Качество детских товаров.

Комментарий удален
05.07.2010
а я в нем не состаю, по-моему - возьму на заметку, спасибо...да и тут советов больше дадут...уж про здоровье новорожеденных многие читают
16.10.2008
Комментарий удален
05.07.2010
16.10.2008
если пластик пахнет или ткань, то это таксично, не зависимо из Китая иил наше.
16.10.2008
Я брала Арифки погремушки из аптеки. У них хотя бы сертификат есть. Производства Германии. И совсем не дорогие. От Памперс отказались, потому что воняли и муж от них начал чихать, а попка сына высыпала. Перешли на хаггис.
16.10.2008
вот нам памперсы всем подходят, и не протекают и сыпи никакой, но запах...тоже хочу на хаггисы перейти))))
16.10.2008
"Мир детства". Есть и хорошее и плохое. Хорошая химия - порошок, шампуни, соль, пенка (делают в России). Плохой пластик, жуткого качества, неоднократно некоторые изделия запрещались к продаже. Их же бренд "Курносики", т.н. эконом, соответственно, и качество тоже эконом. Коляски МамСити, тоже их продукция, 50 % брака. Одежда ЭттиДетти (шьется, кстати, в Китае) - качество превосходное, все продумано, ткани достойные, лекала на наших деток, а не на китайских, но соответственно и цена.Т.е. все очень индивидуально. Надо смотреть каждое конкретное изделие, а не фирму. Но пластик точно весь низкопробный.
16.10.2008
да мы крупные покупки берем только в хороших магазинах, из серии Prenatal и т.д. Коляску сколько раз видела вроде написано Peg Perego, но чувсвтую не оно....поэтому к выбору подходили серьезно, детские вещи нам бабушка все купила в европе и ОАЭ...а вот такие мелочки, как прищепка и погремушка - я не парилась...думала, это можно и не та кдорого покупать...ан нет...дешевый сыр бывает только в мышеловке...
16.10.2008
Я, если честно, не считаю это чем-то неправильным. Если есть люди с разным уровнем достатка, то и товары должны быть такие же. Компания "Мир Детства" продает в основном в регионах, где, конечно, уровень достатка ниже, но и, скажем прямо, выбор невелик. Выбирая между откровенно китайскими игрушками и продукцией этой компании, я бы остановила выбор на МД. Да и сертифицированна их продукция. Опасную изымают из продажи. А вот когда покупаешь дорогие вещи, качество которых оставляет желать лучшего, действительно обидно. Недавно купили малышу прорезыватель в виде лягушки (ругаю себя, что не запомнила производителя) далеко не дешевый, что-то смотрю не нравится сынуле, попробовала сама, а он, представляете ГОРЬКИЙ!!! Горькая резина. Купили наподобие валеночек меховых, а они так красятся!!!Кстати, подгузники перепробовала все. Но вот Sun Herbal для нас оказались лучшие. И ни разу не подтекали. Видите, тоже индивидуально. Вам не подошло, а я на каждом углу их расхваливаю. Они и не пахнут химией, и раздражения нет, и удобно малышу, не соскальзывают. И внешний вид мне очень нравится, без всяких зверушек-игрушек.
16.10.2008
да...видно, что у них качество неплохое...но они нам пока великоваты что ли???? Про Sun herbal...
16.10.2008
Этти Детти действительно красивая одежда, но цены непомерные! Я за Mothercare.
16.10.2008
Еще мне нравится брать вещи (особенно в период скидок) в детских отделах Marks and Spenser и Next...
16.10.2008
А мне кажется, что это одна контора - уж больно у них похоже все. Когда был Британский дом на Новом Арбате, там и Mothercare было и Next
16.10.2008
да-да...похоже...ярлычки особенно...
16.10.2008
Такие же упаковки по 3-7 штук. И качество похоже.
16.10.2008
А вы не пробовали в офис к ним съездить? У них там и магазин фирменный есть, на Тульской, кажется. Мы с рождения практически только в этой одежде и ни одного нарекания, шовчики обработаны, не красятся, не выцветают.
16.10.2008
Нет. Не вижу смысла. Меня вполне Mothercare устраивает.
