Укачивание и сон, это сплошное отчаяние

Попробуй мелодию с криками дельфинов. В ютубе набери "звуки природы подводный мир дельфины" 9 минут 26 секунд:) и в отрубе. Попробуй, дельфины творят чудеса.
07.08.2014
Чтобы не переписывать заново, посмотрите у меня в Дневнике пост про СС, там во второй части, как мы начали засыпать самостоятельно...Удачи! Все получится!
07.08.2014
А мою качай, да ещё и под сиськой!  Тоже 9 месяцев.  Все сиськи обсосала мне)
07.08.2014
Так я тоже своего так качаю, сиськи в шоке , они не ожидали такого поворота событий
07.08.2014
я своего до 9 мес таскала. а в 9 как будто подменили. днем еще конечно немного похожу с ним на руках, но не укачиваю как раньше. песенка, из комнаты в комнату минут пять-десять и он в отрубе. а на ночь удивительно, но засыпает сам. правда сижу рядом с кроваткой на случай если вдруг встанет, но на руках совсем не ношу.... ждите и вашего часа))))))))))))
07.08.2014
Ох буду ждать и верить в это чудо!!!
07.08.2014
Все у вас получится, просто вы устали сейчас, насколько это возможно будет — расслабьтесь и отдохните, то есть укладывайте, как быстрее усыпает пока, придете в себя, настроитесь и с новыми силами научите спать как надо))) Детки все чувствуют, что и вы, вот как он должен уснуть спокойно, если мама нервничает. Когда с таким настроем что-то начинать менять — никогда не получится. Так что живите пока с мыслью просто, что придет тот день, когда все раз и получится, мне помогает, и на самом деле такой день приходит в скором времени — как говорится, просто чувствуешь, что звезды сошлись и все получится
07.08.2014
Вот согласна на все 100% )))). Я уже писала, моему  сейчас 6 месяцев. Иногда бывают дни, когда устаю сильно, он лежит на кровати на коврике играет, я ложусь рядом и отрубаюсь!!!!!!  А он с полчаса лежит тихонечко, своими делами занимается ))))).  Они, детки тонкие психологи )))) . Но главное не капризничает ведь!!!!! 
07.08.2014
Спасибо, устала, но отдахнуть не получается. Когда есть возможность или время, то нахожу себе веселые занятия: уборка готовка и тому подобное, ну и старший сын, ему внимание тоже необходимо, я и так переживаю что меньше с ним сейчас провожу время, несмотря на то что всегда с ним.
07.08.2014
возраст не указан. со старшим я тоже психовала, с младшим договариваюсь. вот несколько моих приемов1. не говорю что мы идем СПАТЬ, иначе будет скандал2. беру на руки и сижу занимаюсь своими делами, тихонечко бурча колыбельную под нос3. включаю на компьютере звуки моря, природы ( в этом случае вырубает всех кто рядом )4. договариваемся, то вот сейчас мы отдохнем, а потом пойдем "уток кормить" или "на горку"5. ложусь рядом и делаю вид что сплю6. шиплю, мой деть любит когда шипят , то есть колыбельную не пою а ШШшшШШш ШШШшШШШ 7 ну и еще вариант умотать ребенка, мы когда активно и долго гуляем, даже уговаривать не приходится, он сам засыпает, порой даже не дойдя до кровати
07.08.2014
Нам сейчас 6 мес. 
07.08.2014
третий пункт очень понравился))))))  laught2.gif
07.08.2014
реально работает. у нас как то сидела моя сестра, я укладывала младшего, включила звуки моря и птичек, сначала старший ушел подремать, а потом и сестра к нему под бок, ну а мне с младшим сам бог велел поспать =)
07.08.2014
вы просто сдались ..на самом деле независимо от результата нельзя прекращать попыток сделать так как вам удобно..вода камень точит и каждый день последовательные действия быстро приводят к положительному результату..
07.08.2014
Возможно, начитавшись посты в которых девчата делятся, как они смогли добиться самостоятельного сна, я вдохновилась и принелась следовать их советам, в итоге: мы плакали и плакали, мне его было жалко, потом я начинала думать что причина либо во мне либо в ребенке, почему у др получается , а у нас нет. Потом полезли зубы и была темп, оставлять его в кроватке и говорить спи солнышко а он смотрит в глаза и плачет, нет я не смогла, слабачка я. Но больше всего я боюсь судорог, а они у него были после того как он пере гуливал и после этого истерил. 
