Бесит уже!

Вы меняетесь после родов и это все скоро пройдет, а как воспитывать своего ребетенка это для каждой мамы индивидуально. По крайней мере мать знает что лучше для ее чада. А вообщем то вы правильно думаете, Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Если Вы хотите, чтобы ребенок еще с грудного возраста приучался спать в отдельной комнате, как это рекомендуют детские психологи — с трех месяцев, то без радионяни , соски и терпения не обойтись. Разве мыслимо оставить трехмесячного ребенка одного на целую ночь? А с ней вы можете чувствовать себя так же спокойно, как если бы ребенок был рядом с вами.    
15.09.2008
я раньше тоже такая принципиальная была. Все так же думала. Только вот помучилась 2,5 месяца не спавши, и стала спать вместе с дочкой, хоть высыпаюсь. На руки в первые месяцы постоянно брала, просто потому, что ребенку здесь очень некомфортно сначала, он плачет, а на руках тепло, хорошо, животик меньше болит. Пришло время (с 3 мес.) и малышка сама на руках стала меньше времени проводить. Сначала лежала одна или глядя на мобиль, потом ползать начала. Так что делай так, как душа просит, это и будет правильно!
04.09.2008
начиталась заранее всякой мукулатуры. а везде разное пишут. своё мнение трудно составить. ведь столько + и -, что и не можешь определиться 
04.09.2008
я тебя понимаю. Сама иногда начну заморачиваться на тему совместного сна, кормления ночью (кормимся раза 4). Мама с бабушкой говорят, что пора бы скоро отучать спать вместе. И сама начинаю думать, что ребенок ночью спать должен, что я сама виновата, что она просыпается, надо не кормить, а водичкой допаивать, класть в ее кроватку и т.п. А потом думаю: а ну на фиг всех советчиков! Раз ребенок лучше спит с мамой, раз ночью ей для успокоения грудь нужно - пусть будет так, ведь младенчество очень быстро закончится, и спать ребенок будет отдельно, и грудь ему будет не не нужна. А сейчас период такой.
04.09.2008
Анют, для начала расслабься и попробуй не кидаться из одной крайности в другую, а остановиться для начала на каком-то одном варианте, не психуй, оцени нравится или нет, если да - поздравляю, на этом можно остановиться, если нет - эксперементируй дальше. Я для себя заранее решила, что доча будет в памперсах, а вот со сном тоже были противоречия, с ручками до сих пор разбираемся.
03.09.2008
спасибо за понимание. просто на меня ещё очень сильно давит мама. сейчас холодно, малышка писает часто, следовательно мёрзнет пока лежит в мокрых пелёнках и мёрзнет пока я её перепеленовываю. вчера решила, что будет удобней в памперсах и в ползунках - меньше тормошить и замораживать малышку. Нет же, бабушка такой скандал устроила. Такая лекция о вреде одноразовых подгузников!
04.09.2008
Ань, мама твоя, родная? Скажи своё веское "мяу"! Вы родители, и ребёнок ваш, и только вым решать как одевать, чем кормить, когда гулять и т.п. Бабушка может только советы давать. А принимать их или нет - ваше дело! Сначала попробуй маме объяснить спокойно, а если не понимает... Хотя, блин, в самом деле, её-то какое дело?Кста, однораз подгузники не только безвредны, но и полезны, и для малыша, и для родителей. ;-) Можешь сказать маме, что на эту тему проведены научные исследования, и это официально доказано.
04.09.2008
Если ты читала мои посты, то наверное в курсе, что моя беременность была очень тяжёлой. Моя мама выхаживала меня, очень переживала и оч помогала мне морально и физически. И теперь у меня как-то язык не поворачивается с ней спорить или более того - ругаться.  И это для меня тоже проблема. Когда я ей мягко говорю или намекаю - вижу в её глазах неподдельную обиду. Она очень привязалась к малышке.
04.09.2008
Ань, извини за резкость, не хотела обидеть, честно сказать - посты твои не читала.Но в твоей ситуации всё-так что-то делать нужно. Ты сама определилась сначала в пользу многоразовых подгузников? Просто у меня со свекровью была полемика на эту тему, так я смогла её убедить в своей правоте (не подумай чего, я не скандалистка :-) ). И ещё, у тебя тяжелая беременность, у меня - послеродовый период, свекровь "тащит" на себе заботы о доме, огород, и нас, конечно... Она даёт советы, иногда я к ним прислушиваюсь :-) Но решение принимаю сама.Предложи маме поэксперементировать "прямо сейчас", с памперсом в руках. Вроде и перед фактом поставила, и повода обидеться нету, эксперемент ведь!
