Сушинки за ушками!!!
Девочки! Что это и ЧЕМ МАЗАТЬ??? За ушками у трехмесячного малыша корочки образовались небольшие. Это, успокойте меня, не диатез??? Очень на это надеюсь! Мы полностью на ГВ.
Лен'ОК
такая же штука была, бепантеном помала пару раз, теперь все ок! но после купанию смазываю там увлажняющим кремом...
07.09.2008
Ответить
İRADA ♀
Элидел - если есть сухость сильная. Если просто так то можно и питательным кремом.
07.09.2008
Ответить
Ольга
убирала ваткой с детским маслицем, а теперь во время ежедневного купания там моем всегда и ничего нет

07.09.2008
Ответить
Ирина ( Вяжу на заказ для малышей). Питер.
Я бепантеном мазала! Оч хорошо помогает!
07.09.2008
Ответить
Марина
Корочки сухие, красноты нет и трещин тоже. Мне кажется, это все же не диатез... Попробую детским кремом помазать.
07.09.2008
Ответить
Маяка
Да это, наверно, просто молочко затекло))))) протирай после купания до суха и всё!А имеющиеся маслицем размочи, потом убери салфеточкой.
07.09.2008
Ответить
Оксана
протираю детским маслицем чтобы размякли, а потом убираю ватным диском с кипяченой водой
07.09.2008
Ответить
Айва
а у нас эти корочки тоже периодически появляются. Педиатр ничего "не замечает", моя мама говорит что это золотушка. Помою детским мылом, помажу детским кремом - проходят. Как только забуду о них - появляются снова.
07.09.2008
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.