Первый массаж

мой мальчик очень громко кричит! сейчас нам 8 мес. проходим второй курс, прорабатывают конкретно, но орет не по этому, а потому что не мамины руки, с каждым днем кричит все меньше, больше для приличия, расплачется, видит, что не помогает успокаивается и глазеет:))) спит после массажа хорошо, заворачиваем разогретого в одеялко и тут же засыпает, красота)))
28.12.2014
Мы в три месяца тоже делали массаж, именно массажистка на м указала на некоторые проблемы, о которых я не догадывалась. После массажа ребёнок спал как убитый - 4 часа подряд.
09.09.2014
Оба ребенка на массаж реагируют хорошо, устают под конец сеанса, но без истерик. Желательно перед массажем посетить невролога и ортопеда, чтобы знать проблемные места из уст специалистов, а не массажистки. Ну и дома делайте гимнастику и пальчики разминайте своими силами, тогда и ребенок привычнее будет. Кстати, оба ребенка держали голову на одну сторону, но никакой кривошеи не было. Детей привлекают источники света, а кроватка обычно по комнате не передвигается, вот и привыкают смотреть в одну сторону. 
09.09.2014
если ребенок уж так сильно орет, отложите массаж, пользы он не принесеткомментарии просто отпад, особенно 5. это о чем говорит не пояснила?))очень похоже на саморекламу, ибо все они лечатся массажем, кроме грыжи. сходите к незаинтересованному специалисту
09.09.2014
Дочке 2 мес. Массаж назначил невролог, лечить кривошею...попали на бесплатный массаж в поликлиннику. Ходим к 8-30, в колске пока идем 15 минут спит, естественно приходится будить. Дочка лежит зевает, повякивает иногда...пока не плакала ни разу, если начинает кукситься, отвлекаю погремушкой.Массаж такой легкий на самом деле, может первые сеансы так...вам не сильно активно малыша массируют? 
09.09.2014
Массаж у нас очень активный!! Ей и ноги к рукам по диагонали складывают и голову к ногам и учат переворачиваться, и голову как то наклоняют по сторонам, и все разминают вплоть до каждого пальца!! Это уж точно не легкие поглаживания!
09.09.2014
Ясно. Старшему тоже активно делали, ему было 8 мес . Посмотрим может дальше и у нас так будет...но пока именно легкий, на мой взгляд....вот она и не орет, потому что ее не сильно беспокоят   .даже не знаю как правильно
09.09.2014
Мои  при массаже не орали. делали массаж по направлению невролога у старшей (слабые мышцы рук), и хирурга-ортопеда у младшей (пупочная грыжа, незрелость ТБС). На животе у моих с рождения любимая поза, массаж любят до сих пор, как только папа начинает делать маме вечерний массаж — обе бегут кто вперед тоже падают в позу "кверху попой". Массаж помог очень хорошо. Массажисты хорошие "на ощуп " чувствуют проблемные места, диагнозов не ставят, но проблемки небольшие запросто устраняют за курс, да и для общего развития н плохо. Обычно после курса происходит хороший скачок в развитии — перевороты, дети начинаю активнее ползать, вставать, ходить — в зависимости от возраста. Ничего страшного в озвученных вам проблемах нет, это все исправляется и даже обычно само проходит к году, бывает и раньше. Посинение носогубного треугольника у маленьких не всегда означает проблемы с сердцем, но на консультацию к кардиологу сходите (УЗИ, ЭКГ). Пупочную грыжу вы можете сами массировать — вокруг пупка нажатием пальца по кругу, приподнимать за руки до положения полулёжа — от этих манипуляций вреда не будет даже если у вас нет грыжи, а просто слабое пупочное кольцо. Возможно теплая ванна подольше после массажа поможет успокоить. Но вообще конечно ребенок не должен так кричать во время сеанса, тут я вам ничего не могу посоветовать, слышала, что кто то кормит, кто то музыку включает... 
09.09.2014
Спасибо за информацию! Моя живот терпеть не может, и вот как раз когда массажистка ее туда отправила, началась полная опа! Зоны, которые ее не напрягали она лежала молча немного даже разговаривала с нами. А сердце обязательно проверим!
09.09.2014
Ну значит плач -это реакция на нелюбимую позу, а не на чужую тетю или боль. Тут может пару раз потерпеть нужно или оставить эту позу на конец сеанса...
09.09.2014
Мы ходили на массаж в 2 месяца, ребенок не орал почти, только когда на живот переворачивали,  но после массажа он был перевозбужденный, и стал плохо спать, может просто совпало, но ребенок стал спать по 30 мин днем, мы походили всего 4 раза. Мне не понравилось в нашей массажистке наоборот то, что она всегда молчала, ни про тонус ни про чего не говорила, если спрашивала ее, отвечала односложно, да, нет и все! Да и в 2 месяца я думала будет массаж полегче, а она прям полноценный массаж делала, разминала, растирала, меня это насторожило.
09.09.2014
Когда мы дочу успокоили, она уснула, а вот на ночной сон в 23:00 не могла уложиться! Массаж нам делали с 18:00 до 18:40, поздновато наверно !
09.09.2014
Мы наоборот ходили к 8 утра, он еще спал, приходилось будить
09.09.2014
массаж надо делать в первой половине дня, примерно до 15 часов!!! наша массажистка сказала, что она до 13 часов всего работает
09.09.2014
Мы делали массаж, и нам массажистка говорила, что орать во время сеанса ребенок не должен! Особенно синеть. Первые два раза у нас толком и не получалось массажа, массажистка начинала, через пару минут Ева начинала пищать и массажистка останавливалась, орущего ребенка не трогала! Потом Ева к ней привыкла и все было нормально, только под конец уставала и начинала канючить. Спала после массажа так, что пушкой не разбудишь! У нас тоже был тонус-его убрали
09.09.2014
посинение носогубного треугольника называется цианоз.сходите к кардиологу,сделайте ЭКГ.обычно ничего серьезного,максимум шумы.но проверка не навредит.старшая орала весь массаж.от и до.не затыкаясь.уши закладываломелкая орала только на шее,остальное время или ноет или смотрит на массажистку))мы скоро уже второй курс будем делать,нам 3,5 месяца.
09.09.2014
среднему массаж очень помог( в 2 мес) неврология, тонус. орал сеансов 5-6, потом начались заметные улучшения и орать стал меньше, всего сделали 10 сеансов.
09.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский массаж Ищу массажиста, м. Митино