Как выявить аллерген?

У нас было точно так же. Появились прыщики в один миг. Я полностью отменяла весь прикорм и сама ела только гречку, рис, индейку, кролика, кабачки, баклажаны, 1 белый йогурт в день, чай, воду, лук, зелень, хлебцы, козий сыр, груши, зеленые яблоки. Потом начинала вводить прикорм с белых и зеленых овощей все заново. Оказалось, что у нас на банан, творожок, кабачок, гречку. 
22.06.2014
Какие неожиданные продукты! Особенно кабачок. А сколько времени прошло между тем как вы отменили прикорм и начали заново вводить.? Что нибудь давали ребенку от аллергии?И вообще как отреагировал ребенок на отмену прикорма? Не голодал?)))
22.06.2014
Давала фенистил, отменяла на недели полторы-две, смотрела, чтобы полностью высыпания ушли. Ребенок не голодал, чаще ел грудь, был только рад по-моему. Кабачок да, неожиданно,  причем на моего приготовления аллергия была интенсивнее, чем на баночный.
22.06.2014
Ниже девушка написала,что у них тоже на кабачок самодельный аллергия! Блин,кто бы мог подумать!Моя тоже будет с радостью больше времени у груди проводить)Спасибо большое за комментарии, будем лечиться! 
22.06.2014
Не за что, выздоравливайте!
23.06.2014
А ребенок много чего ест? Сами так не вспомните, когда появились прыщики?
22.06.2014
Кушает кабачок,цв.капусту,брокколи, картошку,тыква,морковь,цыпленок,свинина,телятина,говядина,индюшка, яблоко,банан,груша,персик,слива,чернослив,яичный желток,сливочное и растительное масло,белый хлеб,печеньки Зверушки, творог (самая делаю),кефир. Вроде ничего не забыла. А,еще каши:гречневая,кукурузная и овсяная. На рис аллергия.Так вот в том то и проблема,что они как то внезапно взяли и появились(( я тогда дневник вела прикорма,пробовала отменить все продукты за последнюю неделю,не помогло. 
22.06.2014
аллергия могла копится.У нас аллергия , правда сразу, была на самоделный кабачок. Потому питаемся в основном банками. Еще банан аллергенен очень.Подавайте зиртек 3 дня, без прикорма, а потом заново.
22.06.2014
Спасибо,с сегодняшнего дня отмены прикорм  и начну давать зиртек. 
22.06.2014
напишите потом как))
23.06.2014
Хорошо)
23.06.2014
Дерматит (чем заменить препарат?) Как правильно перейти на гидролизат?