Восстановление стула после перехода с СВ на ИВ...

У нас была ровно такая же ситуация, как у Вас. Немного офигела от нападок фанатов ГВ. Мы использовали НАН Комфорт, начались запоры, это бывает при использовании смеси. Ничего страшного. Мы ввели еще и НАН Кисло-молочный. Одно кормление заменяли. Какать стал лучше. А уже после введения прикорма вообще прекрасно))) 2-3 раза в день)Потерпите, все наладится. Главное, что бы ребенок набирался сил и в весе прибавлял. Нечего голодом морить.
02.09.2014
Тут уже не о ГВ надо думать, а о том, чтобы ребенку не навредить...ладно, Бог с ними)) спасибо за понимание! Про НАН... Прочитала, что там крахмал в составе да и вообще у деток часто аллергии на него :((( 
02.09.2014
Не знаю. Нам посоветовал педиатор и как-то до сих пор используем. Уже просто ночью)) когда просыпается. НО у меня малыш не аллергик. Возможно у кого-то и есть на него аллергия. Подруга моя тоже НАН использовала. Нэнни то на козьем молоке вроде. Дорогой ужасно. Ну естественно лучше наверно. Но тут дело не в смеси. Смысл в том что в каждой линейке есть кисло-молочная смесь. И на ряду с простой смесью можно использовать кисло-молочную. Как кефирчик. Что бы прокакиваться лучше.))
02.09.2014
Дорогая, да..но пока вес на ней набираем, думаю еще пару месяцев на ней посидим, потом буду переводить. В НЭННИ вроде как нет кисломолочной...надо посмотреть, спасибо!)
02.09.2014
да не за что. Не переживайте. Ну на крайняк и трубочку можно использовать. Запоры — это не самое страшное, а вот ребенок в 9 месяцев с весом 6 кг. — хреново. Я реально видела такую девочки и на ГВ.
02.09.2014
У меня так у родственницы мальчик был на ГВ и постоянно орал, чем заработал себе пупочную и паховую грыжи, не набирал вес, а сейчас она с завис тью слушает как мы спим и набираем...говорит-ну ты везучая, у меня это было за пределом мечтаний! Зато был на ГВ!!!!!!!! 
02.09.2014
Ой а сообщение то не полностью отправилось!
01.09.2014
Вам надо было в сообщество ИВ написать, а то очень много ярых фанатов ГВ здесь, аж бесят своими советами!Спесь вам надо будет поменять. Мы на нутрилоне премиум ,какаем 1 раз в сутки, обязательно давайте еще водичку или плантекс, если болит животик.
01.09.2014
Спасибо вам большое!) да, надо было, я уже поняла)))но я пока профан тут, поэтому не нашла сообщества более подходящего. Сейчас нашла и вступила :) Мы пока на НЭННИ посидим месяцок, малышка хоть вес набирать начала, да и думаю неделя точно нужна для того чтобы организм привык к полностью ИВ. А насчет водички-у меня в приоритете был плантекс, потому что врач посоветовала его как раз когда начались запоры... Теперь буду 50/50 давать лучше. Спасибо вам!:)
01.09.2014
да у нас точно такая же ситуация была с грудью, я сначала переживала ужасно, а потом смирилась, тем более сейчас хорошие смеси, у моей мамы тоже не было молока... ну в принципе да, еще мало времени прошло, понаблюдайте, попробуйте поделать массажик еще, а плантекс кстати от запоров, раньше без него было даже и 1 раз в 2е суток сходит, а сейчас, как начали его пить (я тоже сейчас водичку не даю) можем и 2 раза за сутки покакать, такое счастье:)
01.09.2014
Серьезно?? Как слабительное он нам вообще не помогает, к сожалению :( а вот как ветрогонное-прекрасно! Поэтому не перестаю давать в целях профилактики. Да, как нам мамам для счастья надо мало!)) лишь бы детки какали! big_smiles_147.gifsmiley-smile.gif
01.09.2014
я сама не знала, вот тут прочитала    http://www.mymummy.ru/deti/planteks-dlya-novorozhdennykh.html big_smiles_162.gifну может конечно это и не от него...
