Срыгивание

Добрый день, Екатерина.Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте.Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси. Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.— Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.— После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.— Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.  
17.06.2014
спасибо большое
17.06.2014
У нас также, раньше так не срыгивал. Причем иногда сам надрыгается и молоко выходит, правда похоже что со слизью или слюнями.
12.06.2014
сходите на узи платно, если что-то увидят к неврологу без очереди!мы так ходили. у нас тоже к неврологу вечно нету талонов!
12.06.2014
Мы антирефлюксную смесь с обычной мешаем, но вы наверное на ГВ. Неврлог нам сказал, что при хорошем узи это просто норма до 3 месяцев.
12.06.2014
И после еды часик ну или 30 мин не надо тискать, пусть спокойно полежит дайте игрушки
12.06.2014
У малышей в этом возрасте плохо развиты клапаны в желудочке, поэтому они пропускают наружу еду. Вы скорее всего перекармливаете. Попробуйте кормить меньше, но чаще.. И посмотрите и обязательно столбиком держите. чтоб воздух выходил
12.06.2014
Наблюдай пока, погода вон какая! Моему год скоро,а уже четыре дня срыгивает,бывает
12.06.2014
К неврологу и хирургу вам надо обратиться, следите за весом ребенка, главное чтобы вес не терял. А потом если у этих специалистов все нормально, то к гастроэнтерологу.
11.06.2014
У нас похожая ситуация была, только тяжелее было распознать т.к у нас скрытый рефлюкс- наружу не срыгивает. Нам врач гастроэнтеролог назначил смесь АР ( анти-рефлюкс) она более густая. Нам помогло.Не переживайте, почитайте про это в инете, обычно это физиологичски и к году проходит, но надо также и исключить другие причины. Удачи, не болейте!!
11.06.2014
Тремор подбородка в 7,5 мес Дельталицин