Стафилококк и клибсиелла у новорожденных...сос!!!энтерофурил

лечение стафилококка у ребенка
Подскажите чем закончилась ваша история, нам 3 недели, в кале стафилококк, постоянно из попы подтекает желтая водичка, и вся попа жутко раздражена, никакие мази не помогают, сейчас пьем антибиотики к которым есть чувствительность.
17.07.2021
Алина, как у вас дела, прошли боли в животике? У нас анализы выявили тоже самое((( будем лечить.
07.10.2014
и у нас то же самое ((( нам прописали энтеросгель и энтерофурил на 5 дней, а потом нормофлорины на месяц
08.10.2014
Нет еще лечимся:( сейчас пьем кип чтоб поменять чувствительность к бактериофагам, потом анализ сдадим, если будет чувствительность надо еще лечить. А вам что сказали?
09.10.2014
нам назначили пиобактериофаг в рот и в в клизме 7 дней, потом смекту и аципол 7 дней, потом все опять повторить
09.10.2014
У нас лейкоцитов было 20-40. Пропили Энтерофурил и Фаги и всё пучком. Смело лечите. Здоровья вам.
30.09.2014
Рела лайф и энтерофурил пили, после курса проблемы с животиком пропали, копрограмму больше не сдавали, может помогло, может в силу времени наладилось все...
30.09.2014
Нам тоже стафилококк ставили, тоже пили Энтерофурил, у меня ребенок от этого химозного запаха и цвета шарахался уже, пропили мы курс и ничего не изменилось !! НИЧЕГО! только зря ребенка мучала. Начала просто прикорм по разнообразнее давать и стул наладился. 
30.09.2014
Существует много других достаточно эффективных и безвредных иммунобиологических и эубиотических препаратов для лечения стафилококка без использования антибиотиков: ИРС−19, имудон, бронхо-мунал, стафилококковый бактериофаг, стафилококковый анатоксин, аутовакцина, биоспорин (при стафилококковом дисбактериозе кишечника, на который обязательно должен быть обследован ребенок, у которого найден стафилококк в носоглотке).
30.09.2014
а в анализе на что еще есть чувствительность? и еще вопрос где сдавали?
30.09.2014
да золотистый стафилококк и клебсиелл мы многие носители это условно патогенная флора но стафилококк именно золотистый может иметь кучу страшных проявлений. у моего знакомого были много лет фурункулы долго лечились. вот если эпидермальный стафилококк то можно успокоится. а с золотистым надо срочно что то решать. Энтерофурил точно не надо это кишечный антибиотик а при лечении зол стафилококка антибиотики противопоказаны. Смотря еще в каком анализе обнаружены данные микроорганизмы. 
30.09.2014
а эрсефурил  например? и где сдавалось это тоже не мало важно... у меня у двоих жуткая аллергия была, пока выяснили причину у старшего все было запущено ого го ( причем искали по всем направлениям)... у старшего была еще и кишечная палочка е коли. как только вылечили е коли и снизили степень золотистого, заметьте не вылечили его а лишь понизили степень, все наладилось. у младшего был золотистый... там я уже знала как действовать... понизили степень и аллергия ушла... но вмешиваться в кишечник я все равно предпочитаю в крайнем случае....
30.09.2014
Эрсефурил тоже антибиотик
30.09.2014
я знаю что антибиотик, но он действует в определенном отделе кишечника ( во всяком случае так врач объясняла ) и когда к фагам не было чувствительности пили его ( потому как показало чувствительность на него)...  вообще надо смотреть анализы и по хорошему искать грамотного гастроэнтеролога 
30.09.2014
у меня много чего высевалось и никогда лишний раз не пила антибиотики. все проходило само собой
30.09.2014
это когда ничего не беспокоит... а когда есть допустим высыпания на коже (когда уже все бытовые и пищевые аллергены перебраны), колики, постоянные многомесячные запоры у ребенка, зеленые какашки и пена там же... то тут думаю от безвыходности и нужно лечение...
30.09.2014
Тут сложно со взрослым то когда такая проблема нормально не решаемая в стране а тут малыш который мучается мамочек жалко
01.10.2014
а какими препаратами снижали титры? 
30.09.2014
на те, которые была чувствительность в анализе, сдавали в мариининской больнице, например... колипротейный бактериофаг (н новгород), эрсефурил, еще какой то фаг был... но все это отдельные периоды, и там большая схема лечения, нам все расписывал гастроэнтеролог
30.09.2014
мы тоже коли убили фагам...а вот клебсиэлла (зараза такая) ни чем не убирается..сейчас просто пьем бактерии..надеюсь полезные вытеснят плохих.
30.09.2014
а клебсиелла у нас так и осталась... а вас она чем то беспокоит? чем проявляется?у меня была задача, убрать проявления аллергии, наладить стул, ну и колики чтобы исчезли ( да нам тоже потом советовали пить полезные, чтобы клебсиеллу победить... но мы попили немного, а потом уже и не повторяли анализы когда все прошло)
30.09.2014
у нас есть прыщики на щечках...мне все твердят что это из-за кишечника нашего..эти прыщи мелкие и беленькие..на ощупь чувствуется...вот они меня очень и волнуют...хочется что бы их не было. А стул был нормальный а сейчас запорчик....Я вот 2 дня как ввожу йогурт сама делаю..буду так бороться с запором и заселять полезные бактерии. А как быстро у вас прошли проявления аллергии? и как она проявлялась?
