бцж почти в 3 месяца

Надо обязательно сделать ОАК и сдать ОАМ. Только если они будут хорошими — делать Манту и потом БЦЖ. Вообще-то БЦЖ — это живая вакцина и ребенок должен быть здоров перед прививкой. Тщательный осмотр врача также обязателен. 
12.08.2014
+1 нам педиатр тоже самое говорит. У нас например биллирубин повышен был и не дали прививку сделать. 
13.08.2014
Привет, мы перед реакцией на манту и БЦЖ сдавали анализы мочу и кровь, а перед самой прививкой, педиатр измеряла температуру.
12.08.2014
У нас был медотвод до 3х мес,бцж сделали в 5,когда врач разрешил.Перед бцж обязательно манту.
12.08.2014
То, что вы перечислили, не является поводом для медотвода. 
12.08.2014
ОАМ,ОАК и скорее всего вам нужно будет перед бцж делать пробу Манту,а вот только после ее оценки уже и делается бцж
12.08.2014
Добрый день! У моего ребёнка тоже гемангиома небольшая, наблюдаемся у хирурга. На словах хирург мне не рекомендовал делать прививку как минимум до 1 года, но официально я писала отказ. Прививки при наличии гемангиом делать не рекомендуют, хотя правильно вам сказала невролог, что основанием для отказа от прививки она не является. Я сдавала по своей инициативе ОАМ, ОАК. ОАМ у нас не очень хороший, также чуть понижен гемоглобин. В итоге я не стала делать прививки, кроме роддомовских. Вот когда у ребёнка анализы будут идеальные, тогда и сделаю прививки. Не вижу повода для спешки.
12.08.2014
Мама Мия, ну почему же не предупреждают об этом заранее! избитая тема прививок