Врачи перестраховщики?

очень интересно
03.10.2014
Вот вы всё "там там"....там с родовой палаты и 9 месяцев уже всё подругому!!!!а у нас то роды косо проходят то лекарства на сохранении не те назначают...а в родах..,то ноги вывихнут крохе,то пневмания внутриутробная,гипоксия,коньюктивит,аллергии,нервные стрессы,колики....ребёнка еще в животике мучить начинают,пока мам заставляют в очередях ЖК сидеть по 2 часа!!!!поэтому и бегать по врачам потом,потому что все у деток постепенно развивается и всплыть может что угодно и когда угодно!а к врачам надо ходить!деть растёт:вот к примеру ортопед...сначала суставы,потом позвоночник,стопы,начинает ходить надо следить и т.д. а глазки...сперва не видит,потом видит,развивается ли мышца,плюс там или минус ,наследственность....да и наши перестраховываются...частые приемы залог что ничего не упустят и в суд потом не пойдут!я ЗА .деть растёт,меняется всё каждый месяц,вот и ходить приходится!а там....там всегда круче где нас нет!
03.10.2014
наши мамы, бабушки, тоже так по врачам бегали?
03.10.2014
Нет не бегали...так и врачей не было...и если уж капать...то и смертность детская выше была,тогда с 500 грамм не выхаживали(не дай нам Бог такого)....выживали только сильные детки и поколения были сильные поэтому.а сейчас всех пестают и уже несколько поколений слабых и детки слабее и эта экология,канцерогены,грязь...,радиация,всё сказывается...раньше не было всё так засрано,извините,а сейчас всё загадили один асфальт кругом...,а так то раньше в поле рожали))))и дети росли ого го какие на молоке и хлебе.,...а тут не знаешь чем покормить что б вес набрать,и какие помидоры купить что б без нитратов и пестицыдов.....а потом всё через молоко к малышам и что потом не бежать к врачу!?от переизбытка кальция рано рлдничёк щакрывается,от этого проблемы с неврологией,далее тянутся проблемы с психикой,зубами,костями.,..и т.д. и эо только кальций,а чего ещё можно лишнего понакушать и малышу в молоко.......стоит ходить....малыш растет каждый день и его организм меняется каждый день,ничего страшного что до 6 месяцев иногда каждый месяц заставляют ходить,ведь каждый месяц малыш приобретает новое умение и верно ли оно скажет невролог,ортопед,хирург....а потом уж можно и подзабить на походы,а вот именно за эти 6 месяцев самое развитие и главное не упустить мелочей!!!!!а если надо вовремя скорректировать и устранить проблему,тонуса,зрения,психики...капельками,травками.....иначе потом может хуже стать....в щачатках надо проблемы купировать,а не потом пороги обивать с болячками!!!!!воть))))))))))
03.10.2014
Все равно не со всем согласна. То, что вы описали-  это только случаи. Я не говорю, что не нужно ходить к врачам вообще, а тем более, если есть какие-то подозрения! Но здоровому ребенку нечего так часто обследоваться!
03.10.2014
Это не обследование, а отслеживание!!!!я бы поход к педиатору на взвешивание и рост не называла так круто))))))я всегда иду,мне самой интересно прибавила она или нет и как выросла)))))а к неврологу сама прошусь...что бы проверяли развитие,рефлексы и т.д.ничего плохого не вижу.
03.10.2014
Обследование,  я имела ввиду —  узкие специалисты, УЗИ и разные анализы!
03.10.2014
Здоровому с рождения,ДА!а вот если что оо было то нужно следить за динамикой вплоть до полного исключения опасности.у нас внутриутробная пневмания была...бегаю часто к педиатору,чтоб послушала на всякий случай)))))а УЗИ  это круто,нам только на суставы и голову однажды только назначали.узкие специалисты большая редкость к ним попасть,если вам сказали,может вам и надо "бдеть" именно в этой части! Ещё раз повторюсь наверное:"Лучше перебдеть,чем недобдеть!",.так наша любимая массажист говорила!)))......заставляют по врачам ходить-замучили,надоели,а оставят в покое-халатно относятся))))в любом случае идти туда или нет выбор Мамы,лишь бы хуже не было!))
