ХОРЕК

У моего знакомого был, говорил запах жуть!!! Я когда папе рассказала что такое у знакомых живет он орал на меня что я с де...ми общаюсь, мол все знают что они охотники и если что ночью могут палец или ухо отгрызть человеку... Сори, конечно, за историю, но я это на всю жизнь запомнила!!! Лучше хомяка заведите)))
08.07.2014
зверек клевый,ручной,бесится так смешно) у знакомой живет   огромной клетке. но он таааааааак воняяяяяяет! у нее ремонт классный,квартира хорошая,сама чистенькая аккуратненькая... и эта вонь.. я на руках 2 минуты подержала хорька,так целый день воняла и одежда и руки.Хотя она хочет его кастрировать,железы там удалить какие-то..может,не будет так вонять (надеется на это).Если его держать не в клетке,то будут открыты все шкафы,из них вывалено все белье,ну и все такое...
07.07.2014
знакомая девушка дома держит хорька, у них ребенок есть и охотничья собака. Конешно когда она с ним по улице гуляет — от зевак отбоя нету, он с виду милый очень, но если честно, то пахнет, мой не мой, все равно пахнет. Плюс они очень нежные создания, первый у них со стола свалился и разбился насмерть =(, надо за ними глаз да глаз.
07.07.2014
Честное слово не понимаю я подобной экзотики... у моей сестры их трое... это УЖАС!!!! ВОНЯЮТ ТАААААК, что просто жесть! И я не о мытье их говорю, а о вони выпускаемой в качестве защиты! Это облако висит в одном месте и выветривается ой как долго! Да фу! Лезут везде! Вплоть до шкафов с постельным бельем, потому что эти животные любят натуральные ткани.... короче... ну не знаю я. У вас ребенок, а тут еще забота. Причем ладно бы кошка или собака - эти хоть как то хозяина понимают, а хорьки... к тому же кусаются не дай боже
07.07.2014
Если за хорьком ухаживать, удалить железы, то пахнут он не будет. ну а если мыть будете раз в полгода, то бедное животное и вы...очень многие содержат хорьков в семьях с детьми. нормальные животные. а кусаться и кошки могут. в основном животные кусают детей, когда ребенок, допустим, грубо его схватит или ударит. приучайте хорька к ребенку постепенно. естественно, не надо его сразу в кроватку засовывать. а кусается он или нет, это сразу видно. он ведь живет уже  вашей мамы какое-то время.
07.07.2014
она говорит что он кусается =(
07.07.2014
ну тогда пусть воспитает его, а потом забирайте!
07.07.2014
я бы оставила у мамы и иногда навещала...если не найдётся хозяин..Мне самой нравятся хорьки ,но почитав о их содержании,тем более мальчиков,я расхотела иметь с ними дело..Воняют и кусаются однозначно..Лучше таких животных держать в частном доме и строить для них большой вальер..А в квартире это издевательство ..
07.07.2014
почитайте в инете статьи о содержании и поведении хорьков.сразу расхочется
07.07.2014
Если не мучить, то нормально ведут. Хотя, у каждого животного свой характер. Дочку кусал хорек. И вонючки они все-равно, даже с вырезанными железами. Особенно когда дети их доставать начинают. Хотя, многие люди не чувствуют этого запаха.
06.07.2014
Может, конечно, зря "встреваю", т.к по теме не отвечу, но у меня вопрос-зачем??? Какой нафиг хорек?))) Могу понять, если завели живность до беременности, тяжело потом расставаться и думают люди как жить дальше, но когда уже малыш... я вообще всяких кошечек-собачек разлюбила после родов, хотч раньше даже уличных чуть ли не целовала. Не наживайте проблем. 
06.07.2014
Почему проблемы? Мы собаку той терьера купили после рождения дочери, потом еще за мужем увязался бездомный котенок тоже приютили себе. Никаких особых проблем не вижу. Во время ставить прививки и давать покушать и попить. Дети мои без ума от наших животных.
07.07.2014
Не знаю, мне всегда кажется, что содержать животное дома-это ответственность и уход подразумевает нечто шире попить - покушать. Но это мое мнение. А что по поводу совместимости их еще и с детьми-то после того, как у подруги домашняя кошка, всегда спокойная и дружелюбная, с разбегу накинулась на девятимесячного ребенка в лицо и изодрала так, что врачи прогнозируют шрамы, про "без ума от животных"-даже не слушаю. Животное есть животное.
07.07.2014
Просто еще нужно иметь мозги для воспитания животного. У меня таких проблем не было. 
07.07.2014
Судя по вашей истории мамы просто не было в комнате тк если бы она там была то кошка явно бы не успела с разбегу разодрать ребенку лицо до шрамов. А оставлять демятимесячного ребенка одного с кошкой по моему полная безотвественность. Маленькие дети очень хорошо бьют по голове животных и если потом животное как-то отреагировала, то это только вина человека, а не животного.
07.07.2014
Была бабушка. Никто такого от кошки не ожидал, но не зря говорят, что мы не знаем, что у них (животных) в голове. Ребенок вообще не трогал ее, она набросилась неожиданно и сразу в лицо (инстинкт, наверно, такой кошачий). А уж отдирать от лица-поверьте, не так легко, если уже вцепилась. Это со стороны хорошо рассуждать. 
07.07.2014
ну то что хорька я брать не буду -это уже точно, разубедили все))) Но по-поводу собаки скажу что как только малый попросит, мы тут же купим собаку, потому что я уже жду не дождусь, стафа своего отдала когда беременная была, потому что он ревнивый был до жути, я побоялась. А вот лабрадора, или хаску, которая будет расти с Максимкой уж точно боятся нет смысла) тут везде главное воспитание)
07.07.2014
а я ЗА то,чтобы ребенок рос с животным. Не с хорьком,конечно... и не понимаю категоричных родителей..не в обиду. Доброта и ответсвенность у ребенка будут лучше развиваться.да и потом,сколько счастья в щенке,которого подарили на день рождения,каждый ребятенок о таком мечтает.
07.07.2014
Не, я не сказать, чтобы категорична в этом вопросе) когда ребенок уже все понимает, это другой вопрос, но когда такой маленький как у автора (я так поняла, 7ой месяц только), то лучше потерпеть. Но в моем случае, Во-первых, напугана кошкой подруги, во-вторых, считаю это ответственностью т учитывая моц режим работы и мужа и то, что дети больше хотят для игр, но никак не думают об уходе зачастую, нам никак пока думать о животных нельзя. 
07.07.2014
и я все таки думаю что рановато захотелось. Это наверное ломка у меня =) всю жизнь были животные у меня, а тут так долго нет, еще и собаку отдала свою, это все на меня влияет. Думаю к годам так двум-трем, заведем собачку, чтоБы мы с Максимой радовались =)
08.07.2014
эмм... хорек неприятно пахнет)))))))
06.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про прикром и заморозку Средство от комаров