Третий день болезни

вызывайте скорую!!! не эксперементируйте с детским здоровьем никогда!!! ненадо заниматься самолечением и слушать чужие советы и мнения, ответственность только на Вас за вашего малыша!!! С уважением, медработник!
19.10.2014
тюсик, добрый вечер! в инфекцию мы можем уехать хоть сейчас. лечение я получу аналогичное. будем мы палате в лучшем случаи еще с одними, а не с 5 тью. с разными диагнозами. я все контролирую, роверьте если моему ребенку будет хуже конечно я обоащусь в стационар. но на сег. день моему ре лусше дома. а так конечно спасибо
19.10.2014
мне кажется если есть хочет то можно начинать кормить..овощи наверное можно уже ..суп ..
19.10.2014
Фрукты забродят. Можно рагу без бульона. Кисломолочка, но не йогурт. Оусше ацидофилин и/или биоту. Обязательно дайте курс КИП. Чай несладкий. Отвар кровохлебки. Я с телефлна возраст посмотреть не могу. Ваи сколько? У нас ротовирус с реанимацией был - я про кишечку теперь больше реаниматологов, инфекционистов и уж тем более п4диатров знаю. Соориентируйте  ваш обысный рацион каков, я подскажу. Можете у меня в дневе почитать, если интересно как мы с поносом попали в реагимацию.
18.10.2014
спасибо, за столь развернутый ответ! мы сегодня всю ночь не спали с ней, у нее очень болел живот.утром опять был понос и много. темп.нет. вчера 4 раза, но он не водянистый и жутко вонючий(. сегодня с утра съела ложек 5 рисовой каши. в обед можно ей картошки сварить с цыпленком из банки? сейчас смотрю у ре слез нет... ща вызову пелиатра
19.10.2014
Как выглядят какахи? Желтое пюре? Пена есть? При покаках пукает, есть воздух или просто все как при недержании выливается? Моча есть? Какая, сколько, как часто? Срочно  начните принимать орально КИП и анально КИП-ферон и отвар кровохлебки. Смекту по 20 мл каждые 2 часа. Я иногда сращу весь пакет на 100 мл за раз давала. В промежутках с интервалом в час энтеросгель. Если педиатр установит кишечную инфекцию, добавьте энтерофурил, я бы убрала еду вообще на сутки. Купите банку безлактозной смеси например Нутрилон. Поить ей часто. Она вместо еды и воды. Регидрон вливайте шприцем 10 кубов. Хотя бы по по пол шприца но часто. От 5-10 кубов она и не поймет вкус. Мой на второй день пил его чашками. У вас уже нехороший затяжной понос. Жуткое обезвоживание. Не начнете вливать хитро и обильно, будут ставить капельницы. У кого-нить еще расстройство или темпа в семье есть? Вам первое падо восмтановить воду, потом купировать инфекцию или вирус ( это по какашкам можно установить). Чуть позже наишу сем потом выходить на диету после кишечки. Держите в курсе. Наблюдайте за ребенеом. При обезвоживании могут быть судороги. Будьте готовы к вызову скорлй и госпитализации. Собирите на всякий случай вещи ей и себе. Документы. Деньги. Из вещей берите сменку, зарядки, кипятильник или маленький чайник. Лекарства и смесь. Мы были на гв. Грудь не отменяла. Опишите ситуацию сейчас. 
19.10.2014
блин, я вообще в шоке, я еще твой дневник прочитала, у мя волосы дыбом встали. и так что мы имеем на сег. день. с утра был стул кашей желтый, потом еще два раза по немногу со слизью урчащий, зеленоватый. кпждые 15 мин отлавливаю вливаю по 10 мл регидрона и смекты. орет дурниной плюется, темп. 2 й день нет, капризная ( оно то столько какать) ночью болел живот пукпла и плакала, единственное что мне пришло в голову дала 1'4 ношпы. сейчас спит второй час. при покаказ не пукает, все выливается с урчанием. писает за утро 3 раза и много. Аня, скажи какие мне анализы завтра ей сдать. а то моя педиатрша, в пятницу сказала смысл мне их сдавать, что я там хочу увидеть? она сег. комне придет я на нее наряду.
