Не хотим делать массаж

Пользователь удален
01.03.2009
Пользователь удален
01.03.2009
Это точно про лишь бы скинуть.Но кричит моя девочка прямо заливается.
31.10.2008
Пользователь удален
01.03.2009
Итак сегодня пошли третий раз. Я наверно зря наговаривала на массажистку. Она старалась и вроде сама переживала. Там сегодня была еще одна так та подсказала чтобы ребенок видет только меня, мы так и сделали. Она еще и молчала при этом выдержали где-то минут 20. Но самой главной помошницей оказалась наша музыкальная белу которую мы прихватили с собой и которую Ксюня обожает, я её постоянно заводила, так и держались.
01.11.2008
Насколько я знаю, лечебный массаж - это больно. И самой делали, и доче - так плакала, бедняжка! А куда деваться? Зато после и головка стала в обе стороны крутиться, и доча спать лучше. Обязаны делать, что за выговоры?!
31.10.2008
что значит ничего делать не будут???? на каком основании? в карте есть направление на массаж??? все остальное тебя не должно касаться. Если ребенок кричит, нормальная массажистка его попробует успокоить, а не откажется делать массаж вовсе! Для начала попробуй отвлекать детеныша погремушкой, разговаривай, бери за ручку, чтоб постоянно твое присутствие рядом ощущалось. А кричать ребенок может потому как мышцы работать заставляют. Не сдавайся. Если сейчас откажешься, дальше еще хуже будет. А про массажистку могу посоветовать только одно. Если откажется делать, спроси на каком основании. Если из-за крика ребенка, то смело иди к главврачу и разбирайся с ней. Если не поможет, всегда можно нажаловаться в вышестоящие организации. Сейчас в поликлиниках стараются до этого не доводить, потому как со сменой руководства в Минздравсоц.... они частенько из-за подобных жалоб получают по шапке.
31.10.2008
да мы там и все погремушки перебрали и на коленках пробовали - кричит и все только на ручках вертикально успокаивается.
31.10.2008
может у массажистки руки холодные? может в помещении холодно? ты пеленку с собой теплую возьми, чтоб дитё укрыть
31.10.2008
мы на теплой пеленочке, а в помещении вроде тепло да и мы не мерзлячки- -нам почти всегла тепло, ручки - ножки редко бывают холодными
31.10.2008
Я бы пригласила делать массаж дома, я считаю ребенку не нужны стрессы, да отношение массажистки будет другое, а не лишь бы отделаться.
31.10.2008
интересно...зависит еще от твоего характера и настроения. Дети очень часто плачут на массаже и я еще не слышала от массажистов что это может для них быть мотивом для прекращения процедур, обычно мамаши сдаются. наш Максик на втором курсе плакал, ну ничего...как массажист сказала - во первых ленивый, работать не хочет, а они жн заставляют трудиться, делают и не совсем приятные процедуры, а во вторых тетя чужая от маменьки забрала, тоже может быть реакция. если видишь, что специалист нормальный то продолжай, привыкнет. если что-то тебя смущает все проверь и выясни.
31.10.2008
Может быть она намекает, что было бы не плохо, если он станет не совсем бесплатный? Идите к главврачу с жалобой на массажистку. Вы же не можете ребенку объяснить, что он должен потерпеть несколько сеансов! А у ребенка вполне естественная реакция на это. И я думаю, что все без исключения дети такого возраста так же ведут себя на столе массажиста.
31.10.2008
А если бучу подниму то мне потом там вообще делать не будут.?!
31.10.2008
А!... Ну тогда терпите такое отношение. Они то знают, что Вы все бояться будете идти жаловаться на них. У меня подруга умничка в этом плане. Ей палец в рот не клади. Не желаете выполнять свою работу добросовестно, получите неприятности в своей профессиональной деятельности. И все без скандалов решает. Точнее это делают заведующие, главврачи и т.п. Быстро меняется отношение. Но Вы то так не умеете. Даже дело не в умении, а страшно за своего ребенка побороться. Пусть лучше они будут намекать, а Вы денежки платить ни за что. (иронично, но честно)...
31.10.2008
Ты конечно права но мне чтобы так себя вести надо сильно разозлиться..
31.10.2008
Разозленная мамаша горы свернет! А по-другому в нашей стране и не делается, вроде....
31.10.2008
поменяй массажистку
31.10.2008
Это в поликлинике, бесплатно. Она вроде там одна.
31.10.2008
У меня ребонок вообще массаж не любил, только в 3г начал просить гладить спинку, а вообще  от знакомых слышала, что почти все дети плачут от массажа(профессионального) т.к. он делается более грубо (глубже), чтоб был лечебный эффект. И вообще даже я с трудом терплю первые сеансы массажа оч. больно, потом привыкаешь!!! Хотя наверное все зависит от того какой массаж и для чего его делают! Здоровья вам:)
31.10.2008
Может детям они все таки полегче делают .
31.10.2008
ну конечно нетак как взрослым, но и легкие поглаживания к лебному эффекту не приведут! Так что потерпите, а успакаивай себя тем, что массаж очень полезен особенно масикам для здоровья и развития!!!! СПОКОЙНАЯ МАМА, СПОКОЙНО ДЕТЯ
31.10.2008
Реакция на массаж? направление на массаж