Получили анализ на дисбактериоз

В журнале "Здоровье малыша" за 2007 год есть очень хорошая статья какого-то важного профессора про дизбактериоз в целом и данный анализ в частности... Найдите, не поленитесь, очень разумно написано... Суть сводится к тому, что "Кал да моча - хлеб для врача". Процентное содержание бактерий в кале - бред собачий, потому чтоа. в анализируемый материал попадает только какая-то часть кала, из какого-то отдела кишечника, где в тот момент могла случайно оказаться шальная бактерия,б. все плохие бактерии размножаются в миллион раз быстрее, чем хорошие, и пока вы ваши какашки довезли до лаборатории, пока у лаборанта дошли до них руки, да еще и банку с какашками случайно рядом с электрочайником/батареей/окном на стол поставили, вот они и подогрелись... в общем вместо той самой одной бактерии вам выдают результат, где их уже миллион... Думайте сами, надо ли так сразу кидаться это все лечить.
25.05.2007
Здравствуйте, Леола. Света лечила у своей доченьки клебсиелу http://babyblog.ru/user/KiSSka, попоробуйте ей в личку написать. К нам приезжал доктор, спец по дисбактериозам, он даже особо не советовал вылечивать эти энтеробактерии, т.к. иногда применяют антибиотики, нужно быть осторожней. Вообще у деток в кишечнике все очень изменчиво, одно вылечите - другое появится. А в вашем случае, мне кажется, надо следовать рекомендациям врача. Вот сайт доктора, который к нам приезжал http://www.asdoktor.ru/artikle/prikorm.htm, там есть полезная инфа про дисбактериоз, как нужно читать анализы и что нужно лечить, а что не нужно. Надеюсь, что хоть чем-то помогла!
06.05.2007
Спасибо огромное) я этот сайт уже давно знаю)) и проштудировала его от корки до корки))) Сообщение написала, посмотрим.. может повезет..)
06.05.2007
неужели никто советом не поможет?
05.05.2007
Что со сном? Молочница???