Нейтропиния ,насколько все серьезно?

Сейчас еще почитала твой дневник и увидела, что вы в августе болели. Может быть у вас нет нейтропении и просто еще не восстановились нейтрофилы. Они порой месяца 2 после болезни восстанавливаются. Посмотри анализы крови на протежении всего времени. Может это разово, после болезни. Раз раньше врач ничего не говорила про кровь.
02.09.2014
У нас с рождения нейтропения. Сейчас нам 1,10 и она продолжается. Хотя обычно к году все нормализуется. У нас снижены нейтрофилы, нл лимфоциты при этом повышены. У вас также? Норма лимфоцитов до 65, а у нас и 84 было максимально. Наша педиатр вообще всегда говорила, что у нас кровь хорошая, пока я сама в анализы не залезла и не увидела, что у нас совсем ненормальная кровь и это с рождения продолжается. Откуда это у нас - неизвестно. Из предполагаемых болезней из-за которых может быть нейтропения, у нас нет. Может быть это в самом костном мозгу сами себя убивают (ходили к гематологу, она нам объяснила). Но чтобы это узнать нужно делать пункцию костного мозга. Мне это страшно, поэтому мы пока просто наблюдаем и каждый месяц сдаем кровь из пальца, смотрим динамику. Максимум у нас было 19 нейтрофилов, а надо минимум 25. Но мы редко болеем (может быть потому что до сих пор на ГВ), поэтому врач не сильно переживает. Как то мы ходили к педиатору, а нашего врача не было и была другая. И она у медсестры спросила в какой гпуппе мы находимся. Я так поняла, что мы должны стоять на каком то учете и за нами должны следить. А нашим врачам все пофиг, мы нигде не стоим. Прививки у нас только гепатит и бцж. Больше ничего не ставили. Знала бы я раньше, что у нас нейтропения, то и гапатит бы может не ставила. Мы как то зимой болели, так у нас нейтрофилов вообше 5 стало. Это очень-очень мало. Поэтому и боюсь прививки ставить, нагрузка сильная на организм, борьба с вирусом. Гематолог нам разрешил ставить прививки, но по отдельности. Но я пока не рискую. Слышала, что у одной девочки после прививки началась нейтропения. А другим, у кого есть нейтропения, дают медотвод. Но нам нифига не дают. Поэтому я еще давно написала отказ. Но прививки ставить буду, но когда будет более менее все хорошо. У нас, кстати, тоже где то 1, 100. Считается это так: лейкоциты умножаются на нейтрофилы. У вас сейчас умеренная нейтропения. Меньше 1, 000 уже плохо. Сходите к гематологу. Вроде все расписала. Если что спрашивайте.А вы прививки ставили? Как перенесли? Посмотрите может кровь сдавали после прививки и сколько у вас там нейтрофилов.
02.09.2014
Мы делали БЦЖ,гепатит,полиомелит. От АКДС я писала отказ.Перенесли нормально.Мы кровь сдавали очень много раз,и не один педиатр ничего плохого не говорил.А тут я пришла к своему участковому педиатру что бы молочку выписать,и она мне сказала что у дочки нейтропения.(у нее мы не наблюдаемся ,не нравится она мне)
02.09.2014
Может она как раз единственная нормальная и кровь нормально посмотрела. Загляни сама в карточку. Посмотри когда она у вас началась. Может тоже после какой прививки, или с рождения, или с болезни. Норма нейтрофилов минимум 25. Посмотри как у вас. Мы гепатит и бцж тоже хорошо перенесли. Но вот именно АКДС (хотя нам АДС будут ставить из-за неврологии) и КПК боюсь.
03.09.2014
У нас нейтрофилы 19.АКДС я боюсь,я сразу отказ писала.А КПК это что ?)))
03.09.2014
У вас всегда были 19? Ты писала, что после болезни столько. А ты посмотри раньше сколько было. Если боишься АКДС, ставь Инфанрикс или Пентаксим. Если б у нас не было проблем по неврологии (хоть врач и разрешает), то я бы поставила, но импортную. А КПК это корь краснуха паротит. Ее в год ставят. Врачи говорят, что она легко переносится, но многие пишут по другому. И там живая вакцина. А я боюсь живую для нашего организма. Поэтому хочу сперва поставить АДС и полиомелит, посмотреть реакцию, а уже потом КПК. Хотя врач настаивает сперва ее ставить. Деаочкам важна Краснуха, а нам Паротит.
03.09.2014
Блин,карта в поликлинике,не могу прошлые анализы посмотреть.
03.09.2014
Когда будет на руках, глянь. Мы свою карту уже почти год не отдаем. То по платным врачам с ней ходим, то просто не отдаем.
03.09.2014
НейтропенияНейтропения – это заболевание крови, характеризующееся пониженным количеством нейтрофилов в крови. Это часто встречающееся заболевание в практике педиатра, природа их разнообразна, и в каждом отдельном случае необходимо проведение тщательной диагностики и дифференциального диагноза, что бы определить тактику ведения больного в зависимости от этиологии нейтропении. Нейтрофилы формируются в костном мозге, они играют важную роль в защите организма от грибковых и бактериальных инфекций, и несколько меньшую при защите от вирусных инфекций. Соответственно, при развитии какой-либо инфекции  число нейтрофилов должно увеличиваться. Уровень нейтрофилов здоровых людей и детей может варьироваться в достаточно больших пределах. У годовалого ребенка норма нейтрофилов составляет 1,8- 8,5х10 3 клеток/мкл или 30-50 % от общего количества лейкоцитов в крови; для семи лет уровень нейтрофилов -  2,6-6.0 х10 3 клеток/мкл или 35-55 %; для двенадцати норма нейтрофилов 2,2 – 2,60 х10 3 клеток/мкл или 40-60%; и для взрослого уровень нейтрофилов 1,8-6,5 0 х10 3 или 45-70%. Соответственно количество нейтрофилов ниже приведенных значений свидетельствует о наличии нейтропении. Нейтропения может быть врожденная или генетически детерминированная, приобретенная и неуточненного генеза. Для детей первого года жизни наиболее распространена хроническая доброкачественная нейтропения(ХДН), которая в большинстве случаев проходит к 2-3 годам. ХДН свойственна цикличность, то есть число нейтрофилов в клиническом анализе крови может меняться в течении времени, и достигать средних показателей нормы и потом снова падать до низких показателей. Причинами нейтропении (понижения нейтрофилов) могут быть вирусные инфекции (грипп, корь, краснуха, герпес и др.), бактериальные инфекции, воспалительные заболевания, протекающие в тяжёлой форме, побочные действия некоторых медикаментов, радиационное облучение, гипопластическая и апластическая анемия. Однако нейтропения может возникнуть и без упомянутых выше факторов, в таком случае причиной понижения нейтрофилов может быть плохая экология и воздействие вредных факторов (таких как электромагнитное излучение, смог). Лечение нейтропении как таковой как правило не производится, лечат причину её возникновения – вирусные или иные заболевания, если таковых у больного нейтропенией нет, то больному назначают курс витаминов (фолиевая кислота, витамины группы В и другие) и/или иммуноглобулинов.
01.09.2014
Кажется у нас глисты((( ОАК помогите засшифровать