01.09.2014
Вот это точно:)) заклюют ивэшников:)) 
01.09.2014
Добрый день, Аэлита. Суточное количество перистальтических движений кишечника в целом зависит от индивидуальных особенностей и питания каждого ребенка. Традиционно запор определяется редким и плотным стулом, выделение которого затруднительно, так как в виде твердых комочков стул может вызывать боль.  Причиной запора может стать любая замена смеси или блюд прикорма. Если вы считаете, что у вашего ребенка запор, немедленно обратитесь за советом к вашему педиатру. Особенно, если стула в любом виде нет в течение четырех дней. Частой причиной запора у детей в первый год жизни являются: 1. Частая смена смесей и/или быстрое введение новой смеси или прикормов. 2. Несоблюдение питьевого режима (выпаивание водой в промежутках между кормлениями) при смешанном или искусственном вскармливании. 3. При грудном вскармливании –  нарушения питания мамы. 4. Запор может быть, когда ребенок съедает больше возрастной нормы, или при недостаточном объеме кормления. 5. Причиной запора могут быть заболевания и пороки развития. Обязательно принимать витамин Д3 в дозе, назначенной педиатром. Наличие стула даже один раз в день – норма, а отсутствие стула более двух дней является причиной для обращения к врачу. При постоянных запорах, которые не прошли после коррекцией питания, необходимо обследование и лечение. Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.
01.09.2014
Большое спасибо за важную информацию!
01.09.2014
Пожалуйста. Растите большими и здоровыми.
03.09.2014
можно попробовать одно кормление заменить км смесью,многим помогает,хотя в нашем случае пришлось половину кормлений менять на км чтобы ходил в туалет раз в день!
01.09.2014
Простите,чем заменить?)
01.09.2014
кисломолочная смесь.она может составлять в рационе ребенка не более 50 %,остальное молочная!
01.09.2014
А допустимо ли смешивание смесей? Насчет км думала, но хотела перевести уже на нее позже. 
01.09.2014
переводить полностью на нее не нельзя,попробуй заменить одно кормление ею,сначала с утра дать попробовать чтобы выявить будет ли реакция на нее или нет,если все хорошо то на ночь км давать.смешивание вроде недопустимо, я даже когда вводила км все делала в разных бутылочках.
01.09.2014
Не правильно выразилась. Допустимо ли кормление не одним видом смеси вообще?) вот я о чем
01.09.2014
да,днем обычная молочная,а на ночь км,но только надо сначала попробовать ее с утра,чтобы посмотреть на реакцию малышки,а то вдруг она не пойдет. вот на счет двух видов смеси я не знаю, мы на нане,там есть и молочная и км,так что тут вопросов не стало. если нет км смеси которую вы кушаете,то наверное стоит с врачом посоветоваться,с хорошим,у нас тоже врач еще та штучка,пришлось в платную клинику ехать к платному педиатру,она то нам и посоветовала км, а наша когда мы еще на св были только советовала есть побольше чернослива,кураги,ну короче эффекта было 0!!!
01.09.2014
Спасибо огромное за совет! super_smilies082.gif Будем пробовать!) но перед пробами все таки думаю лучше обратиться к другому врача :)
01.09.2014
Хотя предполагаю, что скажет он то же самое ;)
01.09.2014
То есть ты (можно же на ты?))) за меняешь сейчас вечернее кормление  на км, а днем обычная смесь, так? И скажи, пожалуйста, какая км?
01.09.2014
Все, прочитала, что нельзя только кисломолочную давать, извиняюсь за невнимательность)) 
01.09.2014
Дайте попить водичку, если смесь кушаете. Мы без воды вообще раньше не какали:(((
01.09.2014
А как ее правильно давать? Я даю либо воду, либо плантекс между кормлениями, если просыпается раньше. Попьет-и дальше спать.  
01.09.2014
Суточный объем воды= кол-во мес*50мл
01.09.2014
Поняла, спасибо!!! super_smilies082.gif
01.09.2014
Молоко не может перегореть! Прикладывайте ребенка к груди постоянно и молоко вернется. А проблемы с запорами у вас из-за смеси, но никак не из-за грудного молока!
01.09.2014
Прошу понять, писала в 4 утра!
01.09.2014
Эх не полностью сообщение ушло!)Писала в 4 утра!))) конечно запоры из за смеси, а не из за молока. Молока изначально было мало, но хватало, пока потребность в нем не увеличилась, потом же просто в один день перестало выделяться. К груди пробовала прикладывать, но доча тоже не дурочка пустое сосать) от груди отрывается и орет, наверно от обиды))) что я вообще только не перепробовала. Видимо, наследственное, мама родила 4 и с каждым ребенком молока хватало максимум на 2 недели. 
01.09.2014
Моя мама кстати ни меня ни сестру не кормила - говорит узкие протоки были)) Только когда я выросла, и уже сама родила ребенка, то рассказала маме, что протоки тут не причем - мы с сестрой отказались от груди в пользу бутылочки. Это и происходит чаще всего, ведь из бутылочки молоко льется само, а из груди надо стараться, высасывать, вот ребенок и отказывается... зачем стараться, если так можно есть.
02.09.2014
да никуда молоко не вернется. Если нет молока, то зачем мучить ребенка впихивая пустую грудь? Ради чего не понятно. Прям панацею из ГВ делают. Главное что бы малыш рос и хорошо себя чувствовал не важно на ГВ или ИВ.