30.09.2014
то есть у вас в анализах больше кроме клебсиеллы ничего нет? а где сдавали? я доверяю только мариининской больнице в этом вопросе, и какахи должны быть свежими не хранимыми в холодильнике, там правда муторно все сдавать, долго, еще и искать баклабораторию... у нас началось все с прыщей, мелкие прыщики покрывали щеки, потом больше и больше они слиавлись в пятна красные у старшего сразу добавились руки ноги в сгибах , у младшего шея и весь живот потом ноги... старший был весь в корочке и даже голова... искали сначала бытовые аллергены, потом пищевые перебирали, я сидела на диете строжайшей... но ничего не выходило, сдали анализы на аллергию к коровьему белку, у старшего еще вначале показало что высокий аллерген, у младшего нет... старший сидел на гидролизате, стало лучше но основательных перемен не последовало... у младшего были небольшие прыщики но по всему животу и лицу, вроде ничего такого, но это не давало ввести прикорм... ( про старшего о прикорме речи и не шло)... врачи уже предлагали переходить и с младшим на гидролизат, но я упорно лечила кишечник... со второго раза помогло:) постепенно все уходило, в какой то момент все исчезло... плюс я всегда увлажняла кожу, после ванны и утром... перепробовала и ля роше, и биодерму, понравился авене + триксерия... и еще мазала составом бипантен и цинковая мазь в железной тубе (50/50) так аллерголог советовала... мыла только мустелой...  младший ест всю подряд молочку... у старшего сейчас аллергия в ремиссии но и то мы ввели ему много продуктов в том числе что то и из молочки ( несмотря на аллергию на коровий белок и на яблоки, их тоже сейчас спокойно ест)а может прыщики на новый продукт или они давно? запор может тоже как реакция на новый продукт ( у нас запоры были в течение 9 месяцев с рождения практически это было ужасно)
30.09.2014
Ну мы с Украины так что где сдавали вам ничего это не скажет) Вот в последнем да больше ничего кроме клеб. нету слава Богу, а раньше была и клебса и синегнойка, потом ее вылечили клебса осталась, но добавилась коли и грибы кандида....пролечились снова...и вот осталась одна клебса!Прыщики где то начались в 3 месяца еще были на ГВ и тогда все началось мы попали в больницу понос был 2 недели не могли остановить..и потом пошло поехало....лечение..анализы...а прыщи никуда не уходят, они есть у меня в дневнике гляньте плиз, на что похоже? Понимаете их как то то меньше то больше...с новыми продуктами не связываю...следила за ними в период ввода продуктов...они такие же...меньше их становится после приёма сорбента.А сколько было малышам когда очистились от аллергии? Я думаю что у нас точно от кишечника..так как если бы была аллергия на БКМ то все выглядело по другому..А что вы делали от запора? Мне так тяжко когда она не может покакать сама...раньше все было по часам, ну или понос)))) к запорам я еще не привыкла) 
30.09.2014
ааа вы с украины, я думала с питера... вот и посоветовала где сдавать...от запора клизмочки маленькие такие продаются... ааа микролакс вспомнила название... еще лучше стало с этой ситуацией когда овощи ввели, вот тут все точно стало по часам... ну и побольше пить, обычной кипяченой воды...если после сорбента лучше, тогда скорее всего и кишечник...а вы на ГВ? у меня еще и в молоке какая то бяка сидела, причем сдавала молоко, но показало стаф 10 в 2 степени вроде и немного, но видно постоянно пополняла кишечник младшему... а что из обычной пищи кушаете? может что то из давнего введенного такую реакцию дает... у нас было странно но у старшего и яблоки дали аллергию, вода питьевая, порошок стиральный, аквадетрим... хотя основная причина это был все же кишечник... к месяцам 10-11 оставались на старшем пятна как при лишае, розоватые по всему телу и корочки на голове которые не вычесывались... ничем это не убиралось... уже и новые продукты вводили, но все оставалось, потом уехали на море на 2 месяца и чудо кожа полность стала чистой, даже шершавки на ногах прошли... приехали и уже было легче следить на что высыпает... у него сразу краснеет подбородок в мелкую красную сыпь, или на ногах шершавки появляются... причем это не сразу... а через день два.. например на хурму разных стран, на одну сыпет на другую нет, на изюм, хотя на виноград нет, ну и тд... у младшего нет такого, у него как  (точно не помню) к месяцам может 7-8 вылечили все, так и прошло... сейчас тьфу тьфу ест все...
30.09.2014
ой вы мне столько полезного написали...жаль мала сейчас не дает ответить..я вас добавлю в друзья, ок? напишу личное сообщение.
30.09.2014
Ок , я света!
30.09.2014
Сдавали в поликлинике. Чувствительны только к антибиотикам, к фагам не чувствительны
01.10.2014
МРТ до года(( результат анализа кала