Мальчишеские дела
Особенности мальчиковДеликатная такая тема, но больше посоветоваться негде.
Мамы мальчишек, когда вы заметили, что у малыша стали появляться волосы на яичках? не пушок, а именно волосы.
У сына недели 2 назад, т.е. в 3,5 мес, заметила несколько черных волос, сейчас их уже заметно больше. Сам он родился тоже с густой черной шевелюрой на голове.(папа ребенка - ярко выраженный брюнет) И вообще сам по себе крупный ребенок, по виду сейчас уже мес. на 6 выглядит, весит 7,5 кг.
Мы дома шутим, конечно, что он- брутальный мужичок, и такими темпами в дет.сад уже с усами пойдем и волосатой грудью))
Но шутки шутками, а я задумалась, а нормально ли это? не является ли это "гипер-" чего-нибудь?
Анна
не не не волосы на половых органах начинают появляться у мальчиков только в пубертатный период, примерно с 11 лет, сходите к доктору, возможно какой то гормональный дисбаланс.
16.08.2014
Ответить
simply loved
нет конечно, какие волосы?! мы тоже родились с шевелюрой и сейчас стрижка каждый месяц, но тааам...вы не умиляйтесь, а к врачу сходите!
16.08.2014
Ответить
Катерина
нам 5лет в сентябре до сих пор там все гладко даже пушка нет как вы пишите
16.08.2014
Ответить
Александра
по-моему, это не норма. Моему 6 скоро и у него на руках и ногах волос почти нет, а там и подавно
16.08.2014
Ответить
Ольга
К эндокринологу! Есть гормон за половое созревание отвечающий и есть заболевания, с ним связанные! Идите и даже не стесняйтесь!!! И время не тяните! Удачи вам!
16.08.2014
Ответить
Наталья
Это очень рано. Может к эндокринологу сходить? У меня пацаны тоже крупные-но волосы только сейчас у старшего стали расти.
15.08.2014
Ответить
Александра
Это врядли норма или исключение в рамках нормы. Скорее всего есть какой то сбой в гармональном плане. Посоветуйтесь с врачом. И вам спокойнее будет и подстрахуетесь. То что крупный ребенок и выглядит чуть старше никак с этим вопросом не связано. Волосы на половых органах не должны раньше подросткового возраста появляться в принципе
15.08.2014
Ответить