А как вы развлекаете своих малышей в период бодрствования?

Девчонки всем советую книгу Татьяны Стробыкиной "Игры и упражнения для самых маленьких" из-ва "Айрис" Москва. Оченно полезная вещь.
25.08.2008
Молодец, что спрашиваешь, значит ты отличная мама.Я развлекаю так1. Делаю зарядку-массажик - 2-3 раза в день по 5 минуток2.Ношу по квартире и показываю основное - кухня, окошко, ванная, котик и так далее. Только совет - всегда назвай одними и теми же словами( если окошко, то так и говори всегда, а то это нам понятно, что окошко и окно это одно и то же)3.Читаю очень простые стишки из детских книжек. Буквально по 2-3 строчки. И не слишком много сразу.4. С 2 -х месяцев пытаемся играть в ладушки( сначала кулачками...)5. Играем в КУ-Ку( накрываю мордашку тряпочкой, потом стягиваю и говорю Ку-Ку!)Ну и конечно не надо постоянно таскать дитёнка на себе. Иногда пусть и в кроватке или на коврике полежит, ведь можно просто подойти, наклониться, погладить и поговорить. Ребёнок должен и сам себя уметь развлекать. Обязательно.Успехов!!!!
25.08.2008
Спасибо за совет!
25.08.2008
Рассказываю про то, что будем делать, как мы ее ждали и сильно любим. Еще часто пою (до хрипоты, но мне нравится, а она единственный благодарный слушатель). Книжки читаю. Бодрей смотри, и привет твоему малышу!
25.08.2008
на руках таскаем, рассказываем обо всем вокруг) сюсюкаем, песенки поем, стишки рассказываем)
25.08.2008
нам тоже в воскресенье месяц будет))) я просто ношу с собой везде и показываю где что находится м как называется.. может конечно и рано так делать, но малышу интересно все равно.. еще предметы яркие показываю и в гляделки играю..
25.08.2008
А у тебя мальчик или девочка?
25.08.2008
26.08.2008
да говори оьо всем что в голову взбредёт ,как чукча что вижу то пою,а развлекать как делай массажик -поглаживания да просто носи из комнаты в комнату меняй обстановку ,малыш так и будет глазками бегать за всем наблюдать,а ещё я практически с самого рождения читала своим детям стихи,с выражением айболита,федорино горе и вообще любые детские стихи подойдут........удачи и ты хорошая мама если задаешь вопросы об этом
25.08.2008
Спасибо большое, я все поняла!
25.08.2008
а ты просто разговаривай,как сама с собой,комментируй свои действия,ну например:сейчас мама бадет тебя пеленать,готовить тебе кушать ну и т.п. а еще делай массаж:всевозможные поглаживания,пощипывания и растирания! пальчики,попочку,спинку,пяточки,ну в общем всю! и полезно и малышке очень понравится!
25.08.2008
Анализ на наследственные заболевания подскажите!