19.10.2014
Отлично. Если есть моча уже хорошо. Пены и газов нет, значит нет брожения, не инфекция. Скорее всего вирус. Если желтая каша.. пупырчатая такая... эээ как бы объяснить.... ну как проблендеренное... однородной массой, то скорее всего ротовирус, если со слизью и неоднородныц цвет и хлопья, другая разновидность... я б на твоем месте вызвала скорую. Пусть посмотрят какахи. Набреши, что есть темпа. В инфекцию с ними не едь. От педиатра трлков мало. КИП начала давать? За 3 дня все пройдет. Не поленись и не пожалей денег. Он продается не во всяких аптеказ и транспортируетсяисо льдом. Окрло тыщи 5 пузырьков. Утпом и вечером по одной. Запустишь иммунитет. А там можно будет сдать кал или мазок на инфекции и вирусы. ОАК И ОАМ. Завари кровохлебку. Есть коренья и фитопакеты. Дочери 1:10 с водой и сама пей. Ей через гв пойдет. Оставь ей только смекту, лекарства , гв и смесь безлактозную из чашки или ложки. Ни сухарей, ни бубликов, ничего. Очисть ей жкт от продуктов. Чтоб одной водой все вышло. Прям день только жижа. Если есть моча регидрон литр в день. Если нет мочи до 2 литров в день ПОМИМО ОСТАЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ. И начни давать кип и кип-ферон. 
19.10.2014
спасибо, Ань. да стул именно такой. завтра на диз группу сдам. посмотрим. кипФерон в попу пока вставила. ща мужа попрошу. да кип вещь
19.10.2014
Выздорааливайте. Я на связи.
19.10.2014
у меня у дочки в1,3 оч сильная кишечка была, без больницы не обошлись, правда сбежали на 3 день, как приступ сняли.. там ели мясо протертое из банок, пюрешки овощные, картошку точно можно, капусту лучне не стоит, пюрешки фруктовые гтуша банан, в обще обработанные термически овощи и фрукты, яблоко не стоит, впринципеможно по реакции смотреть, вообще кисломолочка не запрещена, она ферментированна и поэтому тяжести на поджелудочную не вызывает, нежирные творожки и йогурты. вместо регидрона можно попробовпть разболтанную минералку типа есентуки боржоми, вдруг пойдет. и желательно энтеросгель еще за 1,5-2 часа до и после еды и приема других лекарств, батончик мюсли можно думаюбдать они как сладость пойдут
18.10.2014
блин. а педиатрша мне только каши сказала. а мы их практически не едим. вот и я думаю, у нас же нет рвоты, ре голодный. что её не накормить.
18.10.2014
да ну бред конечно, у нас педиатор из рдкб был, я ему пожаловалась, что в больничке все позапрещали, он у виска покрутил, с учетом того что мои вообще не кашееды, тем паче каша на воде, беее, клейстер))) так вот он мне как раз про кисломолочку просвятил, ну и дажк в болтничке нам давали ихнюю бурду каждый день одно и тоже пюрешка на воде с прокрученым вареным мясом ну и супчик, чем супчик то педиатору не угодил, главное чтоб не цельное молоко поминимому жира и сахара, и пока исключить свежие фрукты и овощи, тк они газообразующие и тяжеловаты для поджелудочной, пр кишечке она очень страдает, поэтому креон или мещим выписывают и какие нибудь хорошие бактерии тоже не прмешают, нам лучше всего масляные бейбифорте кажется, не помню точно название они еще в жевательных таблетках есть, но вот именно масляные самые правил ные. бифиформ, вот вспомнила)
18.10.2014
кашель, нам 1 месяц и 10 дней(((( Сыпь, на приеме у врача.