02.09.2014
Не бывает "нет молока" ) бывает "маме лень кормить грудью") иногда за ГВ нужно бороться! 
02.09.2014
Боже, ну неужели вы видели хоть одну такую маму, которой ЛЕНЬ кормить ребенка грудью?!? Что действительно может быть ЛЕНЬ, так это постоянно стерилизовать бутылочки! Не говорите уже чепуху, пожалуйста.
02.09.2014
Если вам действительно лень стерилизоаать бутылочки - налаживайте кормление грудью и будет ва  счастье! Я серьзно, все возможно! Прикладывай е ребенка на каждый писк, но смесь давайте по часам, постепенно можно будет снизить колличество смеси и перейти с св на гв. Я разве советую вам не давать с есь? Нет, просто если вы хотите кормить грудью -  олоко можно вернуть!  Все получиться! Многие так переходят с св и с ив на гв, главное желание! 
02.09.2014
Извините, я пишу с телефона и одной рукой, буквы пропускаются))) Я просто не поняла, вы хотите кормить грудью или нет? Конечно же главное - это спокойствие и здоровье ребенка! Но если вы хотите кормить, то все можно вернуть! В сообществе грудное вскармливание есть море информации на эту тему. 
02.09.2014
что значит лень? Ну через 5 минут прикладывать и слушать голодные оры — конечно лень, если можно так назвать. Свое спокойствие и спокойствие ребенка дороже. Ничего страшного в ИВ не вижу.
02.09.2014
Я не говорю про резкую отмену смеси, просто если автор хочет кормить грудью, то это возможно! Конечно главное,  чтобы ребенок был сыт, здоров и счастлив! Я только говорюо том, что не может молоко перегореть или пропасть в один день! 
02.09.2014
может. Я лежала с ребенком в инфекционной больнице, соседке моей запретили ребенка грудью кормить, т.к. прописали жесткую диету и специальное питание. Сразу молоко пропало. Я даже удивилась. Она планировала продолжать после больницы, что-то сцеживать пыталась, но пропало.
02.09.2014
Правильно, ведь молоко вырабатывается в ответ на сосание ребенка (за выработку молока отвечает гормон пролактин, который выделяется в крови женщины в ответ на сосание груди ребенком). Ваша соседка могла бы вернуть молоко, прикладывая ребенка. Здесь на ББ есть девушка, которая продолжила кормить грудью после полуторамесячного перерыва, когда ее ребеноклежал в тяжелом состоянии в больнице. 
02.09.2014
ну в два года это уже не актуально
02.09.2014
Это вы про ребенка соседки? Но ребенку автора только месяц, еще самое начало, и сейчас есть возможность не мучаться дальше с бутылками, размешиванием, нагреванием, стерилизацией и тд, а наладить нормальное кормление и жить спокойно!
02.09.2014
ну если молока не хватает и ребенок не набирает вес, то уж лучше нагревать и размешивать. Сама это проходила. 200 гр. за первый месяц, слезы и нервы, ребенок голодный постоянно. Никакого молока у меня больше не стало, ребенку не хватало. Ввела смесь, перекрестилась левой пяткой и забыла обо всем. Тоже на этом сайте отговаривали. Запоры были, но прошли. Это ерунда
02.09.2014
Тоже не поняла причем тут грудное молоко... Запоры чаще на смесь и препараты железа.
01.09.2014
Смесь однозначно!у нас от нана Капец запоры были..перевели и ттт все хорошо
01.09.2014
Смесь, она самая! А через какое время после смены ребенок начал нормально испражняться?
01.09.2014
На 3 сутки как поменяли!
01.09.2014
Странная позиция врача, что проблема в молоке, по моему в таких случаях меняют смесь, а не ищут проблему в гр. молоке.... Ну ивы  наверно в курсе, что гв у вас не получилось из за ввода смеси, а не изза того что "мало молока"...Я бы сменила сначала врача
01.09.2014
Поясню. Пока не ввели смесь-ребенок не набирал в весе, за месяц получилась прибавка всего в 250 грамм, Первопричиной стало это.А молока изначально было мало. Только по началу она, конечно, наедалась, а позже уже стало не хватать, вследствие чего кормление было каждые 1,5 часа, а за это время грудь совсем не успевала налиться... Ну а вопрос стоял совсем не об этом ;)))
01.09.2014
 При нехватке молока кормить надо не через 1,5 часа ( это промежуток при нормальной лактации) а через 5 минут и как раз пустую сисю, малыш сам насасывает себе приливы. А проблема как раз в этом, было бы гв и запоров не было бы. Сами себе проблему создали
01.09.2014
Я уже поняла, что вы ярый фанат ГВ и я для вас сейчас враг народа из за того, что не смогла его уберечь и восстановить))) и все таки вопрос на другую тему!)))))
