Первая прививка будет. Что нужно?
ПрививкиНам будут 6 числа делать прививку первую, но мой врач даже не сказала, что нужно принять для того чтобы облегчить мучения ребенка после прививочки. Что нужно делать или вообще ничего принимать не надо?
Ирина
А ничего что у вас аллергия и в период высыпаний прививку делать нельзя? Странный у вас педиатр...............
03.11.2008
Ответить
Zlatavlaska
Мы вот только отстрелялись по этим прививкам. Все три раза была небольшая температура максимум 37,6. Про антигистаминные врач ничего не говорил, я решила давать сама, но сначала купив фенистил не стала давать т.к. уж оч. мне побочные эффекты не понравилсь применительно к 3 мес ребенку. А вот через час после прививки давала Панадол (по инструкции), а если температура все таки появлялась, то на ночь свечи Эфералган 80 мг (у свечей эффект достигается дольше, чем у сиропа, зато и действие дольше) да и свечи малышке проще поставить, чем пытаться впихнуть сироп. мой например его выталкивал.А вот в третий раз давал Фенистил, но температура была такая же как и все прошлые разы.
03.11.2008
Ответить
Януся
Мучений может и не быть. Перед прививкой 2 дня -Фенистил, и 2 дня после. Если температура будет-свечи Эффералган.
03.11.2008
Ответить
Ш@ди
Обычно врачи после прививки назначают антигистаминное (фенистил в каплях лучше) и при температуре жаропонижающее (Панадол кстати как раз реакцию организма на прививки снимает). Нам на прошлой неделе аж 3 засадили: 2 в попу и одну в ножку. Температура поднялась и сопли появились, до сих пор не проходят.
03.11.2008
Ответить