Сама не вырубается

нам 8  месяцев и тоже самое!!!! Для меня это загадка
12.01.2009
Я ниже Марии уже написала: "Да уж, фиг знает, какие у них там сложные процессы в мозгу происходят... Вот, видимо, и успокоится сложно бывает. Моя мама говорит: " Ты ведь тоже не всегда заснуть можешь нормально... Всякие мысли в голову лезут, трудно успокоиться." И правда! Чего тогда ждать от ребенка, он же не робот! Надо просто найти способ помочь ему". Вот только что моя дочка заснула как только в рот соску взяла... Буквально за пару секунд, а иногда ну вообще ничего не помогает!!!!
12.01.2009
нам помогает только укачивание на утренний сон (пробывала как на ночь укладывать с колыбельной) ребенок орет от того что хочет спать и не может, берешь на руки, качнул два раза и все спать.пустышки не сосем :)
12.01.2009
мой вчера оловой мотать стал-хочет спать и не может...я его одеялом с головой накрыла-тут же отрубился
12.01.2009
Да уж, фиг знает, какие у них там сложные процессы в мозгу происходят... Вот, видимо, и успокоится сложно бывает. Моя мама говорит: " Ты ведь тоже не всегда заснуть можешь нормально... Всякие мысли в голову лезут, трудно успокоиться." И правда! Чего тогда ждать от ребенка, он же не робот! Надо просто найти способ помочь ему.
12.01.2009
Это вполне нормально. Равно как и если бы деть вырубался сам по себе или после получасового укачивания. У них в этом возрасте повышенная возбудимость. Выглядит так: спать хотят, уснуть не могут, от этого начинают капризулить. Если нашли способ переключить свое внимание и расслабиться - вырубаются. Только в одном случае это ощущение маминого запаха, в другом - покачивания, в третьем - любование игрухами и т.д.
11.01.2009
Ну что нормально-слава Богу, просто хотелось бы, чтобы ребенок сам засыпал, когда устанет, без капризов. Ну ничего, надеюсь, мы к этому придем когда-нибудь.
12.01.2009
Конечно придете!!! И гораздо раньше, чем думается!
12.01.2009
я нашла свой индивидуальные подход к укачиванию...с 2 мес мы стали спать в комбинезоне на лоджии в коляске с открытым окномзасыпание проходило гладко... как только одевала в комбинезон она в миг "выключалась" как лампочка -)))Очень удобно!Дочь стабильно спала по 3,5-5 часов к ряду. Когда просыпалась я заносила ее в комнату, кормила, меняла памперс, мы играли, гулили..как только ребенок уставал и требовал сна, я вновь одевала комбинезон и выкладывала в коляску.Анюта родилась 27 сент. Получается с конца ноября, всю зиму, весну она проводила много времени на свеж.воздухе! -) Сон на свеж.воздухе у ребенка более продолжительный, глубокий. Можно по хозяйству и для себя много успеть сделать  
11.01.2009
Я тоже пытаюсь так делать, но моя Оля почему-то (уж не знаю, то ли от холодного воздуха, то ли от шума) на улице спит минут 15 и все. Потом открывает глаза и кричать. Даже если я ее выношу, когда сон у нее обычно двухчасовой (если спит дома). Короче, не знаю, отчего это, но ребенку надо гулять...
12.01.2009
Радуйтесь что хоть так засыпает в вашем то возрасте))) Мы в 2 месяца только после получасового качания засыпали(((
11.01.2009
Ну в редких, особо сложных случаях, и покачать приходится. Но я стараюсь этого не делать, а то вдруг понравится сильно, а мне даже сейчас 5 кг тяжело таскать, что будет потом...
12.01.2009
вам, мамочка, надо радоваться ! я уже не надеюсь и не мечтааю, что мой сынок сам заснет хоть раз в  месяц самостоятельно, засыпает только у сиси, постоянно покачиваю. все у вас нормуль ! удачи !
11.01.2009
Ну моя тоже любит в процессе еды заснуть, не наевшись... Потом кладу в кроватку-просыпается, еще поест и так далее... Какие ж они сложные, детки эти.
12.01.2009
Ну все детки разные... У нас вот вообще до 3х месяцев днем спал по 20 минут от силы.. а потом буянил до следующего кормления и сна. А уж потом стал спать получше... и только на балконе..  Не сравнивайте с другими детками..
11.01.2009
Потому что каждый ребенок особенный, со своей индивидуальной психикой...Моей дочке 1год 2 месяца. Она до сих пор ни разу не уснула без моей помощи...Только с маминой сисей в обнимку... Галь, меньше сравнивай своего ребенка с другими...Он ведь у тебя единственный и особенный...И конечно, все у него нормально...Принимай все, как есть!
11.01.2009
Фу, ну слава Богу, успокоили. А то я думала, что это что-то ненормальное. Спасибо)))
11.01.2009
:-)))) не за что! Растите здоровенькими!
11.01.2009
Нормально. Детки-то все разные:)
11.01.2009
Я просто боюсь, что у нее какая-нибудь гипервозбудимость или что-нибудь еще... Ведь видно, что зевает и глазки закрывает, а не засыпает.
11.01.2009
Вечно эти мамки своим деткам бяки всякой напридумывают:) Засыпает же она у тебя с соской. Нормально совершенно. Вот, если бы вообще никак не засыпала, тогда да. Мой старший сначала грудь сосал, потом соску надо было всунуть, чуть-чуть поплачет и баиньки на всю ночь. А днем, как время подойдет, вырубался в любом месте. Среднего надо было после груди еще обязательно покачать. А младшая без груди спать вообще не согласна, зато засыпает с грудью во рту. Ну, если уж совсем утомилась (такое пару раз было), засыпала за столом:)
11.01.2009
Да уж, у вас есть с чем (точнее, с кем) сравнить))) Здорово! Спасибо за разъяснение, очень ценно, что вы уже опытная мама)))
11.01.2009
11.01.2009
вздрагивание во время сна Никакого сна маме