01.09.2014
Я не ярый фанат. Вы спрашиваете причину, я вам пояснила почему запоры: 1) отсутствие гв 2) смесь надо менять 3) и врача надо менять.
01.09.2014
Большое спасибо за советы!:)
01.09.2014
а как вы это себе представляете?! скотчем ребенка привязать?!ребенок- не дурак...
01.09.2014
Спасибо за понимание!))об этом я написала чуть выше) потому что доча и вправду не берет пустую грудь а только громко плачет...
01.09.2014
Никого не надо скотчем привязывать, надо маме набраться терпения и приложить немного усилий. Без труда, как говориться, не вытащишь... Никого)
01.09.2014
Если вы в силах насильно удерживать пустую грудь во рту своего орущего чада-пожалуйста. Это ваше решение и ваш ребенок, никто не в праве осуждать ;)
01.09.2014
Ну вы знаете, лучше денек другой подержать у груди пока молочко не начнет поступать чем потом решать вот такие проблемы как вы сейчас. И малыш счастлив ибо лучше сиси нет ничего для него. А то что вы создаете иллюзию что малыша все устраивает на смеси, то лучше от этого только вам. Я просто знаю, что мало молоко, значит 1) лень матери 2) неверное осведомление о гв. Лишь 3 % женщин страдают недостатком молока и его отсутствием. 
01.09.2014
О боже... ИВ ничем не хуже. Я сама ребенок — искусмтвенник и раньше не было таких смесей. Вот ничем я от других детей не отличалась никогда. А если молока нет — морить ребенка голодом и пихать пустую титьку — это бред.
02.09.2014
Я тоже исскуственица, а знаете почему больше половины населения ссср искуственники, потому что такие врачи были, все по режиму, все по инструкции и молоко естественно пропадало, а то что можно восстановить гв никто не объяснял. Так что касается исскуственников они конечно ни чем не хуже, НО при гв создается прочная связь между матерью и ребенком, понимание с первых месяцев и далее, конечно у таких деток более нежные и теплые отношения с матерью на дальнюю перспективу, везде есть исключение конечно
02.09.2014
Ага, я видела такую прочную связь))) мать даже в туалет ребенок не отпускает. Как привязанный. Мать на шаг отойдет — тут же ор. До 2-х лет на ГВ. Прочнейшая связь, постоянно на руках. И не одна такая мамаша.Мой может по часу сам играть в манеже, ничего страшного не вижу.
02.09.2014
Вы так говорите об этом как будто это  какое то достояние, хотя это далеко не так, ситайте не между строк, писала же что в долгосрочной перспективе. Вопрос, а зачем вы вообще рожали если вас устраивает оставить  реб и уйти заниматься своими делами??! Если рожаешь тр будь готова к бессонным ночам и гв до 2 лет и в туалет с реб и не только. Я поражаюсь такими мамашами, сунул соску, дал планшет и закинул в манеж. И типа все хорошо, а потом вырастают эгоцентричными, холодными и бездушными как и их мамаши. Родила значит надо потрудиться и гв это один из моментов, хотя по мне так гв в кайф
02.09.2014
нет, я не считаю нормой ходить в туалет с ребенком и не считаю, что ребенка стоит приучать к рукам. Более того, я не считаю, что стоит поощрять все капризы. ))  Готовку никто не отменял и это огромнейший плюс, то что мой сын может сам по себе играть, а не постоянно просится на ручки. И манеж очень выручает, можете поражаться сколько угодно.
02.09.2014
Ужас
02.09.2014
о дааа)) а еще я позволяю себе ходить в душ и даже без ребенка))) если это ужасно, то пусть будет так)) и спит ребенок тоже отдельно, мы с мужем вполне довольны этим фактом.
02.09.2014
У нас ГВ, но дочка сама может играть по часу с игрушками в кроватке и шезлонге, и кормлю я по режиму, есть время и возможность отлучиться) И спим мы отдельно, и в душ я хожу, и за собой ухаживаю, да еще и работаю)) Я какое то редкое исключение?)
02.09.2014
я не знаю про вас. у меня подруга с ребенком везде)) сужу по ней. для нее душ — роскошь, готовит ночью, спят вместе. И она не одна такая.
02.09.2014
согласна, терпения еще какое нужно, но когда сутки, 2е, 3е, ребенок закатывается, потом теряет вообще голос, плохо набирает вес, мало писает, тут уже не до терпения, главное здоровье и спокойствие малыша!конечно, обидно, больно...но что поделаешь...ан а гв тоже кстати бывают запоры, вот не давно девочка пост написала...
01.09.2014
Писала щас про срыгивание. Урчит в животе и не какает