стафиликокк, лечение....

у нас тоже стул зелёного цвета...пропили фаги, пропили КИП, бактерии... пока пили, жёлтой кашицей было, сейчас опять зелень пошла...
12.06.2014
Вот и у нас так было- пока принимаешь что-то -вроде лучше, а потом все становится по-прежнему(((
12.06.2014
мы пьём сейчас бифидумбактерин 5 дней из 14-ти назначенных, и сама ещё пью бифиформ...может поможет...
13.06.2014
Мы его уже пили, а теперь после антибиотиков нужно будет снова- сначала лакто , потом бифидо.. 
13.06.2014
и не помог видимо?
13.06.2014
Увы.,. А для вашего животика может именно он и нужен:)))  
13.06.2014
посмотрим...
13.06.2014
Почему сразу антибиотики? Есть же фаги,антибиотики-последняя мера!
12.06.2014
Это не сразу((( мы уже три месяца пытались "вытеснять" полезными бактериями плохие... про фаги читала, врача спросила- не практикуют, не выписывают... кроме того у нас они стоят как-то очень дорого.... а против антибиотиков я ничего не имею :) тем более анализ делали с чувствительностью, назначение не "пальцем в небо"
12.06.2014
Ну тогда скорейшего выздоровления!
12.06.2014
Спасибо! Очень надеюсь, что животик перестанет малыша беспокоить...
12.06.2014
А кроме лейкоцитов в анализе у вас были еще какие то жалобы?
12.06.2014
Ну да, анализы и делали потому, что ребенок орал с рождения целыми днями, видно было, что беспокоит животик...
12.06.2014
у нас та же песня(((( уже столько этих бактерий выпили что мама не горюй и все как то без толку..может и есть толк но зеленый стул с пенкой ничего не останавливало((( пили неделю нуфераксозит и секту и все равно зелень и пену не убирало...но мы на СВ и по совету врача вчера начали пить лечебную смесь безлактозную....сегодня стул без слизи и нормальной консистенции, у нас еще ЛН...короче все в кучу...но бактерии так и продолжаем пить.. 
12.06.2014
Чувствительность у всех разная, конечно, но вряд ли вы сможете вмешиваясь медикаментами установить нормальный бактериальный баланс в кишечнике.  Опасность антибиотиков в том, что они убивают не только стафилококк, они убивают всю микрофлору, оставляя чисто поле, и что там размножиться в первую очередь - большой вопрос. Может вы и избавитесь от стафилококка, но расчистите место для другой бяки. Но и стафилококк мутирует, и перерождается с уже другой чувствительностью, а это путь к замкнутому кругу. Поэтому применение антибиотиков оправдано только в вопросе жизни и смерти. Не бывает волшебных таблеток, любое лекарство наносит кроме пользы вред. В кишечнике флора скорее установиться без вмешательств из вне, при естественном вскармливании, без допаиваний. Детки плачут не только из за колик. Многие из за несовершенства нервной системы просто не могут выпустить газы и каки, им просто надо механически помогать - тепло, массаж, газоотводная трубочка, возможность сосать, эти средства проверены веками. 
12.06.2014
Полностью согласна с вами
12.06.2014
Между прочим, лейкоциты свидетельствуют о воспалении в кишечнике! Кроме того, ребенка это однозначно беспокоит! Вы считаете, что нужно было оставить все это без внимания??? Ждать что может быть когда-нибудь флора нормализуется???и сколько ждать? Год?а может больше? Бред.... 
12.06.2014
в среднем флора формируется к четырем месяцам, реже к году. и уж совсем редко еще позже. лейкоциты так же говорят о том, что организм борется с воспалением. а это уже хорошо. антибиотики же мешают собственному иммунитету развиваться. поэтому велик риск, что вы собственными руками растягиваете своему ребенку период мучений. не получится у вас искусственным путем создать баланс микроорганизмов в кишечнике. убивая антибиотками всю флору вы надеетесь на удачу, что с чистого листа все заселиться так как надо. но при этом жертвуете иммунитетом ребенка и печенью.
12.06.2014
Поделитесь опытом! посоветуйте хорошее средство