Не набирает вес

Оля, ночные кормления очень важны! Гормон пролактин вырабатывается именно ночью. У нас в таком же возрасте лактационный кризис случился, так я  даже сцеживалась ночью если ребенок не посыпался. А чай мне понравился лакто- мама, после него чувствовалась наполненность груди. А сосать мой малыш может часа полтора! Если не отбирать грудь... ну например, когда я в интернете висю или фильм смотрю... все наладится! Не переживай! :)
13.06.2014
5-6 часов максимум на ночной сон, у меня ребенок днем елА через два. сокращайте, а самостоятельно всегда меньше сцедишь, чем ребенок съест. И нафиг весы, взвешивать один раз в месяц, чтобы не параноить, не нервничать и не терять молоко
12.06.2014
Возможно из-за того что у вас перерывы большие в кормлении ( до 6 часов) молоко может уходить. Кормите чаще. Я даже в  9 мес больше 4 часов перерыв не делаю. Вес ребенка может остановиться из-за скочка роста
12.06.2014
Чаще чем через 2 часа кормить не нужно. То что вы мало сцедились еще не говорит об уменьшении молока. Я вообще не могу сцедиться. К тому же у вас может быть лактозный кризис он длится до 5 дней. Попейте горячего молока с грецкими орехами (кипящее молоко в термос и туда же орехи и через 2 часа пить) 
12.06.2014
Мы едим раз в 1.5 часа грудь и ттт живот не беспокоит. Может малыш только переднее молоко получает? Сцеживание не показатель. Я сцедить даже 10 мл не могу, а сын высасывает все о капли.Обязательно нужно кормить ночью с 3 до 6. Сонные малыши тоже неплохо сосут!Чаи для лактации это плацебо. Но я пью до кучи ЛЕРОС. В общем, при нехватке молока, единственный выход — чаще прикладывать)
12.06.2014
Если пописов много,то значит все ему хватает,у меня сынок с рождения малоежка и набирает мало,и вот ему уже 2 года а проблема не ушла!!! Маленьк й был сосал ровно 4-5 мин,но я старалась просто почаще его прикладыать в итогееле минималную норму набирали еле еле!!!! У подруги из груди ни капли нелзя было выдавить,молоко приходило только когда ребенок сосал!!! Так что кормитекормите и кормите,все наладится!!!
12.06.2014
Ребенок и должен по 5 минут есть. По 30-40 минут не нормально
13.06.2014
Ну еслиб он прибавлял хорошо то я б и не волновалась что так быстро ест,а так столько нервов вытрепала себе что мало набирает,сейчас понимаю что конституция у него такая и зря нервничала!!!
13.06.2014
Да и час кушают мало прибавляют. Надо конечно просто по малышу ориентироваться
13.06.2014
Да что ж вы все цедить то пытаетесь? Еще небось молокоотсосом?Я в молочные реки после роддома руками в 3 раза больше, чем молокоотсосом нацеживала.Лактация у тебя установилась. Течет молоко в ответ на сосание, у меня тоже самое. Потерпи и ребенок привыкнет.А вот вес у вас конечно да, маловат. Особенно с нашими 7 кг. Смотри дальше как будет.
12.06.2014
Я не цежусь обычно, просто рншила проверить, есть ли молоко
12.06.2014
Я тоже считаю,что не надо делать перерывы. Корми каждый час,перед сном и сразу после пробуждения,потом во время бодрствования тоже,тем более если он по чуть-чуть сосет,так хоть за частое сосание и насосет свою норму. Сцеживание не показатель,не парься,можешь почаще отсосом стимулироваться,молока станет больше. А чаи вроде чисто для самовнушения,но я брала и пила,у меня 3 пачки разных-лерос,бабкино лукошко и лерос для беременных (там состав другой), чай с молоком и сгущенкой. Хвалят чай хипп еще и Млечный путь-типа смеси.ну и можно млекоин
12.06.2014
Хипп пью! Он подолгу сосет, по 40 минут обычно( это последнее время левую грудь кидает раньше
12.06.2014
У вас установилась лактация. Ребенок нервничает, потому что теперь молоко не течет сразу, а вырабатывается в ответ на сосание. Малыш привыкнет, просто нужно потерпеть и почаще прикладывать. А вес по мере роста снижает темпы набора. Какой то период может и не набирать, может и похудеть, если в целом за месяц (не за неделю! Именно за месяц) положительная прибавка, то все норм.
12.06.2014
Ну если нацедили 20 грамм,тогда только докорм смесью,вводить прикорм ещё рано.
12.06.2014
Зачем писать сюда вредные советы? Кол-во сцеженого молока и кол-во высасонного молока разные вещи! Я за раз 40 мл сцеживаю, а ребенок сыт, доволен и 1400 гр в месяц набирает.Чуть что сразу смесь..
13.06.2014
Я написала автору,а не вам!!!
13.06.2014
Написали не личное сообщение, а видное всем и на форуме. Значит имею право ответить ВАМ
13.06.2014
Тогда вам встречный вопрос задам-Зачем ВЫ сравниваете свою ситуацию с молоком и пытаетесь  НАСТОЙЧИВО навязать это другому человеку?не всё в жизни происходит как у вас и между прочим,не есть красиво влезать в разговор двух людей,можно было хоть извиниться за это и я бы с вами любезно побеседовала,ну надеюсь вы поняли?)
13.06.2014
Я не сравниваю свою ситуацию. И кстати я не против ИВ, хоть и за ГВ (чтобы вы не думали, что я "из тех самых"))). Менч смутила конкретная формулировка "раз сцедили 20 мл, то смесь". Вы не из-за набора веса маленького или истерик малыша это предложили. Общемзвестный факт, что сцеживание ни о чем не говорит, только пописы и набор веса.Извините, что вклинилась. Не хотела никого задеть.)
13.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замучили ребенка запоры. Лечение требуется? Когда присаживать и присаживать ли???