07.08.2014
У нас почему то людям кажется что только два варианта есть --терпеть слёзы и плач и качать..На самом деле дети любят спать так же как есть и  иделать всё остальное..Плачет??Не хочет спать??Значит не укладывайте,поиграйте ещё...а спать нужно когда реально это хоочет ребёнок..
07.08.2014
Я его качаю когда он хочет спать, по глазкам сразу видно, у него веки красные становятся, и начинает нос с глазами тереть, ну и по поведению, но проблема в том что я его в таком состоянии положу, но он не будет спать, будет крутиться, вставать на четвереньки, ну а потом плакать и проситься на руки. В данной ситуации веню себя, так как сами его приучили видимо так засыпать. 
07.08.2014
дети как привыкают к чему то быстро так же быстро и отвыкают..по крайней мере к году реально любого ребёнка научить самостоятельно засыпать..удачных вам попыток!
07.08.2014
Всетаки это больше от темперамента ребенка зависит, чем от нашего желания или методов воспитания!!!  Мой перед тем как уснуть ( сейчас ему 6 месяцев) начинает или "песни" сам себе петь или плакать! Но в основном на руки не беру! Очень редко, когда вижу что действительно расстроился сильно и не может уснуть от перевозбуждения! А раньше я очень много с ним гуляла, он хорошо засыпал на улице!!!! Ну я и сейчас гуляю по 5 часов в среднем с ним ( в общей сложности) )))))!
07.08.2014
Полностью согласна с автором! 
07.08.2014
У нас на улице сам не засыпает, надо и там его укачивать, но самая печальная печалька в том, что он просыпается на громкие звуки, крики, газонокостлки, и многое др., но улица на то она и улица. Сейчас уже привыкла что мы гуляем и глазеем 70% гуляния у меня на руках, так ему интереснее и окружающим тише
07.08.2014
Проблема с громкими звуками мне тоже знакома! До сих пор бегаю и ищу уголок потише на улице )))). Преимущественно хожу на территорию школы! Она довольно старая, тогда школьные дворы были намного больше и деревьев много!!! 
07.08.2014
второй сын до 2 лет сам не засыпал могла качать по 1-1,5ч и по ночам мало спал. Третьего качаю периодически особенно когда зубы.А приучать спать самостоятельно пробовали? 
07.08.2014
Пробывала, не вышло, начали лезть зубы и темп поднялась, потом второй раз был, сильно пере гуливал и капризничал начались судороги, это так страшно, что словами не передать. Сейчас лезут 2 верхних зуба, надеюсь после них, опять начну переучивать, но боюсь др жути судорог. Невролог сказал при первом повторе на скорой в больницу, тк в нашей пол-ке пока не разбирутся почему у нас они начались 
07.08.2014
Я знаю что такое судороги у второго сына они пьем уже два года противосудорожные препараты. А приучать спать это может длиться и неделю и больше. На счет судорог вам надо причину выяснить обязательно! Сделайте ээг годовы
07.08.2014
Ее же делают в момент сна? Нас напугали что ему дадут снотворное, мне его жалко, сказали кровь на кальций сдать, пошли вчера в клинику, заранее узнала берут ли там у таких малышей, в итоге проревела весь день, прокололи сильно, кровь наружу потекла, сейчас синяк на руке, а кровь так и не взяли, все крутили его, смотрели где еще уколоть, а вены все попрятались, хотели ногу колоть я не дала, убежала от туда. Сегодня суточную мочу собираем, то еще веселье. 
07.08.2014
Моча и судороги разные вещи. Судороги это голова! Ээг делают без сна, мы сами делаем два раза в год уже три года. А ночной мониторинг делают во время сна и без снотворного. С таблетками нельзя делать будет не верный результат.
07.08.2014
Спасибо что про табл сказали, мне врач втирает что без табл он не даст сделать, сон оч беспокойный. Нам как посоветовали, сдать кровь и мочу на кальций, тк при не хватки кальция тоже возможны судороги, если тут все будет нормально, будем проверять голову. А вообще сказали если что , то сразу в больницу
07.08.2014
Какие судороги ставят? Диагноз?
07.08.2014
Мдя.... Поддерживаю! :) у меня не получилось приучить дочу к самостоятельному засыпанию, днем засыпаем с бутылочкой во рту ( с водичкой) и минут 10 на фитболе, на ночь пока зубы не полезли, выпивала смесь и на боковую, а сейчас когда как....
07.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Будить ли ребенка для кормления? Сон