Завышены тромбоциты....

У нас гемоглобин 122, а тромбоциты повышены. Если не превышает норму в 2 раза, при остальных нормальных показателях, то не стоит беспокоиться. В крайнем случае можно пересдать анализ и попросить тромбоциты вручную пересчитать
02.09.2014
У нас так. Все нервы истрепала с этим. Иммунолог сказал, что если остальные показатели в норме более-менее, то повода для беспокойства нет, такое завышение хоть оно и есть, но допустимо для маленьких детей.  А еще мне здесь писала девочка, что при пониженном гемоглобине такое может быть, у нас, например, как раз нижняя граница. Также зависеть может и от потребляемого количества жидкости, опять же, мрч доча, например, очень мало пьет. Думаю, и вам особо переживать не стоит.
02.09.2014
Спасибо за ответ! Моя дочь можно сказать вообще не пьет(((( гемоглобин у нас 111, тоже занижен. Дай Бог, конечно, чтоб это было только из- за жидкости.... А врач Вам что порекомендовала? Просто пить больше или еще что- то?
02.09.2014
Ну вот и у нас гемоглобин то 109, то 110. Нам иммунолог вообще ничего не прописал, сказал такое не лечат-лечить нечего , все хорошо. И прививки разрешил, хотя я была уверена, что запретит. Более того, сказал за анализами не следить, а сдавать по необходимости (например, после или во время болезней, по возрасту и т.д), а особого контроля не требуется. У нас тромбоциты были где-то 560, точно не помню, т.к сдавали несколько раз и последний раз месяца 3 назад, как раз перед дочиным годиком.
02.09.2014
ОАК помогите засшифровать И снова о какашках)) часть вторая!!