Те,кто знаком с сосанием большого пальчика....

Случайно наткнулась на картинку в интернете и сразу вспомнила твой пост813f834572cc2e352167de51f13a840f.jpg Может и тебе так попробовать?
09.10.2014
кстате такую мы только и берем в рот)))только он грызет их)))
09.10.2014
Вот ты вроде переживаешь, а делать ничего не хочешь. это же не так просто, сунул соску пару раз и все, отказался — значит не берет соску, дальше переживаем. А чем дальше — тем сложнее отучить. Я тебе уже писала, когда ты первый раз тут говорила об этой проблеме, мой сын тоже с рождения соску не признавал, месяца в три-четыре начал палец сосать, также для успокоения или чтобы уснуть. Так вот, я с ним боролась на протяжении недели наверно, он упорно оказывался от пустышки, истерил, но тем не менее, он выплевывает ее, засовывает палец, я убираю — даю пустышку, и так по кругу. Надо постоянно пробовать и быть настойчивой в этом плане.
09.10.2014
ты не права...я предлагаю каждый день....
09.10.2014
Такая же проблема((((( 
07.10.2014
Мой сын сосал палец, сосал очень долго. Причем уже в 4 года все понимал, но в полусне все равно засовывал палец в рот. Старший сосал соску, которую мы у него в один момент просто забрали, обменяв на подарок, с пальцем это не прокатит, поэтому сейчас, если вижу у младшего во рту палец, вытаскиваю и даю соску. 
07.10.2014
если бы мой брал соску..(((((((((
07.10.2014
У меня сын сосал палец с 5 до 9 месяцев. Самый пик был в 6 месяцев, палец и от скуки, и для засыпания, и при любом стрессе. Мои действия по "борьбе" с сосанием:- как можно дольше продолжать каждое кормление грудью, а чтобы не отвлекался, затемняла комнату и приглушала звуки. Это чтобы удовлетворить сосательный рефлекс.- адекватный режим по возрасту, отсутствие перегулов и недосыпов (иначе настроение не ахти и палец в рот)- ритуалы перед каждым сном, т.к. после ритуалов сын хорошо успокоенный и расслабленный, заснуть гораздо проще, палец уже играет в засыпании не основную роль.- отсутствие стрессов- отсутствие скукиК 7 месяцам сосание осталось, в основном, только на сон, во время бодрствования сын уже не сосал палец. В 7 месяцев начал самостоятельно пытаться уснуть без пальца. К 9 месяцам вообще перестал сосать.Методы типа убирать, завязывать, мазать и т.п. считаю варварством, сосание пальца — это способ успокоения, если не он, то каким способом успокаиваться. Нужно обязательно что-то предложить взамен. Я предложила сыну вышеперечисленное, это подействовало.
07.10.2014
грудь к сожалению сосать не хочет...буду пробовать и дай Бог получится
07.10.2014
а какой ретуал у вас перед сном???
09.10.2014
В Вашем возрасте было: за полчаса до сна снижала активность и эмоциональные развлекухи, одевала сына для сна, ходила с ним на ручках, ззашторивала окно, пела колыбельную, каждый сон в абсолютно одинаковой последовательности, даже тон, способ держания на руках и т.д. — все один-в-один.
09.10.2014
спасибо.Будем пробовать
09.10.2014
мне кажется это так мило..пусть сосет)потом пройдет)ты хоть знаешь взрослого человека который палец сосет?я нет...
07.10.2014
взрослые в последствии грызут ногти, или ручки. плюс это грязь в рот, и прикус можно испортить — палец плотнее всякой соски. Хотя выглядит да, мило )
07.10.2014
а взрослых очень много кто сосет палец...к сожалению.
07.10.2014
глупости какие, ничего милого. потом будет вместо пальца непонятно что, он же деформируется от этого. 
09.10.2014
У нас сосал но как то редко... Я как то даже не заморачивалась...Только не семей мазать руки перцем или Зеленкой... А то находятся такие безмозглые люди...
07.10.2014
да нуу....я еще не совсем(
07.10.2014
Вот и молодец!!
07.10.2014
Моя старшая начала сосать палец в 3-4 месяца, точно не помню уже, т.к. мы не придали этому значение. Думали как и многие, что это нормально, сосательный рефлекс скоро пройдет. И не было никаких у нас проблем (сама себя успокаивала когда надо, засыпала с ним хорошо), пока не начала ходить. И тут мы поняли, какую ошибку свершили, но было поздно. Она капалась в земле, трогала витрины в магазине, машины, чужие игрушки в поликлиниках и больницах и тут же засовывала палец в рот!!! Вы представьте, какой это ужас! Стоматит, вирусная ангина, постоянные инфекции, и не помогали нам обеззараживающие жидкости, которые были во всех карманах всех курток, в сумках и в машине, мы просто не успевали, она засовывала палец в рот быстрее, чем я руку в карман. Сами понимаете, мы делали все, чтобы отучить, но с привычками трудно бороться, мы так и не смогли. В 2,5 года она дососала бедный палец до того, что начал сходить ноготь, на самом пальце была ужасная болячка. Она начала ныть, что палец болит, сама перестала его сосать (больно же), а на ночь мы типа лечили, лейкопластырем заклеивали, вот так и закончилась наша история с пальцем. Сейчас из последствий только не красивый ноготь, но может еще выровняется, я надеюсь. 
07.10.2014
вот вот..(((
07.10.2014
У соседки дочка сосала палец до года, как испугается занервничает сразу палец чмокает, сейчас ей 1,3  не замечаю за ней такого. 
07.10.2014
Милая, наверное все проходят сосание пальца, правильно это или нет незнаю.Но на днях были в гостях. Малышке тоже 6 месяцев , она пальчики все в рот,да ещё причмокивала и это я наблюдала всё время, что были в гостях... может у врача спросить, но мне кажется ты сильно волнуешься)Вот что значит заботливая мамочка)))))
07.10.2014
моя педиаторша говорит не отучать..это стресс!!!Но для меня стресс рассосаный палец,который может быть(((
07.10.2014
Перерастет, вот увидишь! Не нервничай-это тебе не в пользу будет)А прорезыватели грызет? может его предложить?
07.10.2014
неа(
07.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одеть малыша в холодное время года? Хочу поменять смесь