03.10.2014
У нас, например, плановое обследование в 1-3-6-12мес. Все узкие специалисты и некоторые УЗИ и анализы.Но а на ежемесячное взвешивание сама хожу ради интереса, т к поликлиника рядом.
03.10.2014
Ну так же олько офтальмолог в 9 смотреть будет глазное дно что бы раньше знать,а то папа очки ж носит!можно если что будет корректировать раньше!узи вообще не назначают,невролога я лбблю,а ортопед в вечном отпуске))))больше никаких спецов у нас нет и не назначают даже....а я бы хотела,наверное,точно зеать что всё хорошо!))
03.10.2014
Ого, сколько паники... Эти посещения рассчитаны на девушек которые думают как вы))
05.10.2014
Все что ты написала касается и Сингапура. Живу здесь и да, здесь не парятся совсем! Иногда даже обидно, кажется что они немного пофигистично относятся, не назначают никакие анализы, разрешают абсолютно все кушать кормящей матери и ребенку. Здесь все горааааздо проще
03.10.2014
Я думаю, что так даже лучше!
03.10.2014
А разве нам кто запрещает что то кушать???вроде нет!просто предостерегают...об аллергии у малыша и что от чего то может детку пучить!мы сами себе диеты придумываем!мне врач ничего не говорила есть или не есть!просто диета в случае каких либо аллергий алеби что это не еда а из вне что то!думаю,вам никто не указывал что есть а что нет!диеты для сбалансированного ВАШЕГО питания,ведь малыш забирает много с молоком!
03.10.2014
Я считаю,что абсолютно все верно!  И вот если честно, то с прикормом аналогично поступаю....смотрю реакцию первый день, а потом уже кормлю нормально.Массаж тоже не вижу смысла делать,если нет назначений и надобности.....кому хочется выкидывать по 10-15 тысяч за курс...удачи.Я вообще придерживаюсь такого мнения,что в организм вмешиваться ,который ещё развивается и привыкает к этому миру НЕЛЬЗЯ!  Я даже витамин Д не даю, не вижу смысла абсолютно.  Единственное в чем нужна помощь малышц-это в изучении мира, показывать и рассказывать, а в остальном организм умный и сам все сделает.На счет прививок промолчу...тут я за, в сязи с тем ,что живем мы в многонациональной стране, где куча приезжих разного "калибра", с разными болезнями.....я хочу обезопасить ребенка просто.
03.10.2014
Ну прививки  я выборочно буду делать. Пока, поставили только БЦЖ, остальные после годика...... посмотрим. В общем, дело каждого!На счет массажа тоже полностью согласна. Только у  нас, почему-то, поголовно все делают!
03.10.2014
Да, прививки-это вообще дело каждого и мнений миллион.На счет массажа аналогично, все тааак стремятся его делать.......вот правда, мне не жалко денег на ребенка, но ну вижу я смысла!!!! Мой мальчик активный такой, что ему этот массаж будет как капля в море по сравнению с тем, что он ыделывает в течение дня.....ведь человек устроен так, что его организм умеет сам расти и развиваться...зачем лезть.....если нет показаний к тому, вообще не вижу смысла, все у нас по книжке развивается, все во время , и ничего специально не делаем.
05.10.2014
Согласна,Олесь! super_smilies082.gif
02.10.2014
Спасибо за поддержку)
02.10.2014
Странно....у нас не прям ежемесячно нужно ходить.А сдать анализы перед прививкой-для меня это святое!Консультация невролога и ортопеда в 1 месяц приветствуется.Пентаксим на шару.Массаж по показаниям,тоже на шару.Не хочешь прививок,пиши отказ и свободен.Сама медик,знаю как важно ничего не упустить.Я "ЗА" медицину,нам с доктором повезло.А в Испании и Франции немного другая специфика обучения медиков.Там педиатры более "многопрофельнее" как бы))У нас система такая,что каждый отвечает "за свое".А в целом-я довольна!Все внимательные,вежливые.А нюансы я уже сама фильтрую.
