Как понять. что у малыша болит животик?

Газики — животик большой и плотный, если пальчиками немножко постучать — как по барабану звук, бурление. Колики — резкий плач с ничего, поджимание ножек к животику, тужится, крягтит, кричит, выгибается.Мы до 2,5 мес пили плантекс между кормлениями ( типа укропной водички ) и саб-симплекс в каждую бутылочку( мы на ив, вам, видимо перед едой надо давать). 
16.09.2014
У нас врачи не рекомендуют ничего давать, у малыша налаживается микрофлора, зачем мешать всякими лекарствами. Тем более постоянно читаю, что ничего не помогает из лекарств этих. Я ничего не даю, болит если животик, беру на ручки, глажу живот, массажирую, он и проходит.
16.09.2014
Не хотите и не давайте...Прекрасно можно и без них обойтись..Быстрее всё наладится если не будете что то кроме молока давать..Выкладывайте до еды на живот чтобы пропукался хорошо и после еды минут 15-20 носите столбиком обязательно чтобы отрыгнул несколько раз воздух..потом кладите спать и он проспит подольше так как живот н будет беспокоить.Воздух и сама еда доставляют дискомфорт.это же трудно научиться питаться новым способом через желудок..
16.09.2014
у нас от газиков малыш хнычет из-за дискомфорта. А от коликов (было по вечерам несколько раз, не каждый день) он прямо орал от боли и грудь не брал.
16.09.2014
Нет лекарств от коликов, если только но шпа или другие подобные препараты для снятия спазмов , колики это когда вы ребенка ну совсем никак успокоить не можете и они кстати довольно редкое явление.  Газики - вздутый животик, чувствуется наличие пузырьков , малыш тужится
16.09.2014
С чем и как можно смешать саб симплекс? Животик и колики