О недоборе веса,инструкторе по ГВ,отказе от пустышки и введении докорма...Схожу с ума!!!

Привет! Ну как ваши дела? Что-то ваша ситуация никак у меня из головы не выходит!
18.07.2014
Ввели докорм.Малышка довольна. Стала на ручках после докорма засыпать.Требует еще сисю после.Взвесились.За 4 дня набрали 180 гр!!!Успокоилась,но такок впечатление,что лактация сходит на "нет".Чаи не помогают.Висит на титьке минут по 30-40.Видимо,последнее вытягивает.Прсмотрим,что даоьше будет.Провели следственн.эксперимент-дали соску. Думали,как бультерьерка вцепится,а она так брезгливо рот приоткрыла и не стала брать.Нам,кстати,подарили японскую соску на крестины-формой соскА с ореолой(на соску на бутылке похожа).Но мы уже не будем давать.Кулак в рот сует,обслюнявит его и хорошо!Нормально всё у нас.Спец-т по ГВ говорит не добавлять докорм ни по частоте,ни по миллилитрам,чтобы отменить позже.Но я не хочу издеваться над ней больше. Ей нравится.Сыпи нет,пуз не болит.Стул как обычно,немного крепленый.Вот такие дела у нас.
18.07.2014
Мы тоже на молоке вес не набирали, я упорно еще боролась за ГВ... пошли в убыль, начала докармливать смесью, все норм — вес набираем, ребенок ночью хорошо спит, днем не истерит, но смесь потом доча стала есть все чаще и чаще, итог — грудь для нее теперь средство успокоения, игрушка, соска... После того как сказали, что вес в норме, решила вернуть только  ГВ, в итоге ребенок с 17.00 до 03.00 ни разу не пописил! Я смирилась, смесь — так смесь... Ничего страшного в этом нет, только вопрос финансов... Не дешевое это удовольствие.
15.07.2014
Да купите вы смесь и докармливайте малыша,будет св и вес будет прибавляться и нервы будут в порядке)а то что висит на груди-это не есть хорошо и малыш устает и мама никакая(
15.07.2014
Попробуйте по пить таблы для улучшения лактации или чаи, мы родились 3370 вписались 3240 а на 10 день весили 3590 решили что мало набрали и хотели ввести прикорм, я отказалась и начала пить Лактагон, и в месяц мы уже весили 4620. 
14.07.2014
Пью лактофитол и бабушкино лукошко.
15.07.2014
У меня так же было. Не мучайте ребенка!!! Мой "консультант по ГВ" тоже сказала выкинуть все бутылки и соски. А если орет, то тоже совать палец в рот. И ее коронная фраза "Постарайтесь абстрагироваться от этого крика"...пипец. мое дело было лежать и кормить по первому писку. Домашние дела, приготовление еды и душ -это все ерунда))) Попахивало сектой)))) Хотя с ее слов захват был правильный. Но вот не сосун оказался.морить ребенка голодом (а по Вашим прибавкам это просто ужас!!!!) я не смогла.Причем я темой ГВ очень заморочилась тогда, плакала. Стала опрашивать всех своих подруг. Оказалось среди них много на ИВ. Людям по 30-35 лет уже и все дадут по здоровью и уму фору многим ГВшкам!!)) а сейчас смеси более современные. так что плюйте на все. Здоровье малыша превыше всего!. Не понимаю этого фанатизма((Не терзайте свое маленькое сокровище!!
14.07.2014
Вчера папа с работы приехал с полными сумками ультрасовременных бутылочек,нагревателей для них,кормом.Сразу подогрели смесь.Папа от души налил в бутылочку сразу 130 гр.Хотел ей всё скормить,еле оттащила и объяснила,что вводить надо постепенно и по 30 гр 3 раза в день!Я вас не удивлю,но ребенка как подменили!!!Она так прижалась ко мне на ручках.До этого только недовольной ее видела и с нахмуренными бровями!Господи,да я себя,наконец-то,мамой почувствовала.Я увидела,что она меня тоже любит!!!Контакт прям наладился.После докорма просидела с ней на руках часа 1.5.Укачивала,песенки ей пела.Господи,хоть бы теперь так и было!!!Спасибо,девочки,за поддержку и советы!!!
15.07.2014
Не за что)) будьте в гармонии со своей малышкой! Она у Вас просто голодала. Растите здоровенькими!!
15.07.2014
да не мучайте ребёнка и себя..не получается значит докормите..
14.07.2014
Было тоже самое. Поэтому с трех месяцев докармливаемся смесью, т.К. до этого ребенок весь дел висел на груди, но оставался голодным. Все ок - грудь не бросили, ей и на груди нравилось, и с бутылочкой. А месяцев с пяти я просто несколько кормлений полностю с грудного заменила на бутылочку. Так выкроила себе немного времени и расширила интервалы кормления, а то до этого каждые два часа ели. А потом и прикормы пошли. Сейчас в 8 месяцев и прикормы, и бутылочка на ночь, и грудь ночью и ранним утром. Все довольны! А себя тоже беречь от нервных срывов нужно - ребенку нужна здоровая и спокойная мама!
14.07.2014
Спасибо!Вчера накормили.Муж тоже меня жалеет,до дурки недалеко уже было! :)
15.07.2014
Вам уже много дали хороших советов. Я только одно добавлю — ничем, ну абсолютно НИЧЕМ не отличаются дети "груднички" и дети "искусственники". Примеры у меня перед глазами каждый день — двое старших на ГВ до почти 2-х лет, двое младших — искусственники. Поверьте, когда ребёнок идёт в школу, уже мало кого интересует, на ГВ он был или на ИВ....
14.07.2014
Спасибо огромное!
15.07.2014
а от того сто вы не кушаете у вас молоко может быть не сытное ((((
14.07.2014
Понятное дело.Замкнутый круг получается.
15.07.2014
кормите смесью лучше пусть хоть с помощью нее набирает вес я лично докармливаю и прибавка за месяц 1кг 
14.07.2014
ЗдОрово!!!Постараемся теперь догнать свой вес.
15.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
на черное море в 7 месяцев девочки,чьи малыши кушают или кушали нан комфорт, отзовитесь.