Когда малыш сам берет погремушку???

ты поробуй показывать ей игрушки как нить подвесив. я своему купила игровой коврик еще в месяц там игрушки подвешаные. он сначала по ним просто ударял, а потом и брать стал а потом и ногами пинать все. почаще просто это делай. а хотя мне кажется она у тебя к четырем нормально уже будет тут рамки граничат до 5,5 месяцев.
17.09.2008
Просто выводи ей ручки вперед постоянно. Мы взяли погремуху первый раз двумя руками в 2-2,5 мес., но только потому, что я ей с месяца эти погремухи "пихала" насильно в ручки.
17.09.2008
Мы месяцев до5 вообще игрушки игнорировали, но правда, оень активно пытались ползать, так что было не до игрушек. А лучше массаж поделать, может ручки слабенькие?
16.09.2008
конечно массажик поделать!Поглаживающий и немножко растирающий от концов конечности к сердцу.Спинки: кладешь ре на бочек (за кулачек тяни) и двумя пальцами вдоль позвоночника - чтобы он был между вниз несколько поглаживаний ощутимых и вверх - чтобы спинка выгибалась..ммм..от руки. ну не знаю как объяснить...под пальцами так прогибалась. рефлекс какой то срабатывает.Упражнение: поднимаешь дитя, лежащее на животе на вытянутых своих руках - ножки смотрят на тебя. Тока не урони (о: над кроватью. Чтобы тоже головка поднималась и спинка была такая...впуклая. Перед ванной. Это у малышат - как для взрослого побегать. потом купаться (чтобы ручками ножками в водичке подрыгал) и будет спааать!!! крепко и долго.
16.09.2008
все очень индивидуально. в 4- 4.5 возьмет 
16.09.2008
Погремушку мы еще брать не хотим. Нам через неделю 3 мес. А вот на локотках стоим уже больше 3-х недель. Переворачиваемя на животик тоже 2 недели. Делаем массаж, гимнастику и плаваем с 3-х неделек. Занимайтесь и растите здоровенькими!!!
16.09.2008
Обязатьельно сделайте масажик, нам он оч помог мы тоже не держали игрушки и не переворачивались. а теперь вот лежит играет. Обязательно надо в 3 месяца помочь малышу развить мышцы, сама ты навряд ли сможешь это сделать. так что не тяни.
16.09.2008
У нас даже раньше начала все это делать, так что, думаю, что массажик не повредит
16.09.2008
У нас та же самая история и спогремушкой и с лежанием на животике. погремушку сама в ручку кладу - вроде держит, но, видимо, еще не понимает, потому что оч быстро она выпадает. На животике тоже ленится  головку в сторону повернет и валяется :). Иногда только на локотки опирается и головой вертит. ноя уже давно себе усвоила, что все дети разные. Думаю, ничего в этом страшного нет. Всему свое время. Зато наш, например, вовсю за руки подтягивается и садится!
16.09.2008
Потос А как американцы еще не вымерли?