04.09.2008
ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ. спасибо
05.09.2008
Почему-то ББ показывает, что у вас 4 детей и беременность 42 неделя
03.09.2008
:))) прикольно
03.09.2008
к сожалению, в свои 22 года имею только одного ребёнка. но в свои 22 года не могу совладать с компом.  только тупо печатаю. надеюсь, что как тока сайт поймёт, что таких переношенных беременностей не может быть - он автоматически запишет моего бэби :-)
04.09.2008
Простоделайкаксамахочешь!Хочешь - спите вместе. Или раздельно - э твой ребенок. Хочешь - одевай марлевые подгузники или высаживай, или памперсы. Хочешь - корми грудью или не корми, допаивай водой или вообще не давай ничего, даже лекарства..Это твоя кроха - тебе и только тебе решать, что ДЛЯ ВАШЕГО СЧАСТЬЯ ВАЖНО!!
03.09.2008
У меня в 1 мес начало пропадать молоко,как только стали вместе спать и таскать ее на руках, все наладилось. Ты еще не замечаешь, что как только начинаешь возиться с ребенком, молоко приливает?
03.09.2008
я как собака павлова-на каждый визг приливает
03.09.2008
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.7ya.ru%2Fpub%2Farticle.aspx%3Fid%3D1328&text=%E1%E0%EB%F3%E9%F2%E5%20%F1%E2%EE%E8%F5%20%E4%E5%F2%E5%E9%2C%20%E2%FB%20%ED%E5%20%E7%ED%E0%E5%F2%E5%2C%20%F7%F2%EE%20%E8%F5%20%EE%E6%E8%E4%E0%E5%F2Я когда прочитала, переоценила свои действия.
03.09.2008
я тоже считаю что ребенок должен спать в своей кроватке, но вот под утро когда он не может сам заснуть и стоит и плачет и капризничает и ручки тянет - конечно же я беру его к себе (так как укачиваься мы уже давно перестали, не даётся), а подгузники созданы для удобства и детей и родителей, будит побольше приучишь его к горшку, а попку можно и так проветривать...снял подгузник перед сном, ребенка часик воздухом "обдуло" и на ночь можно одевать...а к рукам - это точно, когда еще совсем малыш, то еще ладно, но вот когда он уже ходит и прсится на ручки...беру конечно, но не всегда. ИНогда сажусь на корточки к нему, он сразу же отворачивается и идёт дальше, ручки больше не тянет...просто вот бабушка его приучила, пусть и носит теперь на руках...
03.09.2008
тоже самое было со старшим. слушай себя!!! почитай хотя бы  Серзов ! они меня убедили что НАДО носить, спать вместе и проч.
03.09.2008
Комментарий удален
07.09.2009
вот вот!
03.09.2008
А меня наоборот, совесть мучает, когда моему ребенку плохо, он плачет, а я ничего не делаю, чтоб его успокоить... Не беру на ручки, не убираю с мокрых пеленок и т.п.Насчет совместного сна - я в общем-то тоже его противница. С рождения мой ребенок спал у себя в кроватке, так как я боялась несчастного случая, а мне так хотелось спать с ней... сейчас я беру ее к себе под утро, когда муж уходит на работу, и мы вместе досыпаем остаток сна, наслаждаемся друг другом... Вроде бы компромисс...На счет приучения ребенка к рукам - в таком нежном возрасте это им очень нужно. Это для них естественно... До полугода ребенка этим избаловать нельзя...А памперсы - вообще личное дело каждгого. Кто-то пользуется ими, кто-то многоразовыми марлевыми подгузниками, кто-то высаживается с рождения... Так что как хочешь, так и делай. Поводов для угрызений совести в этом вопросе, на мой взгляд, практически нет... :)
03.09.2008
про памперсы: я говорю, что глубоко убеждена против них. но это так удобно. меня раздирают противоречия. 
03.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПЛОХОЙ СОН!!!!!!!! Вес в 2 месяца