16.10.2008
да и в Китае умеют номрально длеать, там ведь тоже заводы разные...в моем детстве китайские платья были превосходного качества...просто надо быть осведомленным, что брать, а что стороной обходить...пока не научилась
16.10.2008
Вот-вот. Люди, которые постоянно бывают в Китае, удивляются, откуда всё барахло на наших прилавках, т.к. сами китайцы никогда бы такого не купили. Да и не продается у них это. За несколько лет у них такой скачок экономики, что нам и не снилось! З. плата выросла более чем в 10 раз! У нас вроде тоже уровень жизни вырос, а барахло все равно едет в страну. А уж цены, по которым это барахло покупают в России приводят китайцев в ужас!
16.10.2008
Очень хорошая одежда марки smil, eva, sofia. В  mothercare тоже всякое бывает(( А памперсы с самого начала использую японские-очень нравится!
16.10.2008
ага спасибо за наводку...а где их магазинчики????
16.10.2008
Если про одежку-то в Совенке и Персее ее полно. А подгузники всегда на сайте заказываю www.podguznikoff.ru
16.10.2008
Персей, это хорошо...как раз в тех местах скоро жить будем...
16.10.2008
Я все игрушки для ребенка,как это не странно звучит нюхаю,если плохо пахнет не беру, в пахнущих игрушка может содержаться фенол,очень ядовитое вещество и много другой дряни,подгузниками я хагисами пользовалась покупала только в аптеке,бутылочки avent, очень неплохие даже.если ты сомневаешься хоть немного в качестве то лучше не брать и не давать ребенку!!!!!!!
16.10.2008
бутылочки, соски, путсышки - все Avent... а игрушку не вскроешь - она упакована...дома-то с трудом вскрыла)))) просто решила взятьсамое простое звенящее колечко...а тут такое дело...подгузники хаггис - согласна неплохое, но мы что-то все время с размерами пролетаем...если мы весим 4800, какие нам подойдут?
16.10.2008
3-6 кг, Я вот такими пользовалась.
16.10.2008
а у нас оказалось в наличии 3 прорезывателя, производства Россия, Европа (не помню точно чей) и Япония, так вот прорезыватели российский и европейский даже не рискнула ребенку в руки дать, а японский оказался и без всякого запаха и анатомически самый удобный из всех
16.10.2008
Про Мир детства. если сделано в России - берите смело, я пока не нарывалась на запах ни с первой ни с кучей подруг. Если Китай - я строго настрого запретила сейчас всем родственникам брать то, что там произведено. Сказала, что все пойдет в мусорку прям у них на глазах! Сама работала в банана-мама какое-то время и видела, ЧТО ЭТО и КАК ЭТО привозят и хранят.А главное, как сертификаты делают! Девочки, их привозят из Китая!!!! Наши, ростестовские!!Про памперсы. Тут недавно девочкиписали, что именно от этой марик чаще всего воняет чем-то. Пока в несомненном приоритете - Хаггисы. Я и сейчас их купила и 7 лет назад использовала с первой дочкой.Про стирку. Я стираю отдельно белое от цветного, по качеству ткани, пока ничего не расползалось, хотя иногда линяло, честно)))) Но на деликатной стирке такое перестало происходить. И не линяет от порошка Карапуз. Ушастый нянь стирает более жестко, не приглянулся он мне. Хотя многие хвалят именно его. А у меня и муж и старшая дочь забраковали - жестоке белье по сравнению с Карапузом.
16.10.2008
в том-то идело...искала страну производитель...россия нигде не указана...спасибо...надо брать в аптеке вобщем...
16.10.2008
Если на штрих-коде первые цифры 4 6, то страна - Россия. Надо поискать в инете инфу про штрихкода - первые 2 цифры - это страна-производитель.
16.10.2008
аааа...во как хитро...спасибо))))
16.10.2008
Да, это проблема. Сейчас вообще скандал вокруг меламина  - его используют при изготовлении белого пластика. Детишки в Китае отравились. Я после жэтого всю белую пластиковую посуду выбросила. А подгузники японские неплохие. Мы Goon любим. Хотя говорят, что в России много подделок
16.10.2008
да жуть...экономят на детях!!!! с ума посходили...или это  уних такой спсоб борьбы с повышенной рождаемость в Китае хитрый?????
16.10.2008
А ещё в молоке этот меламин. У нас в магазинах везде предупреждение, чтобы китайское не покупали...
16.10.2008
Инкубационный период о прививке и зеленом стуле