкой на даче, решила лучше ноги в руки и в Москву, благо 70 км ночью мы проехали за час с небольшим, неизвестно сколько б скорая ехала из ближайшей деревне...
09.06.2014
Я не была готова к такому приему в больнице. Просто наша крестница туда попадала пару раз и проблем никаких не было. Поэтому и не испугались ехать в "городскую больницу" (барак двухэтажный). А на скорую я так понимаю вообще там рассчитывать не стоит. Блин, но люди же там как то живут?
09.06.2014
Как живут,это сложно сказать...иногда почитав здесь же посты девочек из регионов ужасаешься ситуации там((((Опять же истории из дачной жизни, едем на дачу понимаю что забыла с собой какое-то лекарство(не срочное, но на даче на всякий случай необходимое типа супрастина ), проезжаем в ближайший к нам поселок, говорю мужу давай спросим где тут аптека и купим. А фигушки вам, суббота единственный аптечный пункт закрыт, в экстренных случаях можно сходить к аптекарю домой!!! И это 21 век, 70 км от Москвы  и нынче уже новая Москва!!!
09.06.2014
У нас вообще закрыли 2 аптеки в поселке (80 км от Москвы). Я просто не понимаю у них что люди не болеют? До смешного: забыла дома творожок Агуша дочке. Мужу говорю съездий в магазин купи ( в поселке 5 магазинов). Хрен там детского питания вообще нет. Что дети едят там тогда? У меня много друзей среди местных жителей у которых детишки разных возрастов и только сейчас я задумалась, а как они там вообще с ними выживают. Очень хочется с ними пообщаться на эту тему, чтобы знать куда бежать в случае (не дай БОГ) чего. А еще понимаю что самой пора за руль садиться и вспоминать как это водить. К сожалению муж не всегда будет под рукой.
09.06.2014
Ох..ну и врачи(( Конечно, такую высокую температуру зубы выдавать не могут. Тут на фоне ослабленного зубками иммунитета вы вирус схватили(( У нас почти так же было. Желаю, что бы остальные зубки были лёгкими))
09.06.2014
Вирус никто не отрицает, но и диагноз поставить никто не может. Только что приходила участковая и сказала: ну да зуб, но горло плохое это вирус. Если будет температура, то сбивайте. все пока. Еще одна ОДАРЕННАЯ ВРАЧ,
09.06.2014
 а с такими симптомами (горло и температура ) может быть много чего. Диагноз можно поставить только наблюдая за ребенком ( не присоединилось ли чего) в динамике и зная результаты анализов. А без этого только пальцем в небо,как говорится...))
09.06.2014
Участковая сказала что это я должна им сообщить какой конечный диагноз у дочки.
09.06.2014
super_smilies046.gifсовсем она что ли? мда....
09.06.2014
Я же говорю что еще одна ОДАРЕННАЯ ВРАЧ. Просто мы наблюдаемся у заведующей, но она на участок не ходит. Муж с утра к ней ходил описал всю ситуацию, та сказала что придет участковая, а потом ей доложит. От этого и начнем плясать. Что уж там она доложит не знаю, я же ей диагноз не сказала.
09.06.2014
Бред(( ну вот что за система? придет врач и доложит?? Мало того, что вы не обязаны диагнозы ставить и тем более их сообщать....так еще вдруг эта криворукая и не шибко умная тётя заведующей неправильно ситуацию истолкует? Зачем такие передачи информации(( Фуу....
09.06.2014
ого и правда какие уроды, страшное дело, и ведь не боятся на себя брать ответственность. Бедная ваша малышка, натерпелась, температура и правда огромная, я не знаю что бы делала в такой ситуации, металась бы в панике как тигр в клетке. Поздравляю с зубиком, желаю остальных поскорее и безболезненно!!!
09.06.2014
Спасибо. Я теперь очень много знаю про температуру и как с ней справляться.
09.06.2014
Как так? Два зуба - и уже кариес! Вот и наступила наша зубная пора!