Половой орган сыночка

закрытая головка у мальчиков
Здравствуйте!У меня тоже мальчик я уже наслышана про эту проблему от знакомых и что я вам хочу сказать не бойтесь чистыми руками открывайте опуская пока не увидите маленькое отверстие там будет этот творожок его ватным тампоном влажным но только не сухим вытирайте и смажьте кремом тут боятся нечего хуже будет если дойдёт до хирургического вмешательства я уже наслушалась тех мам которые мне говорили когда у нас была гемангеома что она сама рассосётся и не надо ничего делать но слава богу я поступила по своему.Главное не переживайте всё будет хорошо!
27.10.2014
я даже и не лажу туда. в 8 месяцев были у ортопеда-хирурга,сказала все хорошо.
25.09.2014
Я не то, чтобы лажу, но когда мою, вижу, что все закрыто, вот и преживаю. Нам тоже хирург сказал, что физ. фимоз норма, но волнение меня не оставляет(
26.09.2014
Тоже читала, что это нормально, нет повода переживать ) своему сыночку не открываю. Хирург недавно смотрел, у нас открыто. 
25.09.2014
Хорошо вам) А мы будем ждать)
25.09.2014
Видео комаровского о гигиене мальчика очень успокаивает) когда сомневалась, смотрела.
25.09.2014
Спасибо)
25.09.2014
Посмотрите видео"школа Камаровского" про уход за мальчиками. Там все вопросы описываются.
25.09.2014
Слово "физиологический" означает, что это абсолютно нормально.Есть простое правило электротехники, на 100% применимое ко всем сложным приборам, в том числе и детским половым органам — "Работает? Не лезь!"Нет проблем у ребенка — не надо их создавать! Не лезьте, не открывайте и ничего не дергайте! Промывать пенис нужно только снаружи, творожистые выделения — это смегма, механизм самоочистки. Природа умнее вас, она не могла придумать организм или орган, который не может самостоятельно функционировать без постороннего вмешательства.Читайте, что пишут врачи на эту тему — например, тут и вот тут.
25.09.2014
На этом сайте можно задать вопрос детскому урологу, он отвечает и доктор толковый! Попробуйте задать вопрос ему!
25.09.2014
физиологический фимоз может быть вплоть до полового созревания и это нормально, самим ничего открывать не надо!
25.09.2014
Спасибо
25.09.2014
Вот сейчас поделюсь своим опытом. У них у всех физиологический фимоз,но в разной сиепени вфраженности. У старшего сына было сильно закрыто,но моча конечно проходила. Так как мнения врачей в вопросе открывания головки расходятся,то и я сомневплась,но сделала выбор в пользу «не открывать». В 1,5 года я увидела у него на писюнчике под кожицей скоаление белого. Оно располагалось по всему писюнчику и просвечивалось через кожицу. Повела к врачу—сказал что смегма накапливается,а выйти не может из—за фимоза,грлзит это васпалением. Пришлось открывать. Процедура пятиминутная,но до безумия садистская. Ребенку уже 4 года а он до сих пор это плмнит. Обьясню суть открывания:на живую(нет,они конечно попшикали писюн ледркаином,но сверху,а открывают то изнутри,поэтому туда анестезия не попадает) металлическим шпателем отделяют крайнюю плоть от головки по всему писюну. У них крайняя плоть прерощена к головке тонкими пленками. После отделения писюнскровавая рана,которая заживает нелели 2—3,писать больно,трогать больно и т.д. так вот посое этого,своему второму сыну я решила с открытием уже помогать. С рождения при купании я натягиваю(безболещненно,это пвра милиметров)крайнюю плоть на говку,чтобы ее стало немного видно. Ребенку не доставляет никакого дискомфорта. После ванной капаю капельку впщелинового или облепихового(если краснеет)масла. Вот нам уже 7 мес.,1/3 головки уже видна,смегма периодически отходит(видно белое творожестое на писюне),все само открывается и чистится уже. Так что я вам ситуацию описала,а выбор уже за вами
25.09.2014
Спасибо, к хирургу точно не понесу!!!
25.09.2014
Не трогайте ничего. Нам педиатр чуть оттянула чего-то, но без резких движений. Я в ванне стараюсь оттягивать, чтоб водичкой промылось. Но не более)
25.09.2014
Нам в месяц его тетя сделала "доброе" дело взядла и открыла и давай промывать! Я офигела конечно, но было уже поздно! Теперь я несаолько раз в неделю слегка приоткрываю это дело и просываю там хлоргексидином! Усе) проблем нет) 
25.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестал писить!!!!!!!!!!!!Что это?! Инфекция мочеполовых путей