рентген или узи ТБС в 2 месяца??

это чаще как раз поражение вирусами герпеса такое дает. только УЗИ конечно
07.11.2014
Была с подобной проблемой в ЦИТО. в поликлинике нам по УЗИ тоже ерунду всякую писали. по снимкам всё идеально и врач сказала, что снимки хорошо всё показывают, а на УЗИ постоянно ошибки. в итоге у нас всё хорошо.
22.09.2014
А сколько сыну было когда рентген делали? Пишут просто, что в первые месяцы именно он менее информативен, потому что много хрящевой ткани, которую рентген не распознает.
22.09.2014
в 3 мес. Не думаю,что врачи будут зря облучать.Если есть сомнения, то езжайте на консультацию в ЦИТО. Там если находят патологию,то год бесплатно лечат. Если приезжаете платно,то без записи и с детьми до года без очереди. Могу посмотреть ФИО доктора.
23.09.2014
Ужасно не хочется скакать по врачам и организациям:( как выбрать то потом между ними? Но фамилию посмотрите, пожалуйста! Узи сделаем через 2 недели - будем думать - нужно ли ехать еще куда то!
23.09.2014
У нас примерно такая же ситуация, по Узи в месяц поставили незрелость суставов, физиологически врач сказала, что отклонений она практически не видит, но все равно послала на рентген, рентген показал дисплазию и подвывих сустава, я в шоке, одели стремена с прокладкой. Я тоже читала, что рентген не так информативен до 3-х месяцев, узи точнее все показывает. Тем более рентген можно трактовать по разному ( я бы например измерительные линии на нашем снимке по-другому нарисовала и следовательно результаты другие будут). В общем тоже идем на консультацию к другим врачам. Послушаем, что нам скажут, потому что у нас вообще нет никаких предпосылок для такого диагноза
22.09.2014
Конечно многое зависит от рентгенолога. Но мне кажется, что ошибиться в узи куда проще. Опять же - смотря кто делает узи! Не знаю. Запуталась. Не пойму кому верить. Ведь врач, которая назначила рентген - хороший (по множеству отзывов) доктор из профильной больницы!А у вас какие то клинические проявления есть? Ограничения раз ведения, складки и т.д.?
22.09.2014
Да в том то и дело, внешне все идеально, только по узи незрелость, но сама узистка сказала, что это не страшно, дозреют. А врач отправила на рентген, и тут бац, дисплазия, подвывих... Я была как в тумане там в кабинете, она надела сыну стремена и сказала прийти через несколько дней (то есть сегодня) за направлением в Зацепина, в общем сегодня я пришла, а ее не было, конечно никто не предупредил, что врач перенесла прием. 
22.09.2014
Могу себе представить! Вы в Зацепина без направления езжайте! Если возможность финансовая есть. Там по направлению запись за две недели! Есть платный кабинет - там принимают зацепинские врачи! А то еще две недели ждать - поседеть можно!...
22.09.2014
Здравствуйте, Наталия. Вы случайно не из Реутова? Это я к тому,что у нас была один в один такая же история,как у вас. Наш ортопед говорила по Узи,что у нас дисплазия. А вот в Зацепина,после рентгена,сказали,что всё ок. Я спрашивала у врача,что достовернее-УЗИ или рентген. Она ответила,что рентген. Только у нас были чуть не симметричные складочки. Мы ничего не носили,хотя врач ортопед из нашей поликлиники прописала подушку Фрейка. Дочке сейчас почти год,ходит хорошо,никаких отклонений нет. Кстати,завтра идем к ортопеду на прием,ну это до года нам надо пройти.Посмотрим,что скажет.
21.09.2014
Не, Людиила, мы из Краснознаменска:) а к ортопеду в Москву ездим. А Вы узи в 3, 6 месяцев не повторяли?А в Зацепина у кого были? Мы у Канаяриди Натальи Дмитриевны.Вроде врачу из больницы профильной, с огромным опытом больше доверия. Но так страшно навредить:( 
21.09.2014
У нас врач-Кудряшова. Рентген не делали,а Узи делали. Я сейчас не помню,но на повторном УЗИ уже были другие показания,но не хуже-это точно.
21.09.2014
Спасибо) т.е. доверия больше врачу из больницы?:)
21.09.2014
Из больницы им. Зацепина.
22.09.2014
Рентген всегда информативнее УЗИ. Потому как по УЗИ каждый узист смотрит по-своему (сами с этим столкнулись), а рентген "просвечивает" все как есть, дает факты. Я бы перинку поносила, попозже бы сделала рентген и успокоилась бы.
21.09.2014
В целом да, но на рентгене действительно не видна хрящевая ткань, которой много пока что в тбс. В том то и дело! Рентген тоже часто делать нельзя, облучение все таки. Перинку носим, будем узи повторять. Просто вдруг ортопед скажет еще 2 месяца не носить???:((
21.09.2014
Облучение минимально. Облучение куда лучше, чем недообследование. Не знаю, я вообще УЗИ не верю (у нас почки), каждый  раз будто у разных людей смотрят. У меня у самой дисплазия была ужасная, тогда делали только рентген, и ничего, организму нет вреда. Даже если хрящи еще не видно, то хоть широкое пеленание можно делать (те же 2 подгуза надевать), даже если все Ок, то организм все равно развивается, все пеленания  широкие только в плюс... А сходите на УЗИ к другому специалисту.
21.09.2014
Узи да - мир теней! Очень зависит от врача и аппарата! Рентген не чаще чем через 2 месяца можно!
21.09.2014
Ассиметрия лица ? Прогулки в рюкзачке