облысение после прививки ((

у нас ни одной прививки нет) но волосы в месяц тоже выпали вроде вот были, а потом в один момент исчезли) сейчас уже новые выросли) где-то читала, что волосы, которые еще в утробе выросли очень часто у деток выпадают)
19.10.2014
Всем спасибо за ответы, завтра вызовем платного педиатра.. Прививки решила больше не делать пока. П.с. кроме выпадения волос, реакций не заметила, ну может чуть покапризнее стала, но мы итак хнычем постоянно, животик..
19.10.2014
Мы делали уже две прививки АКДС... на подходе третья!!! Мы тоже стали лысыми, но это же не от прививки наверно а от того что ребенок постоянно лежит и первородный пух вытирается, как мне объсяснили!!!
19.10.2014
Тогда почему этот пух не у всех выпадает? Вот правда, ерунда!
19.10.2014
Не знаю тоже боялась, перерыла весь интернет, начиталась ужасов! И все равно решила делать, нам же делали в детстве и ничего живы здоровы:) главное чтобы на момент ррививки был ребь здоров))))
19.10.2014
по мне так вообще не стоит делать АКДС, и уж после такой ужасно реакции на другую прививку.....акдс самая тяжелая и опасная прививка, если уж и боитесь не ставить, то чем позже вы её сделаете, тем лучше, желательно уже глубоко за годик. 
19.10.2014
Вполне. У меня есть знакомая девочка. Там даже брови исчезли. Её мама даже к бабке какой-то ходила,  спрашивать,  отчего это,  врачи руками разводят. Прививки содержат яды, соли тяжелых металлов. Результат может быть любой. Делать ли дальше прививки?отложите, Информации полно. читайте,  решайте. 
19.10.2014
Девочки, будете ржать, но у меня со старшим так было. Сверху волосы как обломились после прививки в 3 мес, я к врачу, и надо же держала ребенка так что мой подбородок лежал у сына на голове, на что мне врач тогда сказала, типа я трусь об ребенка- волосы и вылезли. Правда потом отрасли. Так что это не навсегда☺️
19.10.2014
А вы уверены, что от этого волосы выпали? Смотрите по общему состоянию ребенка — это единственное отклонение? Если да, то в пн, к врачу, если нет, то я бы скорую вызвала....Но так на всякий случай, если больше ничего не беспокоит, то может это вполне естественный процесс, но просто произошол "сам и разово". Я так предполагаю потому, что мой ребенок родился с темными волосами, через пару недель заметила их незначительное, но все же выпадение ииии... решила этому процессу "помочь", да и мелкому нравилось когда его щеточкой по голове гладили, в итоге к месяцу (+/- неделя) он тоже "облысел" , а прививку от гепатита мы вместе с акдс в 3 мес делал, может если бы не мои старания он бы тоже разом пух свой сбросил(?).Про акдс — мы делаем, но с каждым разом сын все труднее переносит прививки((((, недавно сделали третью и ему было так плохо, что я уже думала писать отказ, но за два дня ребенок оклимался, слава Богу!
18.10.2014
Нихрена ж себе реакция!!!! А педиатр что говорит?
18.10.2014
надеюсь, это вы шутите)))) ну как это может быть связано?!
18.10.2014
Если бы.. Буквально за сутки вывалились волосы (( читала что бывает такая реакция
18.10.2014
Синфлорикс - прививка от ПНЕВМОКОККА!!! БЦЖ