Вопросы после посещения невропатолога

в 5.5 упали с кровати 50 см. головой об железную ножку стула, перепугалась, поехала на рентген все ок. травматолог сказал — в первую очередь смотреть зрачки и язык, чтобы не кривой был. у подруги в 5 примерно дочка с рук упала на линолеум, лекарств не назначали, даже рентген не делали.
23.08.2014
Спасибо большое за ответ.
23.08.2014
не надо ничего. Наша тоже в 5 упала. Пол мягкий, 30 см. Дочка испугалась пискнула пару раз и успокоилась. А я в истерике вызвала скорую. Время было на рождество (6-7 января ночью) Естественно в скорой врачи злющие (как же, от праздника оторвали) повезли ребенка дежурному травматологу, который, злой, как черт, наорал на нас — херовые родители не смотрят за ребенком, родительских прав надо лишить, вижу у ребенка тяжелая травма, марш на ренген!! В общем, пошли на ренген. Там была криворукая женщина, которая сделала 5 снимков, так как два криво получились. Потом с этим ренгеном к хирургу и невропатологу. В итоге испорченные нервы мне и мужу, моей дочке сделали абсолютно ненужный рентген (травм, конечно же, никаких не оказалось), не говорю уже об очередях к этим врачам (у нас 1 невролог на весь район на всех — и больших и грудных — детей) только потому, что мы оторвали травматолога от праздничного застолья и он решил вот таким вот образом отыграться. Смотрите по ребенку — если не тошнит, то сонная (при обычной активности) и наоборот, не капризничает и т.д. - все нормально.
23.08.2014
Спасибо за ответ! Буду наблюдать, но вообще вроде все нормально.
23.08.2014
Скорее всего врач просто перестраховалась, ребеночек то маленький, мало ли что, чтобы к Ней потом не дай Бог претензий не было! Вы Сами смотрите по ребенку, сердце мамы всегда подскажет! Правы девочки, это не последнее падение, и если будете после каждого обращаться к врачу, всегда будут предлагать ехать в больницу и все в таком духе! 
23.08.2014
На основании каких симптомов она выписала лекарство?Моя упала с кровати высотой 30-40 см правда на ковролин. Вот месяцев в 6. Вызывали врача, он сказал это не высота. Все хорошо и просто наблюдать
23.08.2014
Она сказала: "Во избежании последствий!". Лекарства давать не буду.
23.08.2014
Это ни первое и не последние падение с кровати поверьте!!!!ни надо ни чего вам пить,с ребенком все хорошо,а глицын бесполезное лекарство и от него вреда конечно ни какого нет,жто типа (успокоительного) накопительный эффект у этого лекарства.
23.08.2014
Спасибо за ответ.
23.08.2014
У меня доча неоднократно падала с кровати ,но нам нечего не выписывали и тем более в больницу не клали!!! Нам невропатолог сразу сказал что нечего страшного в этом нет т.у у малышей черепушка очень гибкая и в таком возрасте мозг очень хорошо защищён (естественно кроме очень ,очень серьёзных травм).Нам доктор сказал если малыш стукнулся головой то нужно посмотреть его зрачки,если оба зрачка одного размера то все хорошо!!!
23.08.2014
Спасибо! Со зрачками все хорошо, взгляд концентрирует и вообще все, что проверяла невропатолог в порядке, вот поэтому и не могу понять, почему она лекарства назначила?!
23.08.2014
Даже не знаю зачем ,но я считаю что не нужно пить лекарства однозначно!! У всех детки в таком возрасте падают и я повторюсь это не страшно!!:) Конечно если вы хотите себя успокоить то можете еще к какому нибудь другому доктору обратиться:).Не переживайте и нечего не пейте!!!:)
23.08.2014
Да, однозначно пойдем еще к другому доктору, правда теперь уже в понедельник.
23.08.2014
До понедельника нечего не пейте:)
23.08.2014
в мес 5 упала с такой же высоты так же на ломинат,никуда не обращались,все ок,бог соллменки деткам подстилает,все детки падают,вот если б на кафель то это другое,у вас же ребенок нормально себя ведет.
23.08.2014
Спасибо за ответ. Ночью разных мнений на разных форумах начиталась, запомнилось, естественно, самое плохое, вот и не могу никак успокоиться!!!
23.08.2014
меньше надо читать))я сама такая же))у меня ребенок в египте поскользнулась и упала на кафель в 1,4 вот тогда мне было очень страшно,представьте мое состояние,не уследила, смотрю нет дочери как посмотрела а она в душ побежала я за ней она от испуга что я испугалась и закричала и упала и я вместе с ней приземлилась на этот кафель,весь бок себе разодрала,слава богу все хорошо
23.08.2014
Сколько раз себя убеждала, фильтровать полученную информацию из сети... Вот и фильтрую, только негатив запоминаю!((( слава Богу, что у вас все хорошо!
23.08.2014
да это точно))
23.08.2014
Все ужасы в сети на практике как правило оказываются абсолютно неприменимые к конкретной ситуации! Лучше не читать негатива.
23.08.2014
У меня старшая в том году пару раз падала во сне с кровати и продолжала спать, лежа на полу))))
23.08.2014
Упала с кровати!!! Какие симптомы отслеживать и когда бежать за помощью?!