02.10.2014
У нас педиатр ежемесячно (хоть бы толк от него был). А узкие специалисты в 1-3-6-12 мес. Вот с этим я не согласна!
02.10.2014
В месяц-понятно зачем,в 3-перед прививками,в 6 обычно начинают ползать-сидеть,в год само-собой.Но это не обязаловка.Не хочешь,не идешь.Это решает мама,а педиатр советует.Это у нас так.К педиатру тоже можно ежемесячно,а можно раз в 3 месяца.А если ты пропустишь визит к педиатру,что будет?
02.10.2014
я думаю это стоит делать потому что ребенок растет и развивается...вот тебе пример — мой брат практически ослеп на один глаз...его ничего не беспокоило...в 12 месяцев не сходили к глазному, зрение не проверили — а потом все же решили сходить...а у него проблема с глазками....врач очень ругала нас..поэтому лучше сходить и пусть малыша проверят...насчет массажа...рекомендуется пройти курс массаж в 3, 6 и 9 месяцев, даже если у ребенка все нормально. Массаж бывает разный.
02.10.2014
Это у нас так на счет массажа. Там нельзя без показаний делать массаж грудничкам! На счет обследований, типа глаз и т.д, раз уж так, то в годик вполне достаточно, а не в 1-3-6-12 мес. Но там и этого нет. Все смотрит педиатр, и если что-то не так направляет к узкому специалисту. А у нас в поликлинике, нам просто выдали список специалистов, которых нужно пройти. Просто так. Плановый осмотр! Те, которых мы проходили в месяц!
02.10.2014
В Японии как и в Европе!))) прививки есть как и у нас очень похожи только от гепатита нету, и манту тоже не знают чего такое!))) от кори, краснухи, полиомиелита -это стандартный набор! И ещё у них есть прививка от энцефалита ( у них тут клещей переносчиков много). Помню приехала с 7 месячным сыном в Россию, нам надо было сделать очередную прививку ( не помню уж какую) терапевт сразу дала направление на мочу и калл!)))) я ржала! Говорю как же я мочу брать то буду??? Доктор на меня как на инопланетянку посмотрела, типа мы и у месячных деток мочу проверяем... Потом я нажаловалась, что ребёнок по долгу не высыпает, и любит спать вниз головой! Нам тут же выписали какие то лекарства типа успокаивающие и отправили на томографию мозга!! Это было последнее что меня добило!)))) ага! Щас! Что я томографию мозга просто так делала!!! Короче ходила в дет. поликлинику только за прививками и перед садиком! Нашей медициной не довольна!!!! Это полная клоака!!!
02.10.2014
Наверное, нужно очень много времени для того, чтобы дойти до их уровня медицины!
02.10.2014
Тут не только в уровне дело тут ещё и в отношении! И культуре общения! 
02.10.2014
Да.  Об этом забыла)
02.10.2014
Очень субъективное мнение. Если вас напрягает каждомесячный визит к спецу, то в чем проблема? Пишите отказ и не раздувайте "из мухи слона"
02.10.2014
Спасибо за совет, но я его не просила.  
02.10.2014
я в целом довольна нашей медициной, но и то потому, что нам очень повезло с поликлиникой и врачом! конечно, минусы есть, но плюсы перевешивают. сегодня ходили на первый сеанс бесплатного массажа, если честно, я была уверена, что от бесплатных услуг в нашей стране ничего хорошего ждать не стоит. но нет! такого внимательного и доброго отношения я не ожидала)а вообще, я тоже знаю много историй, когда детей затравливали таблетками, леча несуществующие диагнозы. так что тут уж как кому с врачом повезет...
02.10.2014
Ну да, видимо просто врачей хороших не хватает!
02.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пимафуцин? Крохин сон-проги на андроид